Если завтра война

519 0

выф

Все чаще в последнее время можно услышать новости с Карабахского фронта о концентрации азербайджанских частей в прифронтовой зоне и о освобождении азербайджанскими вооруженными силами оккупированных территорий в Нахичевани. Проведенный в Баку 26 июня военный парад в честь 100-летия азербайджанских ВС явно напугал армянские власти, да и к тому же все это сопровождается постоянными заявлениями официальных лиц Азербайджана о готовности армии к боевому применению.

Эта «Игра мускулами» на фронте ни к чему хорошему не приведет. И Баку это понимает. По сути, азербайджанские ВС в течении нескольких дней могут вернуть себе свои территории. Но не все так просто. Азербайджан сейчас переживает пик экономического благосостояния. Являясь международным так называемым «транспортным хабоб» на Каспии, Азербайджан имеет хорошие дивиденды за транзит грузов по своей территории, является поставщиком газа в Европу. К тому же, сейчас Баку принимает максимальные усилия по увеличению привлекательности страны для туристов, которых и так за последние годы увеличилось в несколько раз.

В случае же начала боевых действий против НКР, Азербайджан рискует тем, что Армения, имея на вооружении ракетные комплексы «Точка-У» спокойно достает по нефтеперерабатывающим заводам, нефтехранилищам, газовым трубопроводам, поражение которых мало того, что приведет к колоссальным потерям для Азербайджана, но и к серьезным экологическим последствиям. Что касается политической обстановки, то Баку скорее всего будет осужден международным сообществом за свои действия и подвергнут различного рода санкциям.

Поэтому, прежде чем нападать на Степанакерт, Баку стоит лишний раз подумать, стоит ли оно того сейчас.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru