Всероссийский референдум о пенсионной реформе: коммунисты идут ва-банк

1851 13

ÐÑеÑоÑÑийÑкий ÑеÑеÑендÑм о пенÑионной ÑеÑоÑме: коммÑниÑÑÑ Ð¸Ð´ÑÑ Ð²Ð°-банк

КПРФ решила инициировать всероссийский референдум о пенсионной реформе. Разбираемся, почему это не пустые слова и есть ли у этой идеи реальные перспективы.

Компартия России приступила к подготовке масштабного всероссийского референдума, на который будут вынесены вопросы об отношении граждан к грядущему изменению пенсионной системы, в том числе к планируемому повышению возраста выхода на пенсию. Как рассказал прессе первый заместитель главы ЦК КПРФ Иван Мельников, на общероссийский референдум коммунисты решили вынести всего два вопроса. К слову, звучат они более чем лаконично. Первый предлагает гражданам указать, согласны ли они с повышением возраста выхода на пенсию для мужчин, второй – все то же самое, только уже в случае с женщинами. Напомним, в правительстве в минувшем месяце анонсировали принятие решения о повышении пенсионного возраста для мужчин и женщин. Планируется, что в скором времени выйти на заслуженный отдых в России можно будет с 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. «Инициативная группа ЦК Компартии России и столичного городского комитета партии уже подала в Центризбирком и Московской городской избирком заявки о проведении собраний, на которых будет поднят вопрос об инициировании всенародного референдума. Проведение собрания запланировано уже на этот четверг, 5 июля, пройдет оно в Москве», - отметил Мельников.

Все очень серьезно

Можно было бы подумать, что российские коммунисты опять заигрались в политический популизм. Но не в этот раз. В этот раз все выглядит очень серьезно, а решение верхушки самой консервативной политической силы в стране пойти ва-банк видится нам очень даже обоснованным и вот почему. Согласно процедуре, сразу после проведения собрания инициативная группа от КПРФ должна будет направить заявку на регистрацию в Центризбиркоме. Отказать в ее регистрации ЦИК, вероятнее всего, не сможет, а значит, процедура будет считаться запущенной. И с этого момента начинается самое интересное. Сразу же после регистрации заявки на проведение референдума начинается отсчет трехмесячного срока. Именно за эти три месяца инициатору референдума необходимо собрать не менее 2 000 000 подписей граждан страны, которые высказались в поддержку самой инициативы. Задача в действительности непростая и требует как временных, так и материальных затрат. Но перспективы ее реализации можно назвать более чем радужными. Взять, хотя бы, петицию против повышения пенсионного возраста, которая набрала 2 миллиона подписей всего за неделю, а на данный момент значение приближается к 2,6 миллионам россиян, выступающих в ее поддержку. Кто-то скажет, что нельзя сравнивать обычную электронную петицию с планомерной работой по сбору физических подписей. Дескать, в первом случае все делается в несколько кликов, не выходя из дома. А вот во втором – людей придется буквально вылавливать на улицах. Но массовые протестные акции, проходящие во многих городах страны, уже показали: россияне охотно покинут свои комфортные дома, чтобы поставить эту пресловутую подпись. И консолидация общества будет настолько огромной, что подпишут петицию коммунистов даже те, кто всегда выступал против этой политической силы. Такова реальность. Не стоит забывать и о том, что до завершения ЧМ-2018 осталось менее двух недель и, как прогнозируют эксперты, сразу после окончания чемпионата волна протестов в стране рискует вспыхнуть новой силой. О том, как в партии со столь большой историей, как у КПРФ, умеют организовать работу на местах по сбору подписей, не будем даже говорить. Прогноз простой: подписи соберут раньше положенного срока, возможно даже с серьезным превышением их требуемого количества, чтобы уж точно не прогадать.

Дело за малым

А дальше все просто и в строгом соответствии с процедурой. Собранные подписи направляются в Центризбирком, специалистам которого предстоит проверить их достоверность и направить документы о проведении референдума в администрацию президента страны. Отклонить или «забыть» об этой инициативе у главы государства не получится, поэтому его канцелярия направит весь этот ворох бумаг в Конституционный суд РФ – именно в этой инстанции будет приниматься решение о законности проведения референдума. Если КС не найдет никаких противоречий референдума с нормами главного закона страны, президент будет вынужден назначить дату всенародного голосования. Процедура в этом случае может и затянуться, но маховик общественного недовольства, протесты в крупных и мелких городах страны, несогласие с предлагаемыми изменениями целого ряда политических сил – все это будет толкать идею о референдуме вверх по лестнице ответственных решений, доведя в итоге до реального принятия и назначения даты. Главное только, чтобы не вышло, что в КПРФ лишь декларируют благие намерения, а при ближайшем рассмотрении вопроса о пенсионной реформе в Госдуме возьмут, да и проголосуют за это самое повышение. Так уж сложилось, что ожидать можно чего угодно.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8943 4528

    Как дожить до пенсии тем,кто желает быть терпилами:
    так как эта страна населена терпилами и пресмыкающейся зомбиподобной массой, то номер с повышением пенсионного возраста вероятно пройдёт без сучка и задоринки.
    Поэтому начинаем готовиться прямо сейчас. И речь не об утомительной дополнительной работе, попытках накопить достаточное количество денег и правильное инвестирование. Всё это не работает в стране, где государство, ради интересов своей вертикали, запросто плюёт на законы, права человека, накопления и право собственности. И где полноценная работа после 55 лет это только для узкопрофильных специалистов. А остальным ничего не поможет, в особенности беззубые, продажные профсоюзы. Даже демографический кризис не застрахует от увольнения, поскольку стремительный технологический и цифровой прогресс с каждым годом делает всё больше и больше специальностей бесполезными с точки зрения использования людей.
    Поэтому если желания объявить этой власти импичмент, проводить массовые акции гражданского неповиновения, требовать безусловный доход каждому россиянину от продажи полезных ископаемых из недр РФ нет, то пора учиться…. правильно воровать. Для начала продукты в больших супермаркетах) Жратва ведь главное достижение путинизма? Тем более это гораздо проще, чем попробовать не проголосовать за всяких там Воробьёвых или Собяниных, пускай на фуфельных, но всё-таки выборах.
    Если государство объявило войну собственному населения и всё-таки решилось на геноцид пожилого поколения страны, то на войне как на войне. И коли супермаркеты это часть владений олигархических структур путинской вертикали, то они вполне подходят для компенсации антинародных законов. До классического: “Грабь награбленное!” это пока не дотягивает, но тренироваться надо. И не корысти ради, а исключительно, чтобы выжить и не чувствовать себя окончательным ничтожеством (хотя куда уже ниже?) И пускай те, кто жрут в ресторане “Ветерок” на Рублёвке помнят, что и за ними всё равно скоро придут и попросят поделиться. Для начала едой.
    В следующей серии будем совместно составлять инструкцию на тему : ” Грамотное воровство еды в супермаркетах, как средство компенсации путинского закона о повышении пенсионного возраста”. Жаль, что не инструкцию: как правильно вести себя на баррикадах. (продолжение следует)
    https://partizan69-balt.livejournal.com/119456.html

    • 15 11

      Ты дебил или прикидываешься?
      Вместо того, чтобы поддержать нормальную инициативу, ты предлагаешь всем стать ворами. Про попа Гапона слышал? Так ты он и есть!

      • 8943 4528

        Да хоть на своём лбу напиши.Что на заборе,что на твоём лбу- смысл будет один!И результат нулевой.Что даст писанина,а? Пиши,дебил,бумага всё стерпит!КПРФ уже давно гапоновцы.
        Вероятно,твои дедки гитлеровцам подписи референдума с поклоном и караваем хлебца подавали.И ты попробуй.

    • 1927 735

      В маркетах ты воруешь у кассирш, чем они провинились??????

  • 2032 1634

    Нам уже давно нужен хучь какойнить референдум! Лиха беда начало.

  • 2089 1646

    Еще надо готовить коллективные иски на правительство за нарушение конституции в Конституционный Суд

  • 17490 10580

    Ага! не зря папа Зю бегал к пиндосовскому послу на инструктаж! Тут действительно не хрен собачий, тем более, что коммунисты и в 1991 году отлошарили российских (тогда советских) дебилов именно референдумом (за сохранение СССР) и привезли в страну американский госпереворот… Кстати, в Российской Империи госпереворот 1917 года тоже устроила эта же неразлучная парочка, только тогда ещё и жыдонаглия кипешилась на этом поприще. Но это так, к слову…

  • 2011 1323

    “..Законодательные акты, принятые на референдуме, имеют такую же юридическую силу и занимают такое же место в правовой сфере, что и акты, принятые парламентом..”. Так что нет утверждения, что воля народа обязательна для Власти!

  • 1927 735

    Я всегда был антикоммунистом, живу 4г. на неплохой пенсии, но тут болтуна Зюганова поддерживаю полностью!!!!!

    • 9617 4783

      Зюганов и коммунизм рядом не лежали. Коммунизм от слова коммуна или община. Трудовой народ царской России более 50% жил в общинах и товариществах, даже во времена крепостного права. В СССР на 100%., что очень не нравилось ГП, грабить безнаказанно (как сейчас) не было возможности, поэтому; ликвидировали Сталина, посадили своего подельника Хруща-Перлмуттера и начали разваливать СССР, что и удалось в 1991 году.

  • 1685 1065

    не успеют выйти, после мундиаля ублюдки у власти замутят либо небольшую войну либо иную провокацию и народ отвлекут, заговорят, замордуют, они целенаправленно выбивают мужчин как молодых так и зрелых (зрелые предпочтительные, молодым можно лапшицу подвесить), а там уже и никто не вспомнит что да как и почему…если не поднимемся сейчас, перестанем существовать как народ, но если что то менять менять надо систему управления державой только традиционное копное права, никакого римского (иудейского) закона.

  • 9617 4783

    Результаты референдума могут оказаться плачевными для граждан России, кто будет “считать”? Тогда ПЭШ и Мендель проведут изменение конституции без нарушения закона.
    Те же Зюгановцы уже сейчас могут объявить импичмент равительству и Мендюлю за их антизаконые намерения!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru