За фиговым листком футбола

1249 8

Ðа ÑиговÑм лиÑÑком ÑÑÑбола

 

Какой политический строй в путинской России? Куда властная группировка Кремля ведёт народ, к каким свершениям и победам? Не может государство существовать просто так. Как дикое поле, как выжженная земля, где обезумевшие стервятники догладывают внезапно свалившуюся со скалистых вершин добычу.

Только прочитав свежие заголовки СМИ даже далёкому от политики человеку становится абсолютно понятно — Россия не идет никуда. Но она и не стоит. Обессиленная и немая она ползёт навстречу неизвестному, в надежде, что это неизвестное называется счастьем. Но там, за горизонтом оказывается новый горизонт, а за кругом — очередной круг.

Победа над испанцами — это, безусловно, бальзам на душу. Но не лекарство от смертельной болезни, не средство от агонии, в которую заведено наше Отечество бездарными компрадорами. Как писал С.Е.Лец, «окно в мир можно закрыть газетой». В российских реалиях это звучит так: окно к ужасной правде можно прикрыть футболом. Или его фиговым листком.

А правда — вот она, без прикрас, без комментариев. Одними заголовками, от которых волосы должны вставать дыбом, и не только на голове.

«Путин сократил расходы на пенсии»

«Путин подписал закон о повышении пошлин за права и загранпаспорт»

«Госдума одобрила повышение НДС до 20%»

«На российских АЗС выявили массовый недолив»

«Член „Единой России“ обвинила Путина во лжи из-за пенсионной реформы»

«МИД: В России возможно создание альтернативного интернета»

«России предрекли повторение дефолта»

Ведь это не просто рабочие будни президента, правительства, Думы и прочих чиновников. Это жизнь настоящего и будущего поколений. Или их умерщвление…

Тут уж каждому, как писал Левитанский, выбирать по себе. Только выбор стоит не между женщиной, религией и дорогой, а между тем — быть России или не быть. Ставки куда выше, нежели личные. Это ставки цивилизационные.

Как у Сенкевича в «Камо грядеши? Это выбор миров, один из которых являет собою всемогущую правящую силу административной машины, а другой представляет мировоззренческую, смысловую, духовную силу.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2543 1623

    бла-бла-бла…
    Как же смердит вся эта либерастная пропаганда от всякого рода Серых…
    После олигархическо-либеральной контроеволюции 1991-93 гг к власти в России пришли именно демократы-либерали, прикрывшие разграбление страны мировой олигархией. 10 млн русских людей за 90-е годы вымерло, как и умерших простых советских людей во время Великой отечественной войны в 1941-44 годах во время нашествия войск объединенной Европы…Но выноваты не либералы, а Путин… Какая-же мерзота эти либеральные пропагандоны…
    Просто помните мысли великого Фёдора Михайловича Достоевского о либералах:

    “Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы”.

    “Одна из характернейших черт русского либерализма – это страшное презрение к народу”.

    “Наш русский либерал, прежде всего лакей, и только и смотрит, как бы кому-нибудь с запада сапоги вычистить”.

  • 14785 11483

    О чём статья, автор? Лично я так и не понял, какую проблему вы в ней поднимаете, кроме, что всё плохо и виновата во всём только власть. А про народ, да да наш народ, он разве не несёт ответственности за весь этот бардак, который сейчас творится. До каких пор мы мы будем себя вести, как статисты, позволяя всякой гадости измываться над нами? Кто мы? Бледные потомки древнего великого народа, или обыкновенные налогоплательщики отдающие часть своих доходов в бездарные руки плутократов экономистов. Или безликий электорат, процент на выборах балаболов демократов. Или часть мировой финансовой системы, причём абсолютно ни кому не нужная. Пора бы нам уже осознать себя, как народ, единую нацию, настоящих потомков древнего рода, продолжателями традиционных ценностей. А до тех пор нас постоянно будут окунать в помои лицом, а мы будем постоянно каяться за то, что мы освобождая народы приносим им свою культуру, даём им волю. По этому глупо обвинять во всём власть, пора осознать, что народ в роли статиста и будет заслуживать такое отношение к себе.

    • 4727 3989

      По-вашему, власть обвинять нельзя? Хорошенькое дело! У неё в руках ресурсы, армия, аппарат подавления, но виноват во всём народ? Власть должна отвечать за свои действия! И спрашивать с неё нужно по всей строгости закона и справедливости!

      • 14785 11483

        Вы меня просто не поняли, да власть должна отвечать за свои действия или бездействия, но и народ не может быть статистом, мальчиком для битья. Я имел в виду, что под лежачий камень вода не течёт и народ я не обвиняю, а говорю, что ответственность за этот бардак мы несём ответственность не меньше , чем власть.

  • 4727 3989

    Как хорошо вы всё сказали! Всё так и есть. Россия никуда не идёт. Её тянут куда-то за верёвку, надетую на шею. Вера в правителей, если она ещё оставалась, за эти “мундиальные” дни растаяла окончательно. Остаётся надеяться на Божий промысел или на чудо.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru