Лазерная терапия

593 0

Лазерная терапия

Лазеротерапия представляет собой физиопроцедуру, сущность которой заключается в воздействии на организм человека концентрированного пучка света. Технология отличается наличием минимального количества противопоказаний и широким спектром применения.

Лазерное излучение положительным образом влияет на активацию фотофизических и фотохимических процессов в тканях. В организме пациента происходят изменения, которые выражаются в проявлении следующих положительных эффектов:

● улучшение метаболизма;

● нормализация свертываемости крови;

● ослабление синдрома боли;

● устранение воспалений;

● укрепление иммунной системы.

В результате многочисленных исследований специалистами было доказано, что получить наилучший эффект можно путем воздействия красного и инфракрасного лазерного излучения.

Показания и противопоказания

Лазеротерапия положительным образом сказывается на состоянии людей, страдающих такими заболеваниями:

● патологии неврологического характера;

● сердечно-сосудистые заболевания;

● болезни суставов и позвоночника;

● дерматологические проблемы;

● поражения зубной эмали;

● патологии мочеполовой системы.

Перед назначением процедуры врач назначает пациенту сдачу необходимых анализов. Немаловажное значение имеет самочувствие человека.

Среди незначительного количество противопоказаний лазеротерапии важно отметить следующие:

● наличие опухоли злокачественного вида;

● сердечная недостаточность 2 или 3 степени;

● индивидуальная непереносимость лазерного воздействия;

● обострение заболевания гнойного характера;

● почечная недостаточность хронического типа.

С разрешения врача процедура может назначаться беременным женщинам и пациентам, болеющим респираторными инфекциями. При наличии таких обстоятельств доза облучения должна быть значительно снижена.

Особенности проведения

Лазерная терапия проводится в сидячем или лежачем положении. Все зависит от части тела, на которую будет направлено воздействие.

Выделяют несколько лазерных методик – неинвазивная и инвазивная. Выбор наиболее подходящего варианта осуществляется с учетом мнения специалиста.

Лазеротерапия проводится несколькими способами:

● контактно – прибор прижимается плотно к коже;

● дистантно – излучение размещено на расстоянии 0.5-1 см от обрабатываемого участка кожных покровов.

В среднем длительность облучения какого-либо участка тела длится несколько минут. Общая длительность процедуры не может быть более часа. Курс терапии – 10-20 процедур. Между каждой манипуляцией необходимо выдержать интервал. Его оптимальная продолжительность – 1 день.

Источник: garmoniyaclinic.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru