Декан экономфака МГУ: Повысить пенсионный возраст – и это кабмин называет реформой?

1525 1

Декан экономического факультета МГУ высказал свою точку зрения по вопросу обсуждаемой пенсионной реформы. В эфире телеканала «ТВ Центр» Александр Аузан отметил, что в представленном правительством виде вовсе не является реформой. Она, по мнению эксперта, выглядит попыткой правительства осуществить своеобразный перерасчёт финансовых средств в стране в зависимости от возрастов граждан. Александр Аузан отмечает, что никакого плана в представленной «реформе» на самом деле нет. Нет понимания того, как поменяется накопительная система, что будет с системой солидарной. Александр Аузан назвал предложение кабмина «бухгалтерским»: "2Там бухгалтер победил экономиста. Бухгалтер просто должен свести доход и расход. А экономист должен обеспечивать такое их сведение, которые бы поспособствовало развитию экономики". Другими словами, уже и ведущие экономические эксперты ведущего вуза страны отмечают, что озвученная реформа не имеет под собой никакой реальной экономической базы, а выглядит полумерой. И эта полумера уже приводит к негативной реакции со стороны...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    А что, в правительстве должны были сказать, что поступила команда из фашингтона закрутить гайки российским умникам?.. а то чота эти умники долго соображают, что “вовсёмвиноватПутин”?.. Правительство всё делает правильно: сношать умников следует постепенно, иногда меняя темп колебательных движений, чтобы у де..тьфу!.. умников! не возникало сомнений, что они САМИ до этого додумались…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru