Культ белой кожи среди народов мира

2610 9

То, что мы, люди Запада, воспринимаем как данность, китайцы, вьетнамцы, японцы, корейцы и иже с ними считают пределом мечтаний. Европейские девушки едут на пляжи и пекутся под палящим солнцем, чтобы немного загореть, ходят в солярии, наносят автозагар, а азиатские, наоборот, готовы надевать на себя куртку в жару, мазаться отбеливающими кремами и наносить на лицо белила.

Согласно статистике, почти половина жительниц Юго-Восточной Азии старается активно использовать отбеливающую косметику. Кстати, на Черном континенте это тоже в почете, но в статус культа процесс возвели азиатки. Примечательно, что такая любовь к бледности – это не попытка подражать Западу, просто азиаты, действительно, считают, что признак хорошей кожи – это ее максимально светлый цвет.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/224467/pub_5b20fc0cdd2484e9146f245e_5b2102ada936f43d64c122e0/scale_600

Считается, что такое поветрие могло пойти из древности, когда смугла кожа означала тяжелую неквалифицированную работу, производимую на солнце не слишком богатыми людьми. В то время как красивые аристократы сидели в своих шикарных дворцах и не загорали. Примерно, как у нас говорят “голубая кровь” – потому что на не загорелой руке хорошо видны синие жилки вен.

Интересно, что в Индии любовь к белой коже прямо произрастает из разделения на касты. Таким образом, деление могло происходить прямо визуально: видишь человека со светлым лицом, значит, он из высших слоев. Правда, сейчас этот показатель сильно сгладился.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/118604/pub_5b20fc0cdd2484e9146f245e_5b2102bd51aa4db26b94acf8/scale_600

В Китае же культ белой кожи сформировался несколько веков назад. Историки, изучающие старинные манускрипты, легенды и эпос, говорят о том, что положительные персонажи в этих текстах чаще всего отличаются белоснежностью, а самые красивые девушки описываются именно, как девы с белым лицом.

Итак, культ возник уже давно, а сейчас приобрел поистине масштабные размеры благодаря интернету и телевизору. Массовое увлечение отбеливанием привело к тому, что популярные артисты и певцы, модели и актрисы – все поголовно “побелели”. Следуя примеру знаменитостей, в индустрию белой красоты влились десятки миллионов людей, не только женщины, но и мужчины. Не каждый может себе позволить дороге процедуры, некоторые женщины просто наносят толстый слой белой “штукатурки”, что выглядит отпугивающе.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/173924/pub_5b20fc0cdd2484e9146f245e_5b2102dba815f1f16962814c/scale_600

Сейчас, приезжая во Вьетнам, вы сразу обратите внимание на то, что по улицам, несмотря на жуткое пекло, рассекают на мотороллерах девушки в полностью закрытых куртках, к которым даже пришиты специальные “варежки”, чтобы закрывать кисти рук. А в Китае придумали шить специальные балаклавы для купания на пляже, чтобы не загорало лицо, шея и зона декольте.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/177006/pub_5b20fc0cdd2484e9146f245e_5b2102d057906a7117f1a3e8/scale_600

Белый человек до сих пор остаётся идеалом красоты на планете, а самая качественная генетика белого человека сохранилась как раз в самой большой стране мира. Не верите? Читайте:

Засекреченная тайна о происхождении русских

Для большего понимания темы рекомендуем посмотреть фильм:

Легенды о белых людях

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 509 309

    Культ?
    И кто поклоняется белокожим? Где последователи “культа”? Афтар пургу гонит, принимая моду за некий культ. Глупость.

  • 181 165

    Мода здесь ни при чем. Азиаты уничтожили белых на “своей” территории, а сами косят под белых: японки в национальном костюме почему-то мажут свои лица белой рисовой мукой и губы рисуют красными. Понимают, что так белую кожу и красные губы не сравнить с серо-желтой кожей и синими губами.

    • 23995 18951

      Если бы уничтожили, то вряд ли подражали. Скорее всего белые в силу каких либо причин ушли сами, отсюда и подражание.

      • 12987 11675

        Именно уничтожили. Почитайте, хотя бы, историю айнов.

        • 23995 18951

          Читал я историю айнов. Но есть сомнения, при уничтожении цивилизации уничтожают всю память о ней. Здесь же видимая тоска по белой цивилизации. В предыдущем комменте выразился не совсем полно ушли сами, либо погибли, но не от подражателей.

          • 12987 11675

            Доброго дня. Исходя из психологии людей: менее развитым свойственна агрессивная зависть к более развитым вплоть до прямой физической агрессии. Это видно и из повседневной жизни, в том числе. При этом, менее развитым свойственно копировать внешние признаки развитости при полном нежелании и неумении развиваться. Это выражается у неразвитых в стремлении владеть материальными атрибутами развитости. При этом они проявляют полную неспособность к созданию этих атрибутов. Следовательно, единственным способом завладения является способ украсть или отнять, потому что выпрашивать (хотя некоторые и это делают) унизительно для раздутого самомнения. Когда более развитые уходят от агрессии, их место начинает занимать элита менее развитых. А для того, что бы у нижестоящих не возникало сомнений в их элитности, начинают пытаться копировать не только материальные атрибуты развитости, но и физические признаки развитых: белую кожу, вытянутые черепа и т.д.
            Так что, они не тоскуют, они пытаются создать перед своими соплеменниками видимость своего более высокого положения.
            А память об айнах и их истории да, в Японии уничтожена либо замалчивается. Равно как и в Европе, Азии, Америке, Африке, Австралии замалчивается о белокожих цивилизаторах родом из-за Урала. Мировой заговор, что поделаешь…

          • 5973 3841

            Красиво написал,поддерживую точку зрения и в плане народов и наших собратьев по Союзу,так и вижу хохлов явно раздвоенных в вышиванке и накачанными губами,да и у нас таких много.Кто-то старается стереть память и уничтожить нации и эта психология зависти сознательно культивируется через рекламу,кино,искусство,а человеки слабы.

          • 23995 18951

            Тогда возьмем ближайший пример. Ушел СССР, его идеология, я бы сказал ушел тихо, не хлопая дверью, но у многих сейчас ностальгия по всему советскому. Уйдет поколение жившее при Союзе, с ними уйдет и память о нем, тогда возможно появятся подражатели, хотя они уже появляются и сейчас. Вчера в магазине видел банку селедки под названием столичная с водочной этикеткой один в один. Видел много фотографий айнов, но глядя на них создается впечатление что они тоже подражатели, весьма хорошие, возможно первые, но все равно подражатели и это сродни тоски по былому.

          • 5973 3841

            Ушел СССР ,но ведь и до него в русских сидел другой нравственный код-общинность,справедливость ,потому и тихо ушел,ибо все идеалы переврали.И революция у нас случилась во многом потому ,что почва к ее лозунгам была готова больше всего у русских.Именно это вытравляли и вытравляют из нас ,но и до 988 года была наша цивилизация с этим кодом и кто нас там предал- Владимир или знахари(верхушка староверовпо типу египетских жрецов)И я верючто мысль,эгрегор -это реальность и она там наверху в Мироздании существует.А как вам это ,разве не обращение к подсознанию:
            ..”футболистов, к Чемпионату Европы готова. :)
            Президент РФ объявил состав футбольной команды на Чемпионат Европы в составе 11 футболистов:

            http://www.kremlin.ru/acts/news
            2 июля, понедельник.

            6-му танковому полку присвоено почётное наименование
            «гвардейский Львовский» 2 июля 2018 года, 10:50

            90-й танковой дивизии присвоено почётное наименование
            «гвардейская Витебско-Новгородская» 2 июля 2018 года, 10:40

            400-му самоходному артиллерийскому полку присвоено почётное наименование
            «Трансильванский» 2 июля 2018 года, 10:30

            144-й мотострелковой дивизии присвоено почётное наименование
            «гвардейская Ельнинская» 2 июля 2018 года, 10:20

            856-му самоходному артиллерийскому полку присвоено почётное наименование
            «гвардейский Кобринский» 2 июля 2018 года, 10:10

            150-й мотострелковой дивизии присвоено почётное наименование
            «Идрицко-Берлинская» 2 июля 2018 года, 10:00

            68-му танковому полку присвоено почётное наименование
            «гвардейский Житомирско-Берлинский» 2 июля 2018 года, 09:40

            163-му танковому полку присвоено почётное наименование
            «гвардейский Нежинский» 2 июля 2018 года, 09:30

            102-му мотострелковому полку присвоено почётное наименование
            «Слонимско-Померанский» 2 июля 2018 года, 09:20

            381-му артиллерийскому полку присвоено почётное наименование
            «гвардейский Варшавский» 2 июля 2018 года, 09:10

            933-му зенитному ракетному полку присвоено почётное наименование
            «Верхнеднепровский» 2 июля 2018 года, 09:00

            Добро пожаловать! :)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru