Сирия, ИГИЛ, последние новости 27 июня 2018

2926 0

Ад на юге Сирии: «Ан-Нусра» несёт большие потери, отступает и использует тактику «выжженной земли» (ФОТО)

Боевики терпят поражение за поражением на юге Сирии, а средства массовой информации, которые тесно сотрудничают с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра», продолжают попытки переложить ответственность за уничтожение объектов социальной гражданской инфраструктуры, домов мирных жителей, сельхозугодий и посевов на подразделения Сирийской Арабской Армии. 

Вчера командование Сирийской Арабской Армии сделало заявление: 

«Боевики группировки “Джабхат ан-Нусра”, потеряв большое количество бойцов и тяжелой техники в восточной части провинции Эс-Сувейда, отвели свои отряды в район населенного пункта Бусра аль-Харири.

Несмотря на крупное поражение, боевики перегруппировались и попытались перейти в наступление на позиции правительственных войск в районе города Деръа, но оно было отбито, а банды понесли крупные потери в живой силе и технике.

В случае продолжения боевых действий со стороны группировки “Джабхат ан-Нусра”, правительство Сирии оставляет за собой право на нанесение контрударов, а при необходимости — и на переход в наступление на позиции незаконных вооруженных формирований», — заявил официальный представитель САА.

Стало известно, что отступающие из городов и поселков боевики стараются оставить у себя за спиной только выжженную землю, совершенно не заботясь об оставшихся мирных жителях.

Так, в населенном пункте Дама в провинции Эс-Сувейда, боевики «Джебхат ан-Нусры»* перед тем, как оставить свои позиции, заминировали и подорвали станцию водоснабжения и ряд других жизненно важных социальных объектов, оставив без питьевой воды более пяти тысяч человек. 

Во всех населенных пунктах, которые под напором сирийской армии оставили боевики, не осталось ни одного работающего медицинского учреждения, потому что джихадисты вывезли все медикаменты, а оборудование привели в полную негодность. 

И без того плачевная гуманитарная ситуация на юге Сирии усугубляется тем, что соседние страны не желают помогать жителям Сирии. Иорданское правительство отказалось открыть границы, чтобы принять беженцев, бегущих от войны и действий боевиков и не разрешило проход гуманитарных колонн ООН. Видимо, они боятся, что через открытые коридоры в их страну хлынет поток боевиков, которых Иордания много лет снабжала оружием и обеспечивала медицинской помощью.

Сирийское правительство призывает жителей южных провинций Сирии покинуть районы, занятые боевиками, и не оказывать им помощь, а членов НВФ — сложить оружие и сесть за стол переговоров.

Читайте также: ВАЖНО: Армия Израиля озвучила предлог для агрессии против Сирии (ФОТО, ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Сирийские военные показали трофеи после освобождения Бусра Аль-Харир

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru