Какую воду в бутылках мы пьем. Опредяем по этикетке

828 0

Во многих городах России водопроводная вода оставляет желать лучшего. Поэтому люди все чаще приобретают бутилированную воду. Кто-то покупает бутыли по 19 литров для кулеров, кто-то привык покупать в пластиковых бутыках небольшого объема, а некоторые предпочитают пить из стеклянной тары. Вкус такой воды более приятен и свеж. В ней имеются полезные микроэлементы, оказывающие благоприятный эффект на организм человека.

Но даже разливная вода, продающаяся в бутылках и бутылях, может иметь разное качество. Для того, чтобы понять, принесет ли она пользу организму, следует внимательно прочесть, что написано на этикетке. Информация, имеющаяся в ней важна, ею стоит руководствоваться при покупке бутилированной воды.

Кулеры для воды Vatten

Основные категории

Вода в бутылях подразделяется на три группы: природную, минеральную и искусственную.

  • Природная - разделяется на категории: первую и высшую. К I категории относится негазированная водопроводная вода, прошедшая стадии очистки. Добыча воды негазированной высшей категории осуществляется из подземных источников. Если природная вода газирована, она обогащена двуокисью углерода. Перед розливом ее очищают для удаления всевозможных микробов.
  • Минеральная – обогащена полезными элементами. Сведения о ее составе должны присутствовать на этикетке тары. Она бывает как природного, так и искусственного происхождения.
  • Искусственная – является замечательной альтернативой водопроводной. Перед розливом ее подвергают очистке и многоуровневому контролю качества.

Обязательная информация

Этикетка – визитная карточка компании-производителя. Все надписи на ней должны четко просматриваться. Производители обязаны указывать на них наименование продукта, его вид и тип. По виду вода делится на артезианскую, родниковую, речную, озерную и т.п. Показателем ее высокого качества является наличие на этикетке названия источника, информации о его местонахождении, а также номер скважины.

На бутылке должна быть следующая информация:

  • дата розлива;
  • состав жидкости;
  • срок годности;
  • показатели общей минерализации;
  • номинальный объем тары;
  • торговый логотип производителя;
  • условия хранения;
  • предназначение воды;
  • сведения о сертификации и т.п.

При покупке обратите внимание, к какой категории относится вода: лечебно-столовой, столовой или лечебной. На бутылке качественной жидкости будет присутствовать надпись о ее принадлежности к той или иной группе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru