Увеличение пенсии на 1000 рублей в год: новая пенсионная реформа

729 1

Стартовала новая пенсионная реформа, и, разумеется, у всех по поводу нее сложились разные мнения, во многом из-за недостатка информации. Так давайте посмотрим на причины ее создания и преимущества внедрения.

 

 

 

Главная задача для государства – это повышение пенсий. Сейчас средняя пенсионная выплата составляет 14 414 рублей, и уже через несколько лет она будет не в пример больше.

Сложность ситуации состоит в том, что соотношение работников и количество пенсионеров становится все неравномерным. Так, в 1970 году на 4 работающих людей приходился один пенсионер. Сейчас же 2 работающих = 1 пенсионер, и произошло это из-за демографической ямы после Великой Отечественной, в потом и после 90-х.

Необходимость введения новой пенсионной реформы возникла давно, ведь она не обновлялась около 60 лет. И чтобы выправить сложившуюся ситуацию, нужно или существенно повышать налоги, или пенсионный возраст. Повышение налогов ударило бы не только по кошелькам граждан, но и по всей экономике в целом.

По словам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, необходимость реформы появилась уже давно:

 

 

 

Она была тщательно продумана, проводился серьезный анализ данных, различных факторов, современных реалий. Так, например, увеличилась продолжительность жизни. В 20-е годы она составляла 43 года, сейчас – 73.

Проводиться реформа будет постепенно с 2019 по 2028 год, так что никаких резких изменений не произойдет. По итогу же мы получим увеличение пенсии, по словам премьер-министр Дмитрий Медведева, не менее 40% от зарплаты. Реформа позволит увеличивать пенсионные выплаты на 1000 рублей ежегодно.

 

 

 

Кстати, льготы для ряда категорий граждан, которые уходят на пенсию раньше, останутся прежними, не коснутся изменения и тех, кто уже находится на пенсии. Да и вообще многие пенсионеры продолжают свою трудовую деятельность после выхода на пенсию, потому что они просто не привыкли сидеть дома.

Данная же реформа позволит людям дольше оставаться на работе, при этом официально. Да и в любом случае зарплата лучше, чем пенсия. Поэтому такое решение касательно пенсионной сферы является необходимостью, которая увеличит сумму пенсионной выплаты, а также позволит и дальне эффективно развивать социальную политику.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru