Как заниматься с ребенком 6-7 лет для лучшего развития

726 0

До определенного этапа все события в жизни дети воспринимают, как игру. Самым важным событием для них является то, что они становятся учениками, идут в 1 класс. Но прежде, чем переступить порог школы, каждый малыш должен познакомиться с правилами игры. Для этой цели и предусмотрено дошкольное развитие ребенка.

Чему нужно учить самых старших дошкольников, для которых час Х вот-вот наступит? Какие методы делают обучение максимально эффективным?

Развитие детей дошкольного возраста: особенности возраста и секреты правильного воспитания

У каждого взрослого остались личные воспоминания о времени, проведенном в школе. И из собственного опыта каждый понимает, что успехи и неудачи в учебе далеко не всегда связаны с наличием знаний, талантами ученика. На нее влияют и многие внешние факторы:

  • отношения с педагогом;
  • отношения со сверстниками;
  • характер и воспитание;
  • форма преподавания;
  • интерес к тому или иному предмету.

Чтобы быстро адаптироваться в незнакомой среде, малыш должен понимать принципы школьной жизни, правила поведения в классе, уметь взаимодействовать с детьми и учителем, обладать определенными знаниями, уметь думать, адаптироваться, принимать решения. Он должен быть усидчивым и внимательным, уверенным и настойчивым, ответственным и любознательным. Вряд ли в начальной школе ему понадобится глубокое знание иностранного языка. А вот хорошая память, воображение, логика, сообразительность – бесценный клад для любого ученика.

Цель родителей и учителей на этапе дошкольного развития ребенка – создать условия для гармоничного становления личности, уделяя внимание интеллекту, социализации, прививая правильные привычки, мотивируя и поощряя. Этими принципами следует руководствоваться и при выборе развивающих курсов, ведь от них зависит то, с каким настроем малыш отправится покорять страну знаний.

Какими должны быть развивающие курсы для детей 6-7 лет? Учим дошкольника учиться

Дети дошкольного возраста воспринимают информацию, как чувствуют, не анализируя – принесет ли она пользу, понадобится ли в будущем. Поэтому обучение должно ассоциироваться с приятными эмоциями. Итак, первая задача дошкольной подготовки – заинтересовать будущего ученика.

Следующая задача – создать психологически комфортную обстановку. Среда, в которой дошколята 6-7 лет чувствую себя, как в своей тарелке, это игра. Значит, проводить занятия, знакомить детей с особенностями и правилами учебного процесса и даже знакомить друг с другом лучше в игровой форме.

Задача номер три – наполнить учебу смыслом. Согласитесь, маленькому ученику трудно понять, почему вместо беззаботных игр он должен полдня просиживать за партой, а потом еще и за выполнением домашних заданий. Мотивировать дошкольников нужно так же, как и учить – позволяя пережить приятный опыт. В данном случае это должен быть опыт личных достижений, побед, как результата потраченного времени и сил.

Школа ментальной арифметики Соробан® – лучший центр развития ребенка в России

Методика ментальной арифметики – это окно возможностей, которого так не хватало детям в нашей стране. В классическом виде японская программа обучения быстрому счету используется в развитии дошкольников и школьников более, чем в 50 странах мира. В России проводником к успешной учебе для малышей стала школа устного счета Соробан®.

На уроках ментальной арифметики дети тренируют свои интеллектуальные и познавательные способности, получают ценный опыт обучения в коллективе, учатся взаимодействовать с педагогом. Польза от занятий ментальным счетом – это улучшение успеваемости по математике и другим школьным предметам. Кроме того высокий уровень познавательной активности, гибкое мышление и другие умственные способности, которые развивает ментальный счет, малыш успешно будет применять во всех сферах своей жизни.

Выбирая школу или развивающие курсы для своих детей, родители хотят заранее знать плюсы и минусы методики и убедиться, что занятия понравятся малышу. Центр развития ребенка Соробан® (официальный сайт: soroban.ru) предоставляет такую возможность. Все будущие ученики (5-11 лет) школы устного счета имеют возможность посещать занятия на протяжении пробного месяца. Если ученик не будет продолжать обучение, стоимость за этот месяц будет возвращена в полном объеме.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru