Саботаж либеральной секты

1546 5

Анатолий Вассерман обратил внимание, что ещё в 1950-е в сколько-нибудь развитых странах «нормой считалась семья с одним работающим мужчиной, на чьём иждивении пребывали жена и несколько детей». «Неужели сейчас технологии настолько хуже, что один работающий уже не может содержать нескольких неработающих?» – задается вопросом эксперт.

По оценке Вассермана, демонтаж социального государства идёт в большей части мира «потому, что почти отсутствует главная причина его появления – социализм».

Как напомнил эксперт, массовое пенсионное обеспечение первой ввела Германия ещё в 1880-х годах. Тогда правому правительству «надо было выбить агитационный козырь у социал-демократов, занимавших сильные позиции в общегосударственном парламенте и многих местных парламентах». Однако в дальнейшем «массовые социальные протесты в капиталистических странах ссылались на опыт СССР».

Сейчас, констатировал эксперт, из крупных социалистических стран остался только Китай, «где почти сорокалетняя гражданская война закончилась победой коммунистов только в 1949-м, а потом сами коммунисты совершили несколько крупных экономических и политических ошибок». «Поэтому в нём система социальной защиты заметно слабее, чем в СССР (пенсионная система только недавно начала развиваться). Естественно, трудящимся в других странах не на что указывать в качестве убедительного примера. И подавляющее меньшинство безнаказанно ущемляет права подавляемого большинства», – считает Вассерман.

Эксперт также ответил на вопрос, действительно ли президент России Владимир Путин «не участвует в обсуждении пенсионной реформы».

«Вероятнее всего, пока не участвует. Задача руководителя – выбирать из вариантов, предложенных и обсуждённых специалистами», – прокомментировал он.

При этом Вассерман очень надеется, что реформу удастся остановить. Однако для этого надо протестовать «под правильными лозунгами». «Не просто «не повышайте пенсионный возраст», а «о повышении пенсионного возраста могут говорить только те, кто не способен правильно хозяйствовать», – заключил эксперт.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2343 1114

    Путину очень тяжело, ведь ему досталась колониальная система, предательская либеральная элита и развращенный народ.
    http://www.proza.ru/2018/03/07/1277

    • 14748 9318

      Конечно, ему все тяжелее и тяжелее устраивать клоунаду перед плебсом со своим участием!

    • 38846 34178

      У Василия проблема с головой дубовой
      Нет мыслишек у неё – ни старой и ни новой
      Толще стала голова, как броня у танка
      И теперь она гудит, как пустая банка…

      Единственна извилина стала выпрямляться
      Ну откуда же уму в этой тыкве взяться?
      Хочет он в ответ что-то пробурчать…
      Но лишь получается – чавкать и мычать…

  • 14785 11483

    Хороший анализ создавшейся ситуации в целом. Но я о пенсионной системе, вернее о повышении пенсионного возраста. Не далее, как вчера в “Вечере с Владимиром Соловьёвым”, первый вице премьер правительства А. Силуанов отвечал на вопросы по поводу повышения пенсионного возраста. Настолько ответы на конкретные вопросы были размыты, что за ними чувствуется не прикрытая фальш. Ну в частности министр ссылался на мировой опыт пенсионной системы, мол он там живут достойно и на пенсии, но не слова не сказал по чему это так. Интересно, что и сам Соловьёв задавал такие наводящие вопросы и это всё напоминало плохую постановку. Интересно, а почему он не спросил Силуанова, что повышая пенсионный возраст, правительство тем самым нарушает , как Конституцию, так и много других законов и подзаконных актов. Получается нам просто врут, они настолько уверенны- эта пенсионная авантюра сработает, что не особо скрывают этого. И задача нашего общества не допустить подобное, дать понять функционерам от либерального блока, что народ- это сила, и она сможет эту власть просто снести.

  • 113 89

    К сожалению Россия слишком сильно вовлечена в мировую экономику, и либеральные идеи в российских условиях дают отрицательный результат, они и на западе работают отвратительно, просто там есть и другая система соцобеспечения, а России впарили гнилой товар …

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru