Сирия, ИГИЛ, последние новости 25 июня 2018

3971 0

СРОЧНО: Боевики заявили, что сбили истребитель в Сирии — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Боевики Свободной сирийской армии заявили, что им удалось сбить истребитель МиГ-23 ВВС САР над городом Бусра Аль-Харир в южной провинции Дераа.  

По имеющимся данным, на самом деле после обстрела военный самолёт сумел продолжить полет и совершить жёсткую посадку на авиабазе Хальхаля, расположенной примерно в 31 км от г. Бусра Аль-Харир.

Отметим, что в своём заявлении боевики добавили для эффекта известную фотографию, не имеющую отношения к инциденту, на ней даже не МиГ-23, а чешский L-39.

В Южной зоне деэскалации продолжается противостояние террористов и правительственных войск.

Читайте также: Обстановка накаляется: Армия Сирии блокирует базу США, российские военные убеждают боевиков сдаться, в небе вертолёты (ВИДЕО)

САА ракетными ударами разорвала оборону боевиков в районе Дараа. Началось наступление

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-06/1529897380_tank.jpg

Из Сирии приходят сообщения о том, что этой ночью сирийская армия начала масштабное наступление на позиции террористов на юге страны. Около 2:00 25 июня 4-я механизированная дивизия САА начала атаку по направлению к административному центру провинции Дараа – одноимённому городу. Атака началась с массированного удара с применением ракетных установок Golan-1000. Ракетным ударом были смяты передовые позиции боевиков так называемого «южного фронта», в составе которых и остатки террористической группировки ИГИЛ (*запрещена в России), ранее бежавшие из пригорода Дамаска Ярмук.

В общей сложности, по позициям боевиков было выпущено около полусотни ракет.

После этого началось продвижение бронетехники в сторону столицы Дараа, которая длительное время находится под террористической оккупацией.
В то же время, как сообщает ливанское СМИ AMN, сирийский спецназ Tiger Force, начал наступление на позиции террористов на северо-востоке провинции.

Напомним, что накануне пришли сообщения об авиаударах ВКС РФ и ВВС Сирии по позициям боевиков в районе Голанских высот. Бомбардировке и ракетным ударам с воздуха подверглись скопления техники террористов, с использованием которой те вели обстрелы территорий, в последнее время занятых военнослужащими сирийской армии. В ходе авиаударов было уничтожено несколько бронемашин и ракетных установок террористов в провинции Дараа.

Требования, ранее озвученный в ультиматуме Дамаска, боевики не выполнили и заявили, что от ведения боевых действий отказываться не собираются.

источник

Сирия: Военный рассказал, как выжил под ударом американской ракеты (ФОТО, ВИДЕО)

Боевики продолжают применять американские ракеты против мирного населения и правительственных сил. Недавно одна из группировок опубликовала видео, на котором террористы обстреляли из ПТРК BGM-71 TOW подразделения сирийских войск и местных жителей в населённом пункте Масасна на севере провинции Хама. Исламисты пытались помешать эвакуации раненых, продолжая вести огонь.

В момент атаки здесь действовало перемирие и все мусульмане праздновали Ид аль Фитр (Ураза́-байра́м) — праздник разговения по случаю окончания поста в священный месяц Рамадан. 

«Русской Весне» удалось найти одного из солдат, который был в атакованной группе мирных жителей и военных. Тяжелораненый боец Халид Хусей Альсалини рассказал, как всё было в тот злополучный вечер.

«С 14-го июня каждый день мы на посту играли в футбол с местными, собиралось нас около 20 человек. В пятницу, так же, как и в предыдущие дни, нас было примерно 20 человек. В 17:00 игра началась, мы поиграли минут 20 и сделали перерыв, собрались толпой, пили воду и разговаривали, и в этот момент прогремел взрыв, я потерял сознание, а очнулся в реанимации».

После взрыва его сослуживцы доставили всех пострадавших в больницу, а боевики всячески им мешали, ведя огонь, но из-за большого расстояния он был неточным.

Халид Хусей Альсалини утонил, что в результате той атаки два мирных жителя населённого пункта Масасна погибли и несколько человек получили тяжелые ранения.

Читайте также: В шаге от бойни на юге Сирии: Россия, Иран, Израиль (КАРТА)

Сирия глазами российских военных (ФОТО)

Центр по примирению враждующих сторон Минобороны РФ в Сирии продолжает помогать дружественному народу. Офицеры ЦПВС прибыли в населенный пункт Умм-Эт-Тиурм в провинции Хама.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Российских военнослужащих встретили с радостью, улыбками и криками о дружбе между странами. Особенно радовались дети, с удовольствием фотографирующиеся с бойцами. Офицеры передали жителям 650 продовольственных пайков, общим весом 2795 кг (рис — 650 кг, мука пшеничная — 1300 кг, консервы мясные — 845 кг).

Конечно, офицеры не забыли привезти с собой военных медиков, которые помогли всем нуждающимся. Сегодня медики поработали на славу, оказав медицинскую помощь 87 местным жителям (из них 43 ребенка), также они сделали 28 прививок от гепатита «А» и брюшного тифа, произвели дезинсекцию 12 домов, а перед убытием обработали одну свалку с мусором от насекомых. 

Читайте также: Мощнейший взрыв: ВКС России разнесли в щепки штаб террористов в Идлибе (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru