Как Сталин родственницу Троцкого награждал

1242 9

Сегодня её практически не знают. Ее имя ушло из общественного сознания, хотя она сама не является таким уж «древним экспонатом». «Она» — это поэтесса и писательница Вера Инбер. Вера Моисеевна Инбер (в девичестве Шпенцер) прожила долгую жизнь. Родилась в 1890 году в Одессе ещё при императоре Александре III, ушла из жизни в 1972 году уже при Брежневе и развитом социализме. Единственная дочь известного одесского издателя Моисея Шпенцера и директрисы гимназии, учительницы русского языка и литературы Ирмы (Фанни) Соломоновны. Вера Инбер была известна при жизни. Ее произведения будоражили сердца, но сегодня это имя скажет что-то лишь знатоку литературы или истории. Писать стихи Вера Инбер начала еще в 1912 году. Ее похвалил сам Блок. Ее дочь Жанна родилась в Париже, и перед началом роковой для Российской империи Первой мировой войны Вера со своим мужем Натаном Инбером уехала из Европы обратно в родную Одессу. А далее мир изменился навсегда. Сначала одна война, потом революции, затем — война новая, уже гражданская. В 1919 году её муж уехал из России в Константинополь. Отправилась туда было...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9603 4769

    Не пора ли товарищу Старикову объявить импичмент правительству РФ за намерение нарушить конституцию по выходу граждан РФ на пенсию по старости. Или поджилки трясутся?
    Пора уже самому премьером становиться.

  • 1521 1163

    вспоминал бы лучше русских поэтов, товарищ Стариков

    • 3326 324

      Конечно. Например Пушкина – мавра на четверть. Блин. А есть !!! – Лермонтов Михаил Юрьевич, оказывается потомок барона То́маса Ле́рмонта – шотландца на службе польской шляхты перешедший на службу к Пожарскому. Блок – немец. Да и кто такой русский? у каждого в родне татары, армяне, поляки, евреи…

      • 8943 4528

        Мавр сделал своё черное дело и ушёл,оставив после себя писателей и поэтов,которые почему-то переехали в Израиль.

      • 1521 1163

        И Пушкин, И Лермонтов, И Блок -русские и по языку, и по мышлению, и по сути. Их русские мамы воспитали.А у Лермонтова бабушка Арсеньева. А дед -шотландец был далеко-далеко.Его не помнили в семье вовсе.А евгейские поэты достали, язык вроде русский, а суть вся -еврейская. Мойша, конечно, разницы не заметит, но русскому человеку она видна сразу.

    • 8943 4528

      Вы таких встречали?То-то русские писатели и поэты сейчас проживают или в Америке,или в Израиле.

  • 3326 324

    Я не понял в чем смысл статьи? сталин что должен был ее расстрелять или в тюрьму посадить?
    сталин не был маньяком, он уничтожал только тех кто представлял для него какую то угрозу. Рельную или гипотетическую не важно.
    В любом случае человек убивший 1000 и не тронувший одного никак не благодетель.

  • 12987 11675

    ПЯТЬ НОЧЕЙ И ДНЕЙ
    (На смерть Ленина)

    И прежде чем укрыть в могиле
    Навеки от живых людей,
    В Колонном зале положили
    Его на пять ночей и дней…

    И потекли людские толпы,
    Неся знамена впереди,
    Чтобы взглянуть на профиль желтый
    И красный орден на груди.

    Текли. А стужа над землею
    Такая лютая была,
    Как будто он унес с собою
    Частицу нашего тепла.

    И пять ночей в Москве не спали
    Из-за того, что он уснул.
    И был торжественно-печален
    Луны почетный караул.
    1924
    Вера Инбер.

  • 10099 3992

    Вот Н.Стариков и показал свою суть: кому он служит. Евреи должны занять все руководящие посты в России во всех отраслях экономики и управления. Тоже рассчитывает на “сталинскую премию”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru