Сводки от ополчения Новороссии 26 июня 2018

2250 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 26.06.2018

Военнослужащие ВСУ наладили поставки оружия криминалитету подконтрольного Киеву Донбасса – Безсонов

ДНР готова отправить сражаться против Киева тысячи добровольцев (ВИДЕО)

В случае возобновления Киевом широкомасштабных боевых действий в ДНР прибудут до 20 тысяч добровольцев, об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на источник, близкий к руководству республики. По данным источника, к настоящему времени уже проработана логистика операции.

В первые трое суток на Донбасс, согласно плану, прибудет первая партия из пяти тысяч бойцов. В течение недели их общее количество может достигнуть 20 тысяч.

«Дело в логистике, просто не все могут так быстро добраться до Донецка — поэтому на первом этапе речь идет о пяти тысячах и о двадцати тысячах, готовых приехать в срок до недели», — подчеркнул источник.

Речь идет о представителях добровольческого движения как из России, так и из других стран — Абхазии, Южной Осетии, а также государств СНГ.

При этом Герой ДНР Ахра Авидзба (известный как Абхаз), который долгое время руководил интербригадой «Пятнашка», состоявшей именно из добровольцев, в интервью «Шторму» косвенно подтвердил наличие такого плана. В частности, по его словам, на помощь ДНР в случае нападения или масштабного наступления Киева готовы прийти люди даже с территорий, подконтрольных ВСУ. Правда, количество добровольцев с этих территорий не оглашается.

Ранее руководство ДНР заявляло о возможности снабдить оружием более трех тысяч человек на территориях, которые контролирует Киев. Таким образом глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал одобрение парламентом Канады поставок летальных вооружений на Украину. В свою очередь советник Захарченко Александр Казаков сообщил, что в ответ республика может прислать оружие в «чувствительные для Киева места».

Читайте также: Подробности провала ВСУ под Мариуполем: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 26 июня 2018

Военнослужащие ДНР: Калоев и Мамай – герои нашей Республики

Сын-каратель гауляйтера Луганщины признал, что ВСУ грабят жителей Донбасса (ФОТО)

Сын бывшего главы оккупационной администрации Луганщины Георгия Туки, который участвовал в карательной операции на Донбассе в составе 90-го батальона 81-й бригады ВСУ, сам того не желая, признал, что «освободители» занимаются мародёрством на захваченных ими территориях.

«Горжусь тем, что наше подразделение никогда не принимало участие в каких-либо мародёрствах, отжимах, контрабандах и прочих грязных делах», — гордо пишет Павел Тука.

«Наш батальон заработал своё имя кровью и жизнями десятков Героев, двое из которых получили звание Героя Украины посмертно!» — продолжает он, а мы добавим, что кровь эта принадлежит мирным жителям Донбасса.

Причиной вспомнить «былые заслуги» своего карательного подразделения для сына гауляйтера стало обвинение, прозвучавшее из уст депутата Рады Антона Яценко, который назвал одного из карателей «убийцей мирных жителей и мародёром».

Правда взбесила сына Туки настолько, что он сделал запись в социальной сети, не подумав и, видимо, не перечитав написанное.

«Сегодня нардеп Яценко … позволил себе назвать нашего сослуживца-киборга, парня, который здоровьем заплатил за защиту страны и достойно воевал — убийцей мирных жителей и мародёром!»

Нам лишь остаётся посоветовать Туке-младшему не «палиться» так сильно.

Читайте также: Подробности провала ВСУ под Мариуполем: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru