Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы – их родители

249243 124

76848788888 Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники. 

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи. 

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий. 

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

 

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

 

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?

 

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок. 

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов! 

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости. 

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

 

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
124 Комментария » Оставить комментарий
  • 6 -2

    Сейчас начнётся новая волна подстрекательств против власти на фоне непопулярной реформы. Всёкие подставные слёзные статьи от якобы нищающих, и как всё плохо, и что нечего ждать, и пресловутое “пора валить”.

  • 4 0

    Майдана хотите? Украины мало? Войны хотите? Шойгу не позволит!

  • 2 2

    Уважаемый Вета, не могли бы Вы найти мне координаты Ирины – автора письма? Я бы хотела с ней связаться. Буду Вам очень признательна.

  • 0 0

    Хочется , чтобы авторы передали Ирине мое сообщение. Нам всем понятна ваша боль и печаль. Плюс-минус больше половины страны так и живет. Напротив, бывает ты хочешь , а тебе мешают. Но конкретно с вашей ситуацией, выходы есть. Начните инвестировать. Поднимайте ценник за репетиторство. Так как вы хороший учитель, а услуги специалиста должны оцениваться. Устройтесь в частную школу, где будете получать в три раза больше. Пишите на ЯндексДзен статьи. Опять же какие-то доп деньги, на них пройди курсы повышения квалификации. Почему вы работаете на одном и том же месте? Если вас это не устраивает ? В конце концов бросьте работу учителем. Пройдите курсы, а с вашим уровень интеллекта двухнедельные курсы изучить будет не проблема. И найдите другую работу за большие деньги. Суть как вы понимаете разложить проблему на составляющие и решать элементы по одному, так решение будет понятнее и проще. Мужу надо прекращать работать на подработка, открывать свое дело. Даже в одного. Делать ремонты, если он строитель всегда сможет заработать. Потом путь нанимает бригаду, чтобы делать больше заказов и уже только распределять порядок работ и контролировать процесс. Надо бороться до последней капли крови! За вами дети, вы не имеет права сдаваться! В нашей стране только так. Когда начнете, вселенная вам поможет. Транссерфинг, Зеланд.

  • 1 1

    Eё можно понять , но ! К кому она обратилась с последней надеждой , это не президент , это вор и жулик который вцепился во власть и грабит народ , этого воришку надо судить , а он президентом себя зовёт …

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru