Российские миллиардеры разбогатели на $3,3 млрд за полгода

942 3

С начала года 24 российских миллиардера стали богаче на $3,3 млрд.

Согласно данным индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), самым богатым россиянином теперь является председатель правления НОВАТЭКа и крупнейший акционер «Сибура» Леонид Михельсон. Его состояние выросло на $2,23 млрд, достигнув $18,9 млрд.

Второе место занял акционер «Северстали» Алексей Мордашов. Его состояние составляет также $18,9 млрд, но он потерял $804 млн.

На третьем месте расположился основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин с богатством в $18,5 млрд, который за полгода заработал еще $475 млн.

Президент «Норильского никеля» Владимир Потанин потерял с начала года $674 млн, его состояние сократилось до $18,3 млрд. Также в первой пятерке богатейших бизнесменов России остался владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, заработавший $1,62 млрд, его состояние составляет $15,4 млрд.

В первую десятку также вошли: Виктор Вексельберг (-$880 млн, до $15,4 млрд), Вагит Алекперов (+$1,92 млрд, до $14,5 млрд), Алишер Усманов (-$250 млн, до $14,2 млрд), Роман Абрамович (+$1,27 млрд, до $13,8 млрд).

Читайте также: Озверизация и свастика. Что видят в нашей победе Латынина и Бабченко (ФОТО)

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4531 3401

    Самый богатым миллиардером является председатель правления НОВАТЭКа и крупнейший акционер «Сибура» Леонид Михельсон – опять крамолу печатают, ну нельзя же так, ведь не он же самый богатый. ГАРАНТ этого не переживет…….

  • 38846 34178

    «Если у кого-то квартира до потолка забита газетами, мы называем его сумасшедшим. Если женщина живёт в трейлере, полном кошек, мы зовём её чокнутой. Но когда люди патологически накапливают такие суммы, что ввергают в бедность целую нацию, мы помещаем их на обложку журнала «Forbes» и делаем вид, что это – образец для подражания…»
    Б.Лестер

  • 17490 10580

    Ещё раз посмотрел на фоты российских миллиардёров. Втайне надеялся, что увижу хотя бы одну русскую морду: х..й там, одни жыды…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru