Украина стала дешевым инструментом Запада в антироссийской пропаганде

380 0

Украина скоро получит очередной западный транш – Великобритания выделила Киеву 5 миллионов евро на «противостояние российской дезинформации». Иными словами, деньги пойдут на то, чтобы продолжить туманить простым украинцам мозги и заливать в них ярко выраженную антироссийскую хрень.

323537.jpg

Конечно, Украина выбрана Западом не случайно – после Майдана Киев стал самым отъявленным участником информационной войны против России. Чтобы это понять, достаточно открыть любое СМИ или послушать любого чиновника – там всегда и во всем виновата Россия.  С 2014 года Украина активно шлет сигналы Западу о том, что готова брать в работу заказы на антироссийскую пропаганду.

К слову, Запад ведет антироссийскую пропаганду уже давно. В 2016 была создана европейская рабочая группа по стратегическим коммуникациям StratCom Task Force с бюджетом в 1,1 миллиард евро. Сегодня в ней сосредоточены 450 неправительственных организаций, журналистов и т.д. в более чем 30 странах мира. Основная сфера деятельности этой конторы – пропаганда в русскоязычном информационном пространстве.

Позже, в 2017 году, был создан британский «Фонд расширения прав и возможностей», деятельность которого направлена на борьбу с влиянием Москвы на Украине и в странах Балтии. Его бюджет составил 700 миллионов фунтов.

Позже Агентство США по международному развитию выделило Украине 65 миллионов долларов на снижение зависимости Донбасса от России. Иными словами, денег на антироссийскую пропаганду выделяется очень много.

Только Штаты с 2015 года потратили на это дело более 80 миллионов долларов, в Британии – в разы больше. И, как сейчас считают эксперты, Запад начал рассматривать Украину как инструмент в ведении информационной борьбы против России, на который не нужно тратить много денег – согласитесь, запланированный транш в 5 миллионов евро ни в какое сравнение не идет с миллиардными тратами, что были раньше. Иными словами, Украина была выбрана только потому, что ей можно кинуть ничтожную подачку, за которую она сделает все, что угодно.

Вот только будет ли иметь эта кампания успех? История говорит, что нет – даже при многомиллионных тратах Запад не смог дискредитировать Россию. Популярность президента РФ Владимира Путина за последние годы только возросла, рейтинг укрепился. То же можно сказать и о самой России - турпоток в нашу страну вырос на 25%, а это значит, что ее никто не воспринимает как «страну-агрессора», о чем пишут западные СМИ. Не удалось и повлиять на отмену Чемпионата мира по футболу, чего Запад долго и упорно добивался – абсолютно все гости России и функционеры ФИФА отмечают грандиозную организацию турнира, что сводит на нет все старания западных пропагандистов.

Что все это значит? Да очень просто – Украина продолжит клепать свои гнилые дешевые статьи про «злую Россию», которым уже давно никто не верит, только теперь будет за это получать западные транши. Думаю, никому не нужно рассказывать, в чьих карманах осядут эти деньги? Хотя, какая нам разница – не наши деньги, не жалко.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru