Общество , это что такое?

1961 0

dcc7a570d7eb8f754e3d626fb9b720a4_s-57

Любое человеческое общество состоит из четырех категорий — овцы, пастухи, сторожевые собаки, волки.

Закон для пастуха — это только его собственная воля, которую он навязывает овцам и собакам.

Для сторожевых собак есть один-единственный закон — воля пастуха. Обязанность собак — выполнение должностной инструкции, которую для них написал пастух. Сказал пастух охранять стадо — надо охранять. Сказал пастух разогнать несанкционированный митинг стада — надо разогнать.

Волки либо находятся в оппозиции к пастухам, либо сами становятся пастухами. Законы у них свои — чти вожака, десятую часть каждой украденной овцы отдавай в общую кассу стаи, не сотрудничай со сторожевыми собаками, не сдавай сторожевым собакам других волков.

Большинство законов написано и придумано только для овец.

Не будучи христианином, я все же считаю вершиной морали Нагорную проповедь Христа — лучше, чем он, о морали не скажешь. Но если сравнить ее с уголовным кодексом, можно увидеть полное совпадение. Не укради, не убий, не обманывай ближнего своего — для всего есть соответствующая статья уголовного кодекса. Эти книги составлены одинаково, их цель — примирить пастухов и овец.

А примирить пастухов и овец можно лишь одним-единственным способом — беспрекословным подчинением овец пастухам. А если еще овцы будут любить друг друга, значит, они будут заботиться друг о друге — тогда и пастухам и сторожевым собакам хлопот меньше.

Мораль — это продолжение закона. Нравственность — это продолжение закона. Чем ставить над каждой овцой по сторожевой собаке, достаточно поставить по сторожевой собаке в голову овцы. Тогда из головы овцы внутренний цербер будет давать команды. Внутренний надсмотрщик будет следить, чтобы овца не делала ничего такого, что может повредить другой овце, стаду, подорвать авторитет пастуха или сторожевой собаки.

Нормы морали хороши для овец, пастухам они только мешают. Если бы в Англии викторианской эпохи все вопили о правах человека, эта страна не захватила бы полмира. Если бы Российская империя вела столь же вялую и хилую национальную политику, как нынешние россияне, границы страны продвинулись бы до Тверской области и никак не дальше. Но это были другие люди, они жили по другим законам и по другим стереотипам.

Основной принцип управления

Первый и основной принцип управления: никогда никто не будет считаться с тем, с кем можно не считаться!

Если вы поставили себя в условия, когда с вами можно не считаться, никто с вами считаться не будет. Если вас можно кинуть, вас обязательно кинут, если вас можно будет использовать, вы будете использованы. Так что запомните: если с кем-то можно не считаться — не считайтесь с ними, они этого не заслужили.

В нашей стране есть донорские регионы, а есть регионы, куда закачивают средства. И это не только Центр, как можно было бы подумать, гораздо больше средств уходит в Чечню, Дагестан, Татарию. Объясняется такое положение дел очень просто. Если перестать засылать много денег в Чечню — там первым делом подрежут все федеральные власти, а потом развернут зеленое знамя. Что будет, если не дать денег Дагестану? Примерно то же самое, но чуть поспокойнее. Что будет, если не дать денег в Татарию? Еще чуть поспокойнее, но то же самое. Если же не послать денег в Тамбов — там ничего не случится, просто будут жить без денег.

Схема выстраивается таким образом: чем вы безопаснее, тем удобнее вас использовать. 

Шлахтер Вадим "Книга сверхчеловека"

Далее : https://zen.yandex.ru/media/id/5aaac50b9d5cb3ab0d6fa75f/obscestvo--eto-chto-takoe-5b2e294db6d7c100a9e10f8e

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru