Сводки от ополчения Новороссии 04 июля 2018

1694 2

Обстановка в Коминтерново во время перемирия

ВСУ понесли потери при погрузке бронетехники под Харьковом

Несчастный случай произошел 3 июля в Чугуевском районе Харьковщины во время загрузки на железнодорожные платформы бронетехники. При выполнении этих работ был смертельно травмирован старший сержант ВСУ Александр Скус.

Об этом сообщает оперативное командование «Восток» Вооружённых сил Украины.

«Во время загрузки на железнодорожные платформы штатной бронированной техники механик-водитель одной из воинских частей оперативного командования „Восток“ старший сержант Скус Александр Дмитриевич получил травмы, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Проводится расследование обстоятельств гибели военнослужащего.

Предварительно установлено, что причиной инцидента стало грубое нарушение военнослужащим техники безопасности при проведении работ.

Читайте также: В Одессу прилетел борт с ранеными карателями (ФОТО)

Четверо украинских силовиков погибли, пятеро ранены при подрыве на минном поле – Безсонов

На стороне ДНР и ЛНР воюют сотни добровольцев из Европы, — военный прокурор Украины (ВИДЕО)

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире одного из украинских СМИ признал, что на стороне ДНР и ЛНР воюют сотни добровольцев из Европы.

Он добавил, что его ведомство «передало в институты Международного уголовного суда через МИД… списки не только сербов, но и всех иностранцев: итальянцев, испанцев, албанцев.

Их там немало, они называются ротами, взводами. Их там может быть 10–15 человек, но суммарно их количество составляет несколько сотен человек», — пояснил Матиос.

Главный военный прокурор жалуется на «двойные стандарты», поскольку добровольцев, воевавших на Донбассе, не хотят судить на их родине. 

«Наёмничество на территории суверенного государства карается законом всех государств, откуда они приехали. Но мы почему-то не слышали массовых процессов против этих лиц», — возмущается Матиос, умалчивая, что европейцы воюют в Армиях Народных Республик по зову сердца, а не за финансовое вознаграждение.

Читайте также: В Одессу прилетел борт с ранеными карателями (ФОТО)

ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 4 июля 2018

Агент СБУ «Неделя» отказался от шпионажа в пользу Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Ведомство главного военного прокурора Украины получило от правительства ДНР и ЛНР списки всех иностранцев, воюющих на стороне ДНР и ЛНР и передало их в институты Международного суда! Откуда списки?

    • 18504 14334

      Оттуда же,откуда ведется выдача Хохляндии отвоевавших бойцов с территории России.Я надеюсь до 4-го колена уничтожат позднее.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru