Новости Украины и Новороссии 25 июня 2018

2320 1

Киев разрушил экономику Украины

Депутат украинского парламента Вадим Рабинович заявил, что киевские власти «довели страну до обнищания». С таким тезисом парламентарий выступил в эфире телеканала «112 Украина».

Известный телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман согласен со словами украинского депутата. По мнению Вассермана, украинские власти действительно «старательно разрушают всю экономику Украины». Об этом телеведущий сообщил в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей.

«Я вполне согласен с позицией Рабиновича относительно деятельности организаторов и активистов государственного переворота на Украине. Я только отмечал еще тогда, когда этот переворот состоялся, что делается он прежде всего ради причинения максимального ущерба русскому большинству граждан Украины», — вспоминает телеведущий.

С тех пор активисты этого переворота всеми доступными им средствами показывают правильность этой оценки, продолжает Вассерман.

По словам собеседника ФАН, разрушающим фактором для украинской экономики стало подписание соглашения об экономической ассоциации Украины с Европейским союзом.

«По этому соглашению Украина нужна ЕС в качестве поставщика дешевого сырья и еще более дешевой рабочей силы, — напоминает Вассерман, — а также как потенциальный, хотя и весьма слабый потребитель излишков европейской продукции. Причем продукции в основном низкого качества: на высокое на Украине просто не хватает денег».

Выход из этой ситуации, по мнению телеведущего, только один — и его должно сделать русское население Украины.

«Пока русское большинство граждан Украины не осознает, что оно большинство и что оно русское, и не примет самостоятельные меры против подавляющего меньшинства, до тех пор это меньшинство так и будет подавлять и грабить большинство», — резюмировал собеседник ФАН.

Источник — https://riafan.ru/

Юрий Селиванов: Как мятежники и узурпаторы власти могут назначать выборы на Украине?

За Львовским погромом стоит Россия

https://imgprx.livejournal.net/2229a1844fcf404d0770b911807ff8acbf5317c7/_1AAqRJZU2ZSrkXdfTifLNzmcPQrUzt2KaxUeNKm94FtolrR3YRsZnDtNVKN_shbN0Py-rfM5K5ZBv46_dwOB-fH-VeuUrSLEIhvVEwQlt_ZWxa5yNYAyTdsQilX-l5bniiVgRFj1spkOhdjO0laPA

В дополнение к вчерашнему https://colonelcassad.livejournal.com/4273569.html. После того, как на погромщиках и тех, кто их покрывает, повис труп, они спешно бросились искать виноватых. И конечно же нашли.

Глава СБУ не исключил, что за нападением на цыган во Львове может стоять Россия
«Что касается нападения… предварительный анализ показывает, что похожая организация есть и в России… За этим может стоять Россия», — цитирует его Интерфакс.
По его словам, в настоящее время СБУ выясняет, кто финансировал это нападение и кто за ним стоит.
Ранее стало известно, что жертвой нападения на лагерь цыган во Львове стал 24-летний мужчина, ещё четыре человека пострадали.
Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых подозреваемых в совершении преступления в возрасте от 16 до 17 лет. По данным МВД Украины, организатором нападения стал 20-летний молодой человек.


То есть, когда погромщики громили цыганские лагеря под прикрытием полиции, Грицака эта тема не особо интересовала, а как труп нарисовался, так сразу "СБУ выясняет" и "может стоять Россия".
Но впрочем, после клоунского дела Бабченко, которое после показаний Германа полностью рассыпалось, от Грицака и не стоило ожидать чего-то умного, кроме такого банального перевода стрелок, с целью выгородить МВД и СБУ покрывающих нападения фашистских организаций на цыган. И если бы не труп, все бы так спокойно длилось и далее, а теперь приходится давать объяснения, почему так происходит.
Отдельно порадовало объяснения Москаля, который попытался объяснить очевидное сходство цыганских погромов в Третьем Рейхе и на Украине.

"Страна скатывается к экстремизму. Тот факт, что подобные нападения на ромские лагеря происходят регулярно и в разных уголках страны, приводит параллели с нацистской Германией – тогда члены военизированных и полулегальных организаций так же громили ромские поселения и выглядели в глазах значительной части общества защитниками арийской нации. Разница между тогдашней Германией и нынешней Украиной в том, что у нас такие погромы власть не подстрекает",

То есть вся разница по Москалю в том, что в Третьем Рейхе все это происходило с согласия государства, а на Украине государство как бы не причем.
Но тут Москаль откровенно врет, так как организовавшая часть погромов фашистская организация С-14 получает государственные гранты, а ее руководитель состоит в наблюдательном совете антикоррупционного бюро и ее связь с Аваковым очевидна, точно также как СБУ пестовала "Правый Сектор", а НГУ приняла в свой состав фашистский полк "Азов". 
При это никто из организаторов погромов не был наказан, полиция погромам не мешала, а сам Аваков был вынужден оправдываться лишь после того, как в США вышел доклад о нарушениях прав человека, где помимо прочего упоминались и преследования цыган по этническому признаку и отмечалост попустительство МВД этим явлениям.
Но как видим, погромы вполне себе продолжаются и уже приводят к трупам.

Задержание “Медногорска”

https://pbs.twimg.com/media/Dgg9rWaW0AA3LF9.jpg:large

Погранслужба ФСБ РФ задержала в Азовском море украинский сухогруз "Медногорск", после чего на судне 2,5 часа проводился досмотр.
После досмотра судно было отпущено.

https://apostrophe.ua/uploads/25062018/fed311ccff138d8440458dfe6f3416f6.jpg
"24.06.18 в 21:30 на расстоянии 14 морских миль (25 км) к юго-востоку от Бердянской косы береговой охраной ФСБ РФ задержан украинский сухогруз MEDNOGORSK под флагом Украины (ENI: 42000072, MMSI: 272878200), судно идет из Мариуполя в порт Южный (Украина). Координаты 46°17'38" N 39°31'34" E. Продолжительность задержания – с 21:30 – 00:00 мч (2,5 ч)"

Как сообщают украинские СМИ, это уже 56 задержание после захвата "Норда" Украиной. Из 56 задержанных для досмотра кораблей – 39 украинских. Плюс 2 судна были задержаны за браконьерство и находятся под арестом в российских портах.
Судя по публикуемым схемам, судно было задержано почти сразу, как только покинуло зону военных учений, которые Украина объявила у своего побережья до 1 сентября.
Таким образом Украине наглядно демонстрируют уязвимость ее судоходства в Азовском море.

Власти Украины заявили, что «довели страну до обнищания» (ВИДЕО)

Депутат Рады Вадим Рабинович — ведущий авторской передачи на украинском телевидении — заявил, что украинские власти «довели страну до обнищания».

Он посетовал на то, что этим летом «две трети» граждан страны впервые не планируют отпуск вообще.

Рабинович заявил, что «такого не было даже» при «обхаянном» властями Украины коммунизме.

Ну, а мы позволим себе напомнить читателям некоторые вехи биографии гражданина Рабиновича: 20 января 1980 года был арестован по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах. После 9 месяцев следствия был освобожден. В это время он трудился мастером ремонтно-строительного управления Харьковского горисполкома.

Но надо же было так случиться, что в начале 1982 года вновь арестован по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах. 10 февраля 1984 года приговорен Харьковским областным судом к 14 годам лишения свободы в исправительно-трудовом лагере строгого режима с конфискацией имущества и запретом заниматься профессиональной деятельностью в течение 5 лет.

90-е годы открыли Рабиновичу не только двери колонии, но и двери в бизнес и политику.

Сегодня Рабинович причитает с телеэкранов: «Если две трети людей не планируют отпуск, значит, вы довели страну до обнищания».

Вы — это, надо понимать, власти. Но Рабинович — депутат украинского парламента — законодательной ветви власти. Стало быть, принадлежит к этим самым властям, которые «довели».

И отпуск ли может служить показателем обнищания, когда в прифронтовых районах лишённые работы, света, воды люди не живут, а выживают, не имея возможности уехать, потому что, чтобы уехать и снять жильё, тоже нужны деньги.

Как сообщала «Русская Весна», ранее Рабинович рассказал о грозящей Украине катастрофе в случае выполнения требований МВФ.

Читайте также: Жена Порошенко поразила наглостью (ВИДЕО)

Пopoшeнко vs Tимoшенкo

Управлять «донецкой администрацией» будет профессиональный палач

Назначение генерал-майора СБУ Александра Куця главой донецкой военно-гражданской администрации ничего хорошего жителям оккупированных Киевом районов бывшей Донецкой области не предвещает, как уже отметили многие. Но и для Донецкой Народной Республики это знак не слишком благоприятный.

Совершенно очевидно, что на нового губернатора возлагаются задачи, никак не связанные с перспективой установления мира в регионе.

С послужным списком у нового донецкого губернатора все в порядке. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что возглавивший в 2015 году Донецкое областное управление СБУ Куць имеет самое непосредственное отношение к убийству двух легендарных командиров ополчения — Арсена Павлова (Моторола) и Михаила Толстых (Гиви). Собственно, ответственность за организацию терактов на него публично возложил глава ДНР Александр Захарченко.

Кроме того, правозащитники неоднократно обвиняли сотрудников донецкого СБУ в похищении людей в прифронтовых районах, применении пыток, содержании тайных тюрем, бессудных казнях.

Побывавшие в руках палачей из этого ведомства и обретшие свободы после обмена люди рассказывали такие ужасы о том, что происходит на допросах, что кровь стыла в жилах. В ДНР на основе этих чудовищных рассказов уже составлено две «Белые книги».

Понятно, что человек, под началом которого служили настоящие садисты, и сам недалеко ушел от своих подчиненных.

Параноидальная шпиономания — другая яркая черта высокопоставленного силовика. Одной из первых его новаций на должности начальника областного управления стало блокирование мобильной связи в 50-километровой зоне на линии разграничения. Генерал объяснил, что шпионы, которых СБУ отлавливает сотнями (почему не тысячами?!) использует означенную связь для передачи сообщений врагу. Этот эпизод хорошо демонстрирует профессиональный уровень фигуранта.

Понятно, что настоящие, подготовленные разведчики ни при каких обстоятельствах не стали бы б использовать телефоны, зная, что их в обязательном порядке прослушивают.

Спрашивается, кого в таком случае массово отлавливали сотрудники Куця, обвиняя в шпионаже? И что с этими людьми сейчас? Осуждены и обменены или ожидают очереди на обмен?

В общем, профессиональный эсэсовец, отметившийся во время пребывания на посту главы донецкого СБУ неслыханным уровнем произвола, будет теперь наводить порядок на оккупированной территории в рамках куда более широкой компетенции.

Понятно, что и без того закрученные гайки в районах бывшей Донецкой области, будут затянуты еще сильнее, а специальные методы, используемые украинской спецслужбой, возьмут на вооружение уже и гражданские службы, чтобы держать в постоянном страхе население, настроенное враждебно по отношению к киевской власти.

Кроме прочего, нет никаких оснований считать Куця голубем мира, поставленного на усиление миротворческого курса. Дела обстоят ровно наоборот. Высокопоставленный эсбэушник — по определению является сторонников самых жестких силовых методов, соответственно администрация области и штаб Операции объединенных сил будут действовать в хорошо слаженном тандеме.

Это означает, что главная задача, которая ставится сейчас Киевом — это мобилизация ресурсов, нейтрализация нелояльного населения и повышение общей боеспособности на линии фронта.

Выбранное Петром Порошенко направление потенциально уводит ситуацию еще дальше от возможности реализации Минских соглашений.

Для чего это все делается? Одна из наиболее убедительных версий недавно была представлена ресурсом Strana.ua со ссылкой на источник в штабе операции Объединенных сил. Президент Украины надеется в преддверии выборов конвертировать локальные победы на фронте в электоральную поддержку:

«Порошенко и близкие к нему генералы постоянно носятся с идеей нанести быстрый удар на одном из участков фронта и одержать пусть локальную, но победу. Чтобы перед выборами торжественно заявить о „начале освобождения Донбасса“, — говорит „Стране“ старший офицер одной из бригад ВСУ.

— И с чисто с военной точки зрения это возможно. ВСУ действительно может взять, например, Горловку, если сконцентрировать значительные силы, подтянуть резервы. Это возможно».

Читайте также: «Это моя вера!»: Украинец с георгиевской лентой поставил на место нацистов (ВИДЕО 18+)

Тот же офицер рассказал журналистам, что обострение под Горловкой в середине мая было своего рода репетицией планируемого прорыва.

Как бы не сложились обстоятельства нынешней осенью, назначение заплечных дел мастера руководителем областной администрации автоматически ухудшит ситуацию в оккупированных районах, поскольку и без того полностью бесправное население лишится последних возможностей защищать себя и свое имущество.

Андрей Бабицкий

«Украина.ру»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3326 324

    Дело не в Рабиновиче и за что он сидел в 80е. У Украины после 91го вся экономика была завязана на России. Огромное количество комплектующих выпускалось на Украине. Газа Украине покупала в 3 раза больше чем потребляла, остальное продавала + чутка подворовывала(в определенном пределе, больше-одергивали). Нефть перепродавала так же, как сегодня перепродает Белоруссия. Цена на газ считалась по какой то мутной схеме с учетом аренды Севастополя. Объемы транзита в Европу никто не сверял. Качали по 140 лярдов кубов, кому сколько – пофиг. Только в 2009г., когда Украина повернула физиономию на Запад, стали считать чего и сколько. Сегодня халява для Украины закончилась, а Запад даром дает только моральные ценности…. остальное за деньги (можно в долг).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru