Крупнейший авиационный завод выставили на Avito

1527 13

ОАО «Тушинский машиностроительный завод» (ТМЗ) — до недавнего времени — крупнейшее предприятие авиакосмической промышленности России. Предприятие основано в 1932 году с целью освоения новейших образцов авиационной промышленности (самолёт «Сталь-2»). С 1936 года — Государственный союзный завод № 82 Наркомтяжпрома.

http://img12.txapela.ru/d/6/1/f/5/c17a4fe6491bb270ec3facf7067.jpg

В разное время на заводе выпускалась как продукция военного назначения — фронтовые истребители Як-7, Як-9, так и гражданская продукция — троллейбусы, трамваи, автобусы. В 1980—1990 годах (до 1993 года) на предприятии осуществлялось строительство пилотируемых орбитальных кораблей многоразового использования «Буран».

В начале 90-х завод участвовал в проекте строительства Калмыцкой ВЭС, поставив три ветроустановки мощностью 1 МВт (единственные ветроустановки подобной мощности, произведённые в России).

Один из последних контрактов — поставка оборудования для строительства Адыгейской ГЭС в 2008—2009 годах.

На заводе в советское время работало 28 тыс. человек, в начале 2000-х годов — порядка 3500 человек, на 2012 год числились 1500 человек. На 2013 год численность сотрудников составляла 860 человек; по информации конкурсного управляющего, по состоянию на 2013 г. численность сотрудников предприятия составляла 886 человек, при этом за время банкротства в 2013-2015 гг. с предприятия было уволено 706 работников. После организованной процедуры банкротства завода в 2013-2015 годах в штате осталось не более 150 человек.

В 2018 году имущество ТМЗ выставлено на продажу на < ![CDATA[]]>открытых торгах Avito< ![CDATA[]]>.

http://img12.txapela.ru/8/7/6/7/3/c522bea0c402abfc1a1f24e68d4.jpg

Объект реализуется в рамках ФЗ -127 “О несостоятельности (банкротстве)”.

На официальном сайте завода сведений о продаже имущества целиком нет, но есть раздел “Имущество на продажу”. Список обширный…

< ![CDATA[]]>Информация об имуществе ОАО “ТМЗ”, предлагаемом к продаже на открытых торгах в соответствии с Положением о продаже части имущества должника, утвержденным Собранием кредиторов ОАО “ТМЗ” 24.11.2015 г., протокол №14/КП< ![CDATA[]]>

Возникает вопрос: а как же разговоры о возрождении высокотехнологичных производств, особенно в оборонной промышленности?

Уж ТМЗ, выпускавший “Буран” — куда технологичней?

Вместо этого, надо понимать, правительство Москвы получит площадку под реновацию. Разговоры об этом давно ведутся, места там много, можно все Тушино переселить в новое гетто. Но как же производство? Где и кем будут работать будущие тушинцы в новом прекрасном капиталистическом завтра? Официантами, ментами, проститутками на Волоколамском шоссе?

Зато наши заокеанские друзья могут быть спокойны — ничего, подобного “Бурану”, из России больше не полетит…

http://img12.txapela.ru/6/e/6/b/6/0e9818a39e522bb8ebc5b8879ab.jpg

Городской пассажирский транспорт

Кроме того ОАО-«ТМЗ» по договору с Ликинским автобусным заводом производило доработку и оснащение машкомплектов автобусов ЛИАЗ.

http://img12.txapela.ru/b/6/d/c/e/48c567f6c88d358f5def910dcbc.jpg

http://img11.txapela.ru/7/4/7/1/3/552ea91e76acd0020dcf07f2c83.jpg

Доработка включала установку салонов, сидений, поручневой системы, оборудование крепления для инвалидных колясок, боковых сидений. Монтаж систем АСКП-«автоматизированной системы контроля прохода пассажиров», который включает в себя валидатор и турникет первой двери автобуса и дополнительный валидатор у второй двери.

На протяжении 15 лет Москва приобретала автобусы с салоном производства ОАО «ТМЗ».

За это время предприятием накоплен богатый опыт по созданию салонов, приближающимся к лучшим образцам европейского уровня.

Выпускалось и гидроэнергетическое оборудование.

Отличительной особенностью агрегатов, предлагаемых ОАО «ТМЗ», являлось применение технических решений позволяющих обеспечить переменную (в том числе, несинхронную) частоту вращения механических частей агрегата по отношению к частоте промышленной электрической сети. Применение машин, обладающих таким важным свойством, позволяет, по сравнению с традиционными конструкциями, достичь высоких показателей как по производительности, так и по себестоимости и экономической эффективности.

Конструкции агрегатов, изготавливаемых в ОАО «ТМЗ», выгодно отличалось от традиционных. Состав производимого оборудования — блоки турбина-генератор с регулируемой частотой вращения.

Конструкции агрегатов отвечают следующим условиям:
— возможность их изготовления на ОАО «ТМЗ» при минимальной кооперации со сторонними производствами, что отражается на себестоимости изделий, позволяет создать основу для гибкого и — эффективного управления издержками;
— максимально возможную серийность и снижение номенклатуры машин, что даст возможность снизить издержки на подготовку производства;
— более высокую надежность, при сохранении достигнутого уровня энергетических параметров существующих аналогов;
— современный уровень автоматизации при эксплуатации поставляемых изделий.

http://img12.txapela.ru/f/4/5/3/e/32c4a61d82162daebb9d2e5390b.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 272 170

    Вот, занялся ********* Роскосмосом как и обещал,- продавать, продавать, и еще раз продавать! Вобщем ребяты если и осталось лет 10-ть России- уже хорошо!

    • 5973 3841

      А Белоруссии уже нет,заводы стоят или стагнируют в режиме “санации” ,как наш ,я знаю что такое санация ,это убийство кадров.

      • 23997 18949

        Жаль конечно заводы РБ, много дельного и конкурентного выпускали, но видимо конкуренция с Китаем даёт о себе знать. Хотя при своевременном переходе на другую продукцию, все было бы по другому.

    • 23997 18949

      Здесь два варианта, либо подобные заводы уже не нужны, в связи с моральным устареванием, либо это преднамеренная акция направленная на разрушение ВПК.

  • 1365 919

    “` З Д Р А В С Т В У Й Т Е! “`

    _ ,,Власть,,России = ВРАГ России!

    _ НЫНЕшняя,Т.Н.”власть” России ЭТО -
    К О Л О Н И А Л Ь Н А Я администрация!

    _ ЧТО такое…ДВУХ-главый российский-орёл?
    не вова`ли с dimonom…= РАЗРУШИТЕЛИ России?!

    _ наиХУДШАЯ “власть” России – это НЫНЕшняя!

    _ Очень жаль,что…Путин ВСТАЛ в один ряд с
    РАЗРУШИТЕЛЯМИ России = Т.Н.”ед-ро” и dimonom!
    [ По Его Делам - ПОЛУЧАЕТСЯ что ТАК и есть...]
    [ГДЕ имидж ПВВ...ГОВОРЯТ,что в р-не...ПЛИНТУСА]
    - – - – -
    Ничего ни к кому личного,так -
    мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения!- Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 07-7-18.

    P.S. Помимо ВСЕХ тех ПАРАЗИТов,что УСПЕШНО ,.трудятся,,
    на…”благо” России,не менее УСПЕШНО,по оБОЛВАНиванию
    и…ДЕБИЛизации страны(России и СНГ)- “трудится” и религия…
    Которая ЯВЛЯЕТСЯ одним из Главных ПАРАЗИТов=Оккупантов!!!

  • 23997 18949

    Долго они держались, процедура банкротства с октября 2012 года, а до этого господачками перебивались, руководство так и не смогло создать ничего конкурентоспособного.

  • 17490 10580

    Пока суверенитета у России нет, национализировать промышленность не получится – пиндосы не разрешат. Но выкупить через какую-нибудь госкорпорацию можно. Наблюдаем дальше…

    • 23997 18949

      Самый простой способ обанкротить большое предприятие, это отлучить от госзаказа.

      • 17490 10580

        Точно! Я бы на месте Путина так и сделал: необходимое для России предприятие, находящееся в частных руках, лишил бы заказов. А дальше – стандартная процедура… Только что там на самом деле, хрен его знает…

        • 23997 18949

          Рабочих там уже давно самый минимум, даже если и поднимать завод, то вряд ли получиться. Там все кадры начиная с 2015 года набираются через рекрутинг, а само предприятие умерло ещё в 2012г, когда руководство не смогло обеспечить достойную зарплату. Так что ждёт площадка под застройку, потому как в Москве уже не осталось специалистов. Проще вывести производство на периферию, где ещё есть специалисты.

  • 7734 4432

    Будем слушать “Россия вперед”там вам про открытие новых заводов расскажут,МОЛ в стране все в шоколаде ..про хозяина этих предприятий и сколько будут получать там рабы,молчит автор..Но главное он за путина и Ко..так что он верит..и то хорошо.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru