Американцы готовят новую провокацию в Арктике по отношению к РФ

540 0

Арктика является одним из самых лакомых кусочков нашей планеты с точки зрения сосредоточения в регионе полезных ископаемых. К примеру, как сообщают ученые, в регионе находится около 30 процентов неразведанных газовых запасов. И вести какую-либо деятельность на данной территории имеют официальное право только лишь восемь стран, они образуют так называемый Арктический совет. Казалось бы: делай свои дела и живи припеваючи. Однако странам Запада, которые «находятся в мазе», не нравится, что российские владения включают в себя около четверти всех запасов субъекта.

И тот факт, что Россия получила еще в свои владения не все территории, которые по праву должны относиться к ней, и стремится их заполучить, несомненно, бесит Запад еще больше. К примеру, до сих пор в совете ведутся споры по поводу заявки РФ на подводные хребты Ломоносова и Менделеева. Хотя еще в 2007 году нашей страной были предоставлены самые что ни на есть неопровержимые доказательства, что, например, ломоносовский хребет являются частью принадлежащего нам шельфа. 

Интересно, что антироссийская кампания по Арктике подразумевает собой не только споры и какие-либо словесные провокации. Страны НАТО постоянно проводят учения вблизи наших границ, практически бесконечно увеличивают контингент тех или иных силовиков якобы для охраны своих территорий. Так, сегодня стало известно об очередной инициативе Пентагона преумножить количество береговой охраны в арктическом регионе.

От кого защищаться собрались? От пингвинов?

content_artika_1

Ну, разве что только от них. Просто больше опасаться там некого! Налицо самая что ни на есть дешевая провокация против РФ: данную инициативу было решено осуществить с целью поиграть на нервах у России. Вот только зачем? Неужели еще не поняли, что Москва такие движения щелкает как орешки, да и ответить в случае чего есть чем!

К примеру, можно вспомнить заявления Евгения Серебренникова, который не раз констатировал, что Российская Федерация готова к любому развитию событий в Арктике. Будь то нападение все тех же пингвинов, пиратов или же американцев с их прихвостнями!

Представитель Совета Федерации по вопросам безопасности заверил, что самым активным образом принимаются усилия касательно обороны, в том числе и непосредственно связанные с главным оборонным ведомством. Так что можно не беспокоиться: национальные интересы нашей страны в Арктике под надежной защитой!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru