Россия защитит свои национальные интересы в Арктике от нападок Запада

531 0

Намедни глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США просто обязаны увеличить военное присутствие в Арктике, выведя тем самым свою игру в этом регионе на новый уровень. Тут также стоит упомянуть о том, что Штаты уже начали проявлять в арктическом регионе свою военную активность, не далее, как в марте текущего года, в Арктике прошли учения ВМС США, а прямо сейчас у берегов Норвегии проходят учения НАТО.

Здесь важно понимать, что большая часть Арктики является неотъемлемой частью России – это наша территория, на которую сейчас разинули рот в Вашингтоне. Там на полном серьезе начали заявлять, что Арктика – это чуть ли не «общая» территория, что вообще ни в какие ворота не лезет. Почему так происходит, вполне понятно, в арктическом регионе обнаружились просто гигантские запасы нефти и газа, а Штаты, как известно, всегда там, где есть энергоресурсы. Совершенно очевидно, что желание США нарастить военное присутствие в Арктике напрямую связано с местными запасами ресурсов.

%D0%90%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%

Конечно, российская сторона не намерена закрывать на это глаза, и, как сказал первый зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебрянников,  Россия уже приняла ряд мер для противостояния любой угрозе в Арктике, в том числе и по линии Минобороны. Национальные интересы в арктическом регионе находятся под самой серьезной защитой.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru