Как обезопасить себя в бассейне от заболеваний?

610 0

Счастливые обладатели собственного водоема раз и навсегда выиграли борьбу с летней жарой. Разумеется, владельцам собственного бассейна приходится решать много важных вопросов, касаемо ухода и правильной эксплуатации этого полезного во всех отношениях устройства. Для того чтобы отдых приносил только пользу, нужно четко выполнять все требования касаемо правильной очистки воды в водоеме. В нашей статье мы рассмотрим, что собой являет популярный способ обеззараживания и очищения – перекись водорода.

Преимущества и недостатки работы с пергидролем для бассейнов

Плюсы:

  • Пролонгированный результат, который может сохраняться до двух месяцев;

  • Если соблюдать дозировку и следовать правилам использования, средство не опасно для человеческого здоровья;

  • Очищение таким способом можно производить самостоятельно;

  • Использование перекиси не влияет на уровень Рh в воде;

  • Перекись не просто обеззараживает, а еще и делает воду прозрачной;

  • Рабочий раствор практически не имеет запаха. Если сравнить с хлором – то это весомое преимущество;

  • Доступность этого метода повышает его популярность.

Минусы:

  • Пергидроль не применяют для воды, температуры которой более 27-28 С, так как это существенно снижает результативность;

  • Для избегания постоянного воздействия пергидроля на кожу человека следует чередовать методы очищения и обеззараживания воды;

  • После обработки пергидролем купаться в бассейне очень нежелательно и даже опасно как минимум 12 часов. Частично растворенный препарат способен вызвать сухость и даже незначительный ожог кожных покровов;

  • Повторная обработка воды потребуется спустя пару месяцев.

Нюансы при работе с пергидролем

Очищающие характеристики этому средству обеспечивают кислородные атомы, высвобождающиеся при контакте с органическими составляющими. Всем известна перекись как жидкость, не имеющая цвета и практически без запаха. В медицине этот препарат повсеместно используют для дезинфекции ран, а также инструментов и рабочих поверхностей. Популярным является применение пергидроля для очищения аквариумов. При помощи этого средства можно отбелить белье, посуду или мебель. И, разумеется – она хорошо очищает воду в искусственных водоемах. Но это при условии, что купить проверенную перекись для бассейна от надежных поставщиков, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке за многие годы.

Концентрация активного вещества в растворе может быть различной. Чаще всего можно найти в продаже перекись 33% и 37%. Процесс очищения основан на процессе окисления. Происходит активный распад атомов кислорода с дальнейшим окислением органики и металлов, которые находятся в бассейне. Произойдет при этом также и нейтрализация удобрений, которые могли попасть в емкость.

После того, как процессы окисления завершились, органические и хим компоненты станут твердыми и выпадут в осадок. Их легко можно потом убрать. Еще лучше, если водоем оборудован качественным фильтром, который сделает все за вас.

Отзывы о пергидроле

Об этом средстве для очистки чаще всего отзываются положительно. Нужно отметить, что люди с нежной и чувствительной кожей могут не бояться появления аллергических реакций или других дерматологических проявлений при контакте с этим веществом. С целью улучшения процесса очистки бассейна, перекись можно комбинировать с иными химпрепаратами или серебром.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru