Госдума официально раскрыла зарплату и пенсию депутатов

1232 6

Госдума официально раскрыла размер зарплаты и пенсии депутатов нижней палаты российского парламента.

Зарплата народного избранника в 2018 году составляет 399 тыс. рублей в месяц, пенсия — от 46,6 до 63,5 тыс. рублей. 

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Госдумы 5 июля.

«Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за шесть месяцев 2018 года (с учетом дней болезни депутатов Государственной Думы и отпусков) составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты подоходного налога).

В соответствии с законодательством, среднемесячная заработная плата депутата Госдумы в 2018 году составляет 399,3 тыс. рублей до уплаты подоходного налога (то есть „на руки” депутат в среднем получает 347,4 тыс. рублей)», — говорится в сообщении.

«Денежное вознаграждение депутата Государственной Думы, от которого исчисляется доплата к пенсии, с учетом индексаций в 2018 году — 84 тыс. 774 рубля.

Таким образом, пенсионное обеспечение депутата ГД составляет 46 тыс. 626 рублей при исполнении обязанностей от пяти до десяти лет и 63 тыс. 581 рубль при исполнении обязанностей десять лет и более», — уточняется порядок расчёта пенсий.

Читайте также: Платить не собираемся: МИД России осадил жадный Совет Европы

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1825 1531

    малоимущие бля.

  • 5973 3841

    Все ,все проголосуют в той или иной мере за реформу пенсий-и Общественная палата тоже ,потому что все стороны жизни и души (патриотизм,волеизьявление низов)все возглавлено сверху (пример с шизой Паниной из Росмолодежи ,которая обучала их на Вязьме патриотизму и считала за *****) . ***** мы и есть ,раз нуждаемся в руководстве сверху и в хоть маленьком ,но уполномоченном чиновнике ,это от СССР что ли.Ведь никто не парирует Антону с его дельными предложениями ,зато с энтузиазмом, в который раз кидаетесь в драку с Серыми ,разве они что -то дельное предлагают и новое.

  • 38 30

    О России думают, золотые наши человеки. Отдохнуть им надо.

  • 38846 34178

    Эти протиратели штанов голосуют за увеличения пенсионного выхода на пенсию простым людям, а сами никаким образом не связаны с пенсионным фондом. Причина такова: они получат процент от своей зарплаты в качестве пенсии. И выплачивать сумму им будет не пенсионный фонд, а федеральный бюджет.
    Устроили народные избранники в этом плане удобно, так как они, имея все рычаги, могут себе регулярно повышать пенсию, и никто против этого возражать не будет. Таким образом, старый депутат может получить до 75% от своих доходов, то есть несколько сотен тысяч рублей в месяц.
    Пенсия депутатов всегда индексируется и регулярно растет, иногда за год может вырасти хоть сразу в два раза. И это у них считается нормой…

  • 1927 735
  • 2806 1965

    А мы и без этого знаем, что все депутаты воры. Даже те, кто говорит за народ, от бабла не отказываются.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru