Спекуляция продолжается
Действующие власти Украины продолжают ставить страну на «западные рельсы» … За валютные транши…
Причем ставить на «рельсы» можно понимать, как в прямом, так и в переносном смыслах этого выражения. В прямом – украинские исполнительные чиновники рассматривают возможность внедрения на основных направлениях железнодорожных перевозок европейской колеи 1435 мм и уход от традиционной ширины между рельсами советских/российских железных дорог 1520 мм. Выводы напрашиваются сами с собой. По результатам встреч представителей украинской стороны и европейской политической общественности в Копенгагене на тему проведения реформ в «Незалежной» следует вывод о дальнейшем устойчивом и непреклонном намерении продать страну Западу. ЕС соблазняет очередной подачкой в виде валютного транша, а украинские чиновники постепенно, не торопясь, преобразуют жизнь в государстве на новый лад. На европейский. Причем перемены касаются всех жизненно важных сфер – оборона, здравоохранение, образование, энергетика, транспорт и т.д. Социальная сфера стоит под большой угрозой. Традиционные ценности украинского народа разрушаются, а на их место пытаются поставить в приоритет тенденции гендерного равенства и поддержки ЛГБТ-меньшинств. Отдельного упоминания заслуживает требование ЕС отменить подачу общественными организациями налоговых деклараций. Ну ведь, действительно, зачем надзорным органам видеть, на какие цели и сколько тратят подобные «активисты» в своей деятельности? Зачем лишний раз освещать, как прозападные фонды и клубы осуществляют свои диверсии и провокации при дальнейшей дестабилизации в регионе?

Комментарий редакции
Редактировать
1. Действующие власти Украины активно ориентируются на Запад для получения валютных траншей.
2. Внедрение европейской колеи на железнодорожном транспорте станет символом отказа от традиционной ширины рельсов.
3. Украина последовательно движется к продаже своей независимости Западу под предлогом помощи и реформ.
4. Существуют угрозы для социальных ценностей и традиций украинского народа в процессе реформ.
5. Европейский Союз навязывает Украине гендерные и ЛГБТ-тенденции, что ставит под сомнение нормальные традиционные ценности.
6. Изменение требований к общественным организациям и отмена налоговых деклараций создает условия для непрозрачности и возможной дестабилизации.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что Украина находится под влиянием Запада и подвергается системным изменениям, результатом которых может стать утрата независимости и традиционных ценностей. По мнению автора, реформы, инициируемые западными странами, ведут к разрушению социальных основ украинского общества.
Вывод редакции:
Тезисы автора отчасти соответствуют мнениям, встречающимся в общественных и политических дискуссиях в России о влиянии Запада на постсоветские страны. Однако, утверждения о процессе "продажи страны" и приоритете гендерной идеологии нуждаются в более объективной и научной интерпретации, так как они отражают конспирологическую логику, а не фактическое положение дел в Украине и Европе.