США вот-вот найдут повод снова напасть на Сирию

506 0

123

На данный момент обстановка в Сирии сильно накалена и ни один эксперт не берется говорить о том, что именно происходит и чем все закончится. Противоречия между заявлениями официальных лиц США и поступающей информации с полей сражений в Сирии - бьют все рекорды. А все дело вот в чем.

14 июня США, после непродолжительного перерыва, возобновили финансирование так называемых «Белых касок», причем размер гранатов составил рекордные 6 млрд долларов. Данное решение США было резко раскритиковано 11 государствами Ближнего Востока и Россией, причем 23 июня Минобороны России, во время пресс-конференции, представило на обозрение СМИ изъятые в Думе самодельные установки по производству химоружия, собранные из европейских комплектующих.

В этот же день на сторону Башара Асада из Южной зоны деэскалации перешла крупная оппозиционная группировка так называемой «Сирийской свободной армии», которая поклялась вместе с правительственными войсками вести борьбу против любых иностранных вооруженных сил в стране. И не обманули!

25 июня боевики группировки «Джебхат ан-Нусра» атаковали населенные пункты в Сирии, добровольно перешедшие под контроль правительства сирийского президента Башара Асада. Однако солдаты Сирийской арабской армии вместе с отрядами Сирийской свободной армии при поддержке российских ВКС отразили наступление террористов, нанеся существенный ущерб в рядах террористов.

Заявление постпреда США при ООН Никки Хейли, сделанное 23 июня о том, что Россия будет нести ответственность за любую дальнейшую эскалацию в Сирии, как нельзя кстати совпало со свидетельствами местных жителей провинции Идлиб о постановочных съемках об эвакуации боевиками мирных жителей в больницу "Альхеляль аль-Ахмар". По сообщения местных жителей боевики устроили настоящий Голливуд и снимали на видео постановочные кадры разрушенных домов и оказание помощи раненным. По сценарию этого сюжета террористы якобы активно восстанавливают в Идлибе больницы, школы и жилые дома, разрушенные в результате ударов российской и сирийской авиации.

Подобная риторика Госдепа один в один похожа на заявления официальных лиц США перед бомбежкой Сирии в апреле этого года. Это не дежавю. Все это уже было, - сценарий тот же! Ведь были сообщения о постановочных видеосъемках о химатаках, все всё знали!

         Успехи сирийской правительственной армии в борьбе с террористами, а также присоединение большой части оппозиционных сил обеспечили Башару Асаду уверенное продвижение армии на юг страны, где сохранились два последних оплота боевиков. Их уничтожение на 99% гарантирует Асаду полное освобождение всей территории Сирии от боевиков и политическую победу над противниками его присутствия у власти. Осталось немного.

         Естественно такое положение вещей очень не по душе нынешней американской администрации во главе с Дональдом Трампом, чье положение на посту президента страны с самого начала было умело дискредитировано последователя предыдущей администрации. Курс на «свержение Башара Асада любой ценой», вопреки голословным заявлениям, по факту никто не отменял, и даже не собирался.

Возможно впервые с начала затяжного конфликта Сирия «в миллиметрах» от полного разгрома ИГИЛ и завершении этого 7 летнего противостояния, унёсшего огромное число жизней и практически уничтожившего экономику, и социальный уклад в Сирии. Что предпримет Пентагон и как поведет себя Сирия? Ставки как-никогда высоки, - вот почему никто не берется предсказывать что будет дальше и на что пойдет госдеп чтобы хоть как-то оправдать отсутствие взвешенной политики и непомерные расходы, брошенные якобы на борьбу с ИГИЛ в Сирии. США в агонии способны на подлость, что подтверждалось не раз. Напасть на страну или просто обстрелять военные или научные гражданские объекты, – не составит для Штатов труда. Но для этого нужна причина или какой-нибудь повод. Вот почему сейчас самый ответственный период, вот почему штаты так жадно ищут виновных.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru