https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1390604/1390604_300.jpgДаже человек со скромным образованием, не говоря уж о специалистах вопроса, знает, что в животном мире хорошо поставлен вопрос с ротацией руководящих кадров. Это касается как стада (у травоядных), так и стаи (у хищников). Руководящие особи постоянно меняются.Наследственной власти у животных не существует. Турниры за право быть доминирующей в стае (стаде) особью проводятся как регулярно (сезонные), так и нерегулярно (стычки). Побеждает всегда сильнейший, т.е., с зоологической точки зрения – «самый достойный».Мы можем взять любой пример. Возьмём, например, волков. Волки обладают социальной организацией – стаей (аналог в человеческом обществе – банда). Вожаком волчьей стаи является самый сильный самец. Любой из волков в любое время имеет право оспорить его лидерство. Когда волк-вожак дряхлеет, его убивают. Приходит к власти новый доминант – на то время, на какое сумеет оставаться реальным «альфой».Родилась ли идея демократии в человеческом обществе из этих практик? Конечно же, нет. Изначальный смысл идеи демократии у людей...
Читать далее 2173 слова 93%.
“` З Д Р А В С Т В У Й Т Е! “`
Отличная,просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ статья о НЫНЕшних Реалиях…
ВСЁ,что сказано в Этой статье – КАСАЕТСЯ Всего мира!
* К сожалению НЫНЕшняя демократия,это КАК…
Идеологическо-ПОЛИТИЧЕСКИЙ–ПРИКИД…под которОЙ…
ЗЛО – “улыбающееся” сидит…и ВРЕДИТ,ВРЕДИТ,ВРЕДИТ…
* НЫНЕшняя демократия это наиболее ИЗОЩРЁННОСТЬ
разноВИДНОсть диктатуры(Оккупационной идеологии)…
* Если в идеологии – Нравственности нет(как в запаДНОй…)
то ТАКАЯ идеология – приносит ВРЕД!
* Там,где Законом не защищается Правда и Справедливость,
там – формируется(Осознанно Создаётся)…ДЕМОНократия!
И “этому” ВСЯЧЕСКИ способствует – ТАМошняя бюрократия…
* Правда и Справедливость – ЭТО фундамент для Духа!
А в том обществе,где “ЭТО” разрушается(АМОРАЛьностью и
пр.”достижениями” – Запада…)ТАМ – наступает(ВЫРАЩИВАЕТСЯ)
ДЕГРАДАЦИЯ общества(социального-коллективного Духа)и…
ГРЯДЁТ,в итоге – социальная РАЗРУХА…
* Политика,лишённая Социальной Справедливости – ОБРЕКАЕТ
социум на РАЗВАЛ,ДЕГРАДАЦИЮ и в итоге – СВОЙ КРАХ!
БОГАТЕЙШИЕ страны Мира – “окормленные” ДЕМОНократиенй
(фактически заЗОМБИрованные ОБМАНОМ)- в ПОЛИТ-подчинении
и в…поРАБотившИХ…долгах-КАК-В-шелках…
* Общество Образованное – Свободно(Уважая Право Свободы)
и раскрепощённое!А вот “общество” – какой-то идеей
“окормлённое”(особенно религией “окормлённые”)- поРАБощённое!
` ` ` ` ` ` `
Справедливость – ЭТО духовная ценность общества,но ЕСЛИ она
теряется(нарушается),то общество – ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТСЯ…
[ДИКТАТУРА "окормления" - это поРАБощение населения!]
[ЭТО везде,где доминирует РЕЛИГИОЗНОСТЬ=поРАБощение!]
` ` ` ` `
* Преступления власти – НЕ имеют срока давности!
*** В каждой стране большую роль во внешней и внутренней
политике играют ГЛОБАЛЬНЫЕ МОНОПОЛИИ.И насколько власть
в стране ЗАВИСИТ от этих монополий,настолько ЭТА власть
является САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ игроком на мировой арене!
““““““““““““`
,,ИЗБЫТОК,,Совести – это Дар!!!
- – - – -
Ничего ни к кому личного,так –
мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
* Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения!- Благодарю.
= = = = =
С уважением – Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 24-6-18.
P.S. ОБЯЗАТЕЛЬНО буду давать ССЫЛКУ на эту Статью!
“В либеральной демократии нет одержимости «единственно правильной» идеологией” – как нет, есть!
Такая вот: “Друга души первым души, что бы он тебя не придушил”
Неправильно, с друзьями нужно дружить. Вместе легче завалить и разделать более крупную и жирную добычу.
При демократии поднимается тот, кто задумал кинуть и кинул доверяющих ему. Как правило, доверяют друзья и их же и кидают. Вот такая вот демократически-либеральная любовь.
Смени свой ник и заставку, а то за ладаном и святой водой тянет сходить.
С волчьей стаей можно сравнить лишь группу людей, но никак не целую страну. Страна – это лес и царь зверей в нём Медведь(Медведев), либо Волк(ВВП). Раз в 12 лет Волк даёт Медведю 4-6 лет управлять страной, а потом опять 12 лет управляет сам.
Демократия – это дурилка для дураков и удержания стада. Как и вероучения.
Бес в деталях:
- “Высшие мотиваторы” те. цели, ценности, идеалы представляют аналог “нисходящему потоку” (в оккультизме). Это католизатор развития но не само развитие.
- Только встречаясь с “потоком восходящим” от земли, с культурой, национальной идентичностью, эпосом (своим, разумеется) эта самая “идеология” становится полезной (и безопасной). Если кто в танке, вспомните немцев, которые заслушивались речами о национальном возрождении и не замечали ж…кой морды Гебельса (я уж не говорю про финансовую крышу).
О демократии:
- Демократия и должна обеспечить встречу этих потоков в одной точке (чтобы была “идеология народа”, а не “идеология для народа”).
- Демократия и нужна для того, чтобы лысый дол..б Кургенян доставал своими сверхценными идеями своего психоаналитика, а не всю страну.
скажите Антон, повторяющейся негатив по отношению к кургеняну-пургеняну это что?личная неприязнь или все-таки сильный игрок и кто на него поставил.?Он удобен похоже всем,но вот его засвеченное поведение в раннем Донбассе,когда они грызлись с этим “от народа” Губаревым,показывает его в команде Малофеева,этакие патритические манорхисты.
Сплошная демагогия