Владимир Путин: развитие науки – приоритет для России

672 0

Россия всегда была богата на великих ученых. Множество изобретений современности – это плоды труда наших соотечественников. Даже компьютеры и интернет, изобретенные в США, никогда не увидели бы света без наработок российских и советских ученых. Печалит то, что в 90-е и начале 2000-х российские умы начали массово уезжать за кордон – в постперестроичной России было очень сложно реализовать себя. Но сегодня, в том числе благодаря программам президента Владимира Путина, ситуация разительно изменилась.

c229700e69f3e4f57cd80f5bb9adf14c-small.j

Правительство по личному поручению главы государства (майские указы) активно работает над развитием российской науки. Сейчас, к примеру, в Госдуме решается вопрос о создании Проектного офиса, в котором будут взаимодействовать представители власти и РАН. Одной из задач этого офиса будет решение вопросов по внедрению новых научных наработок в промышленность.

Результаты планомерной работы правительства над улучшением обстановки в научной отрасли видны уже сегодня. В России снова начали создавать по-настоящему прорывные технологии. Взять, хотя бы, экзоскелеты, разработанные для работников заводов. С их помощью значительно снимается нагрузка с человека, что в значительной мере увеличивает работоспособность, а, соответственно, и производительность. Первые образцы этих экзоскелетов уже готовы и активно тестируются. То есть внедрение этой технологии не за горами.

Ученые Сколково смогли синтезировать новый сверхтвердый материал, который на 50% превосходит победит. Незаменимый материал для буровых установок или машиностроения.

Одним из главных открытий прошлого года стало создание трехмерного метаматериала, через который можно управлять распределением света и электромагнитных вол, не теряя при этом энергии. Это тоже сделали в России.

Это, как вы понимаете, лишь несколько примеров – достижений российской науки в последние годы было очень много. Все это, конечно же, было бы невозможно без поддержки главы государства Владимира Путина, который обозначил развитие российской науки одним из приоритетных направлений для России. Только за последние годы было реализовано множество крупномасштабных научных проектов – это и Сколково, и Удмуртский исследовательский центр федерального значения, и запуск строительства «ИТМО Хайпарк» - всего и не перечислить! Для развития российской науки сейчас делается очень многое. А развитая наука – это развитые технологии, которые, несомненно, положительно повлияют на многие отрасли.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru