НЕ впервые

1820 8

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1411221/1411221_800.jpg
На фоне радостей от побед российской сборной на чемпионате мира (ЧМ), есть попытки протащить и заложить разного рода «мины». Какими-то «минами» уже прожужжали все уши, а на какие-то пока что закрывают глаза.

А именно. Как-то проходят незамеченными крики из серии «Россия вышла ВПЕРВЫЕ в 1/8, ВПЕРВЫЕ в 1/4 финала, ВПЕРВЫЕ в нашей истории, ВПЕРВЫЕВПЕРВЫЕ …».

Не впервые.

Россия – правопреемница СССР. Лучший результат сборной СССР на ЧМ – 4-е место в 1966-м году. Может это и не космическое достижение, но делать вид, что этого не было – глупо. Также как глупо начинать отмерять историю нашего государства с 90-хх.

Правопреемственность государства не предполагает только ношение медалек, в нашем случае – это прежде всего выполнение обязательств СССР. И есть реальные сомнения, что какая-нибудь Украина, Грузия или Эстония отдувалась бы за долги СССР. Забывать вклад прошлых поколений — вообще дело неблагодарное.

Другие страны как-то не открещивают от своих прошлых достижений. Чехия, к примеру, гордо несёт в копилке успехи Чехословакии.

Поэтому как бы кто не относится к прошлым периодам истории, а из песни слов не выкинешь.

Если наша команда хочет установить новый рекорд, который «ВПЕРВЫЕ ей покорился», то придётся входить в тройку лучших.

***

Источник

Метки: ссср, ЧМ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Каждый раз размораживая рыбу, я вижу в её глазах немой вопрос: “А какой сейчас год?” )))))

    • 18504 14334

      Нормально,при.урок:).Прям заценил:).По-любому,ты,жидовочка,спиз.ел это где-то.Это не твое:).Но качественно…не поспоришь.

  • 109 97

    Как хотят вбить в мозги, что РОССИЯ – правоприемница СССР.
    РОССИЯ это управляющая компания, ее цель грабить СССР. И никакие права и собственность к ней не переходили. Она действует создав себе лигитимность, путем демократических выборов.

    • 12631 7260

      Никакой демократии нет и не было…есть только ДЕМОНОкратия,т.е.сатанизм…все выборы- происки сатанистов…не ведитесь на эту уловку…

  • 17490 10580

    Вот блин, опять! Какие нах.й долги СССР?!.. это весь мир в долгу у Советского Союза, по самые помидоры!

  • 9617 4783

    Не плохо бы озвучить достижения игроков (на фото) и сборной СССР. Помню: олимпийское золото-2 раза; золото кубка Европы-один раз; Серебро чемпионата Европы (кубка)-четыре раза, чемпионат мира (1966 год)-4 место и бронзовые медали!!!!!!!!.

  • 18504 14334

    У меня вообще нет разницы между названиями…СССР и Россия.Отпали “неруси” …печально,для них.Я верю,что по не воле,мы рано или поздно всех убьем:).Сперва дома,потом везде…Так всегда было.Как сказал американский священник:-”Как гласит Библия,вас будут искать и уничтожать повсеместно,заблудших овец дома Израилева”.Все сделается за нас.Нам просто нужно выжить…и проснуться.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru