Почему произошла трагедия 22 июня 1941 года

2101 5

Много есть объяснений случившемуся летом 1941 года. В основном это эмоциональные оценки и мифы. Мол, боялся Сталин Гитлера. Или наоборот — собирался на Гитлера напасть и совсем фюрера не боялся. Все это не имеет никакого отношения к трагедии, которая началась 77 лет назад. Причин у катастрофы лета 1941 года было несколько. Вот они. 1. Желание Сталина сыграть роль США То есть сыграть роль, которую Штаты оставили себе и в Первой и во Второй мировых войнах. Вступить в борьбу последними и диктовать условия послевоенному миру. Не получилось — тяжесть борьбы легла на наши плечи. Но ведь стоило попробовать. Сама мысль натравить Гитлера на тех, кто его породил, на Лондон и Париж, была интересной и захватывающей. Чтобы начать путь к довоенному миру с Германией, Сталин пожертвовал республиканской Испанией, где рано или поздно победа была бы за Франко (Гитлером и Муссолини). Предварительно вывез золотой запас республики. Цинично? Не циничнее, чем любая деятельность любого политика на высоком посту. 2. Сталин был уверен, что Гитлер не нападет Почему? Потому, что Сталин был умным человеком и...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru