Переговоры Владимира Путина и Мун Чже Ина – мир на Корейском полуострове и экономическое сотрудничество

522 0

Сегодня в Москве состоятся переговоры президента России Владимира Путина с главой Южной Кореи Мун Чже Ином, который прибыл в нашу страну еще вчера и уже успел выступить в Государственной Думе. Конечно же, основной темы двух мировых лидеров будет восстановление дружественных отношений между Северной и Южной Кореей, курс на которое наметился не так давно.

inx960x640.jpg

Сеулу, безусловно, требуется поддержка в их  новой политике – нужна сторона, которая поможет восстановить мир и спокойствие на всем Корейском полуострове, и Россия – это именно та страна, которая может это сделать. Владимир Путин не раз заявлял, что все противоречия в регионе нужно решать именно дипломатией, а не постоянными военными провокациями и бряцаньем оружием, как это делает тот же Вашингтон. Во многом именно благодаря позиции российского лидера Сеул и Пхеньян пошли на исторические переговоры, давшие старт денуклиаризации полуострова и восстановлению дружественных отношений. Теперь же нужно разработать дальнейший план действий, который, возможно, приведет к следующему историческому событию – воссоединению Кореи.

 Как отметил сам президент Южной Кореи: «У нас с Владимиром Путиным общие цели – мы хотим мира на Корейском полуострове», - поэтому совсем не удивительно, что именно российский лидер был выбран Сеулом в качестве миротворца, способного повлиять на ускорение процесса восстановления дружественных отношений между Сеулом и Пхеньяном.

Конечно же, пойдет речь и об экономическом сотрудничестве, причем, возможно в трехстороннем порядке (Москва-Сеул-Пхеньян) – при восстановлении дружественных отношений между двумя Кореями такой исход будет не просто возможен, а взаимовыгоден. Предварительное согласие на это от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына уже есть. Есть и совместные экономические проекты – это и соединение железнодорожных линий, и линий электропередач, и строительство газопровода – в общем, возможностей немерено!

В заключении хочется добавить, что Южная Корея, хоть и является членом НАТО, не вводила против России никаких санкций, а товарооборот между нашими странами только рос. Это говорит о том, что между Москвой и Сеулом сложились настоящие дружественные отношения. Конечно же, это дает серьезные основания полагать, что сегодняшние переговоры между Владимиром Путиным и Мун Чже Ином пройдут в положительном ключе, и стороны примут решения, которые повлияют не только на становление мира и порядка на Корейском полуострове, но и принесут новые перспективы для развития крепких экономических связей между нами.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru