Вся правда о пенсионной реформе от профессора В.Катасонова

3774 5

Сначала нужно четко и ясно сказать, что новый закон – это прямое нарушение Конституции РФ. Читаем ч. 2 ст. 39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом». Согласно п. 1 ст. 7 «О трудовых пен­сиях в Российской Федерации», ус­тановлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие воз­раста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет».

Но ведь согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Безусловно, новым законом отменяются права граждан в сторону ухудшения!

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст. 2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства».

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.

А согласно ст. 135 Конституции РФ, парламент России (Федеральное собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное собрание. А это уже очень серьезно!

В общем, получается, что правительство замахнулось попутно серьезно изменить Конституцию, но, правда, об этом скромно умалчивает.

Относительно того, как использовался Пенсионный фонд, мне мало что известно. Из некоторых источников есть сведения, что он пуст, и непонятно, откуда берутся средства. Видимо, даются какие-то дотации и заимствования. В общем, очень непрозрачная схема пенсионного обеспечения.

В целом я хочу сказать, что поднятие пенсионного возраста в Российской Федерации – это одно из новых проявлений геноцида власти против народа. Мало кто доживет до этого возраста. Ведь одновременно с повышением пенсионного возраста у нас продолжается политика уничтожения людей «мягкими» и «невидимыми» средствами. Одно из них – это продовольственный пищевой геноцид. У нас продуктов как таковых нету. А разговоры об успешном импортозамещении – это блеф. На самом деле, если убрать все ядовитые добавки, у нас только на 50% обеспеченность продуктами. Очевидно, даже если бы был сохранен нынешний порог пенсионного возраста, то и в этом случае многие до него не доживали бы. А что говорить о его повышении!  

И еще есть один момент – лживые утверждения на счет того, что, мол, люди будут работать. А где они будут работать? Есть негласная установка не брать на работу людей в возрасте старше 50 лет. У нас и так скрытая безработица в десятки миллионов людей. У нас практически половина тех, кто находится в зрелом трудоспособном возрасте, имитируют некую работу. А фактически работы нет. У тех, кто переступил порог 50-летия, ситуация вообще катастрофическая. 

Поэтому я могу жестко оценить решение правительства как еще одно проявление геноцида.

Сейчас раскручивается беснование под названием «чемпионат мира по футболу». На подготовку этого чемпионата были брошены гигантские суммы денег. Это еще одно из проявлений безумия нашей власти, которая забухала в чемпионат миллиарды – даже не рублей, а долларов. Таким образом можно распиливать бюджетные деньги. Это очень серьезная проблема. Если эти деньги были бы направлены на пенсионное обеспечение, наверное, не пришлось бы сейчас заниматься повышением пенсионного возраста.

Ко мне все время обращаются: вот вы, мол, Валентин Юрьевич, экономист. Да нет у нас в стране экономики вот уже четверть века. Экономика – это домостроительство, а у нас идет доморазрушение. Фактически экономикой никто не занимается, экономика разбивается на отдельные кирпичики. И эти кирпичики продаются. И это называется «рыночной экономикой». Фактически страну распродают и дали на откуп эти сотни миллиардов так называемого суверенного резервного фонда. Это, по сути, деньги, которые украдены, в том числе у наших пенсионеров. И эти деньги направлены за океан, что является беспроцентным и бессрочным кредитованием нашего геополитического противника.

Я уже не говорю о том, что в офшорах находятся сотни миллиардов – а по моим оценкам, 3 трлн долларов. Это тоже украденные деньги. Но об этой стороне вопроса власть помалкивает. Вместо того чтобы заниматься перекрытием дальнейшего оттока капитала, проводят такие вот реформы пенсионного обеспечения.

А если бы власти сейчас приняли закон или хотя бы президентский указ на введение запрета трансграничного движения капиталов, мы каждый день спасали бы миллиарды. У нас в год, по моим оценкам, чистый отток составляет 100 млрд долларов. Под чистым оттоком я имею в виду не только отток частных инвестиций, но и под видом официальных дивидендов из страны вывозятся гигантские средства. Плюс к этому прирост золотовалютных резервов – это ведь тоже своеобразный экспорт капитала. Причем экспорт капиталов, который не дает нам никакого дохода. Более того, мы эти активы в виде золотовалютных резервов можем в любой момент потерять. Потому что в любой момент  могут быть объявлены санкции  по заморозке или даже аресту этих активов. 

Так что всё предельно просто и предельно нагло и цинично. Вместо того чтобы решать принципиальные ключевые вопросы, экономят на пенсионерах. 

Ропот идет. Я не могу сказать, когда количество перейдет в качество. Но что-то произойдет. Никто ведь себе не мог представить и сценарий событий столетней давности: Февральскую революцию, Октябрьскую революцию, Гражданскую войну, интервенцию. И сейчас что-то такое назревает, какая-то гроза. Хотелось бы надеяться, что после грозы воздух очистится.

Валентин Катасонов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Зная Катасонова, как очень грамотного специалиста, и помня его прежние высказывания, можно определённо сказать: статья от его имени – фуфло, а изложенное в ней – враньё! особенно, когда подчёркивается “ВСЯ ПРАВДА от…”. Правда тут не только не вся, а ещё и принципиальные моменты умышленно обойдены вниманием, и на основании этой ущербной заготовки делаются выводы…фуфлыжные… За Крамолой, кстати, это не впервой замечается… Зато приятно, что хмыри, которые выступили от имени профессора, не на шутку забздели, что придётся СОЗЫВАТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ СОБРАНИЕ! Похоже, у пиндосников и их холуёв в РФ, цуцванг!..

    • 4999 3911

      Пояснил бы коротенько в чём враньё, и какие моменты умышленно обойдены.

      • 17490 10580

        Коротенько не получится. Разберись для начала с конституцией. Потом, когда разберёшься,учти, что Катасонов в этом документе очень хорошо ориентируется. Потом прочти эту статью ещё раз и ты сам увидишь, что профессор ЭТО не мог написать…

  • 4727 3989

    Кстати, а для чего у нас существует Конституционный суд? Туда и нужно обращаться с вопросами о конституционности решения правительства о повышении пенсионного возраста.

  • 4999 3911

    Плевать этой банде на решения Конституционного суда, не раз уже замечено. Например, он пояснил, что ДВА срока президентского правления – это конституционный ПРЕДЕЛ. Ну и что? Путин “избран” уже четвёртый раз. Верхушке этой банды иначе нельзя так как при честной, не антинародной власти все они подлежат суду, в том числе и по уголовным статьям.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru