Победы России на ЧМ – чудо или договорные матчи?

4936 4

3qbOkLCQDk8

Страна погрузилась в эйфорию от побед сборной России на ЧМ-2018. Россия — Саудовская Аравия 5:0, Россия — Египет 3:1. Сборная, которая играет из рук вон плохо и перед началом чемпионата находилась на 70-м (последнем!) месте в мировом рейтинге — принесла две такие оглушительные победы подряд? У многих появились большие сомнения в честности этой игры. Матчи-то были явно договорные! В принципе это было видно и невооруженным глазом: мячи, которые летели от наших — вратари вообще не ловили, а соперники ходили практически пешком. При таких условиях забьет и хромой, и косой, и худшая команда мирового рейтинга. А на волне всеобщей эйфории можно делать все, что угодно — проглотят и не заметят. Ведь большой спорт — такая же ловушка и манипуляция массами в мировых масштабах, как и СМИ.

Вот отрывок из интервью известного американского политика, продюсера и режиссера Аарона Руссо, который прославился громкими разоблачениями кукловодов всех мировых процессов — банкиров и олигархов:

 

Аарон Руссо_интервью (2)Чтобы отвлечь масс от непопулярных мер, которые приходится вводить и от собственного рабского положения - нужны массовые зрелища: Голливуд, олимпиады, чемпионаты. Тут ничего нового банкиры не придумали — еще в Древнем Риме построили Колизей, чтобы развлекать массы боями гладиаторов и представлениями, отвлекать от политики, тем самым угнетая эти массы и удерживая власть в своих руках. «Хлеба и зрелищ!» - все это старо как мир.

Власть над сознанием людей — вот к чему всегда стремилась мировая элита. Ведь это очень удобно — не нужно оружие, надзиратели, вы будете подчиняться им добровольно, если взять под контроль ваше сознание.

Практически все СМИ на планете контролируется небольшой группой банкиров, которые по своему усмотрению навязывают человечеству и вкусы, и привычки, и моду, и в принципе реальность жизни.

Что касается большого спорта — все это многомиллионный и крайне коррумпированный бизнес. Забудьте о честной игре, забудьте о спортивных достижениях — только бизнес. Победы распределяются в соответствии с выгодой, с прибылям. Самый грязный — это футбол. Поскольку нет другого бизнеса, который приносил бы такую колоссальную прибыль всего за 90 минут. И вы сами добровольно отдаете сотни и тысячи долларов, чтобы поглазеть на эти зрелища, гениальный ход — не правда ли?

Договорные матчи — давно не новость для футбола. В 2011 году полицией Финляндии был задержан сингапурец Уилсон Радж Перумал - самый известный организатор договорных матчей в мире. (Понятно, что Перумал — лишь исполнитель договоренностей, за которым стоят совершенно другие люди). Перумал согласился сотрудничать с Интерполом и признался, что на протяжении 10 лет организовывал договорные футбольные матчи в 26 разных странах. В ходе расследования стало известно, что с 2008 по 2011 год азиатский синдикат, которым управляет Дан Тан, был замешан в 680 договорных играх. При этом 380 из них были сыграны в Европе, в том числе в рамках Лиги Чемпионов и Чемпионата Мира. И это — лишь вершина айсберга, то, что вышло на поверхность.

В 2015 году ФИФА была поймана на коррупции. Высокопоставленных чиновников ФИФА обвинили в организованной преступной деятельности, откатах, отмывании денег и ряде других преступлений, имевших место на протяжении 24 лет. Цели коррупционных действий включали распределение мест проведения чемпионатов мира, а также прав на трансляцию матчей и размещение рекламы. Обвинительное заключение содержит предположение о получении и даче взяток на сумму более 150 млн долларов.

hqdefault

Свой бюджет ФИФА строит по большей части из доходов от проведения чемпионатов мира. Доходы России от проведения ЧМ по футболу 2018 года будут более чем в 10 раз ниже затрат на его организацию. При этом выручка, которую получит FIFA, составит рекордные $6,4 млрд, подсчитали аналитики Swiss Appraisal.

Сборная России, которая вышла в плей-офф чемпионата мира—2018, уже заработала $12 млн. Столько получает каждая национальная федерация, команда которой доходит до 1/8 финала мундиаля. $ 8 млн россияне получат от ФИФА за участие в групповом этапе, а ещё $ 4 млн — за преодоление первого раунда. РФС потратит $ 8 млн на то, чтобы компенсировать расходы, потраченные на весь цикл подготовки сборной. $ 4 млн будут разделены между федераций и командой: футболистами, тренерами и персоналом.

Простое население не получает из этих прибылей ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Не получат ничего и региональные бюджеты, которые потратились на строительство стадионов и которые еще много лет должны будут содержать эти убыточные сооружения.

А что протолкнули под шумом футбольных побед? Закон о повышении пенсионного возраста и повышение НДС до 20% ! И когда после футбольного дурмана начнется суровая реальность — менять что либо будет уже поздно.

Вспомните домашнюю Олимпиаду в Сочи. Когда в последние два дня невероятным образом медалей у сборной России прибавилось столько, что хватило для общей победы. Как все тогда загордились! И все беды, кризис, нищета сразу как-то скрасились, но ведь население таким образом просто одурманили с помощью роскошного зрелища. У индейцев колонизаторы обменивали золото на стеклянные бусы, а мы-то чем лучше? Согласны терпеть нищету и унижение за несколько красивых золотых побрякушек-медалей?

Вот и сейчас - явно договорные матчи России с Саудовской Аравией и Египтом — стали таким способом замыливания глаз населению. Что там какой-то закон о каком-то пенсионном возрасте — когда у нас тут победы! Выход из группы на Чемпионате Мира!

Как уже шутят в соцсетях: если наши займут хотя бы третье место, НДС можно будет довести до 22% - никто и не заметит. А если первое — так пенсию вообще можно будет отменить!

Это возмущает до глубины души. Ведь нас с вами нагло, беспардонно, унизительно обворовывают! В стране кризис, денег нет, но власти решили организовать пир во время чумы. Все стадионы стоят баснословных денег, которых не хватает на пенсионеров….Что делать?

1) Говорите об этом со своими друзьями, коллегами по работе, родственниками, соседями. Многие об этом просто не знают. В СМИ об этом никогда не скажут! От нас скрывают правду. Только сарафанное радио в состоянии донести до всех важную информацию.

2) Требуйте отставки Путина, Медведева и всего правительства, потому что их действия довели страну до кризиса, нищеты, безработицы и обездоливания!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4 -4

    аффтар,смелости не хватает ролик с лицом, с доказухой и в ютюб выложить?
    но ЦУ даете распространять и требовать отставки)))
    вы подпесздыш?)

  • 1 1

    Журналюги-вам бы ******* только про ,что нибудь.Аж тошнит . Ты бы сука -полезным чем нибудь занялся, учитывая ,что имеешь доступ и возможность донести до людей информацию, а не сплетни пускать.

  • 0 0

    Судя по тото в фонбете договорники в футболе обычное дело.

    • 0 0

      Спорный вопрос, и потом, почему только судя по Фонбету? Если бы это было, то было повсеместно. Не думаю, что если все все знают, то будут продолжать ставить. Сам ставлю в Фонбете – ничего подозрительного не замечал.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru