Первый полет аэротакси вместе с пассажиром

628 0

Услуги такси стали настолько популярны, что компании стараясь удивить и еще больше сделать комфортабельными условия для пассажиров, изобретают все новые инновация. Среди новинок, которые привлекли внимание населения, стало аэротакси SureFly. Несмотря на многочисленные разработки, внедрения дополнительных элементов и систем безопасности, решиться на полет совместно с живым человеком, не спешили.

Время идет, а значит, пора представить широкой публике изобретение и показать, что оно стоит внимания и доверия с их стороны. Аппарат оснащен восьмью электродвигателями и весит порядка 500 килограмм. Благодаря бензиновому генератору происходит выработка электроэнергии для двигателей.

Компания Workhorse, которая является изобретателями данного вида такси коптера, наконец-то приняла решение совершить полет такси вместе с пассажиром. Испытания проходили на территории американского города Цинциннати. Во время пробного полета, аэротакси поднялось в небо буквально на несколько секунд, после чего была произведена плавная посадка.

Следует отметить, что несмотря на чрезвычайную осторожность во время испытания, на борту аэротакси продуман резервный источник питания, который включается при аварийной ситуации. Литий-ионные аккумуляторные батареи запускаются при выходе из строя генератора, дабы избежать падения. Помимо всего прочего, на борту имеются также спасательные парашюты.

Аэротакси SureFly сможет развивать скорость до 113 километров в час, по крайней мере, именно такие данные были заявлены производителями. Возможное количество пассажиров на борту не более двух, а вот дальность полета достигает отметки 110 – 120 км.

Разработчики аэротакси из компании Workhorse подумывают над тем, чтобы первый период полетов регулировался с помощью специального джойстика, дабы успокоить пассажиров и полностью контролировать протекающий рейс. Далее же, управление будет происходить целиком в автоматическом режиме, без участия человека с помощью компьютера на боту. Таким образом, разработчики хотят лишний раз убедиться в надежности данного вида такси, которое можно смело назвать инновационным прорывом в сфере обслуживания. Также планируется увеличить вес нахождения на борту до 180 килограмм, а вот высота поднятия будет равна 1200 метрам над уровнем земли.

В мире где, казалось бы, жителей мало что удивляет, находятся умельцы, которые доказывают обратное. Компания Workhorse сумела привлечь внимание многочисленной аудитории за счет своей разработки такси, которое будет перемещаться в воздухе. Такое изобретение позволит избежать проблем, связанных с пробками в час пик и совершать дальние перелеты.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru