Группировка «Шабаб ас-Сунна» перешла на сторону сирийского правительства

730 0

2

Одна из крупнейших группировок «Южного Фронта» (объединенных сил незаконных вооруженных формирований провинций Деръа и Сувейды)  — «Шабаб ас-Сунна» приняла предложение российских военных и изъявила желание войти в состав 5-го добровольческого штурмового корпуса Сирийской Арабской Армии.

Ахмад аль-Авда, лидер «Шабаб аль-Сунны» в городе Бусра начинает сдавать среднее и тяжелое вооружение российской военной полиции после подписания соглашения о примирении.

Возможно, отряды из ее состава будут основой для новой полиции в городе Бусра и в близлежащих районах.

Некоторые непримиримые террористы уже объявили их предателями, заявив, что лидер группы «Шабаб ас-Сунна» сдал город Бусра на востоке провинции Деръа и тяжелое вооружение российским военнослужащим, в то время как в западной части провинции Деръа идут ожесточённые бои.

Город Бусра является важным стратегическим объектом. Его переход под контроль Дамаска открывает дорогу правительственным войскам для освобождения приграничных с Иорданией территорий с восточного направления.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru