Такой наглой хуцпы от Киселёва мы ещё не слышали

2183 22
Наглое манипулирование смыслами по вопросу пенсионной реформы. Киселёв буквально вдалбливает в сознание телезрителей слово „справедливость”. Мол, повышение пенсионного возраста – это очень, очень-очень справедливо. Причём склоняет это слово во всех возможных вариантах. Вплоть до того, что, мол, нельзя допустить несправедливости, поэтому предстоящую реформу нужно всем быстро полюбить.

А какая талантливая пауза, когда Киселёв вспоминает, что сто лет назад был определён возраст выхода на пенсию. Мол, видите,.. (пауза) сто лет!!! Как будто за сто лет физиология человека поменялась. И ссылка на практику других стран. А при чём тут другие страны??? Логика где? Это всё равно, что в больнице всем пациентам давать одно и то же лекарство, – ведь в каждой стране свои условия жизни и соцобеспечения!

И ссылается при этом на статистику. Как же! Мы ведь теперь в среднем долго-долго живём, а будем жить ещё дольше… У кого-то есть доверие официальной статистике по демографии??? Думаю, таких оптимистов найдётся немного. Верующим же настоятельно рекомендуем обратиться к откровениям бывшего директора института статистики Симчере.

В общем, манипулирование Киселёвым своей аудиторией – наглое, неприкрытое, отвратительное. Короче, классическая хуцпа: переиначивание смыслов путём искажения логики, использования лжи и профессионального эмоционального воздействия на слушателей.

(Начиная где-то после трёх минут.)




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    СМИ существуют , чтобы формировать , т.н. “общественное мнение” . Чтобы совершить какую-нибудь пакость , надо посредством СМИ представить это , как благо . Россия ( как , впрочем , и остальные страны мира ) не обладает суверенитетом в полной мере . Соответственно , СМИ — прозападные . А пропаганда — это оружие посильнее ядерного ( СССР убили пропагандой для плебса и предательством “элит” , а не горячими боевыми действиями ).
    Геббельс — министр пропаганды третьего рейха — говорил :” Чем фантастичнее ложь , тем быстрее в неё поверят !” А ушлый еврей Геббельс знал , о чём говорил .

  • 1521 1163

    Киселев предавать страну начал еще при СССР, когда с Митковой радовались решению прибалтики отделиться, за это и медальку июмеет.

    • 4727 3989

      А ещё этот деятель не так давно в своей программе практически выступал в защиту геев. Мутный он.

    • 5973 3841

      и с оранжевым шарфиком ,как и Рогозин(имеются здесь почитатели) тусуется у костра с хохлами и нациками.как Ющенко например,есть видео.Это флюгера ,модно сейчас патриотизм вдалбливать в головы плебса-терпите мол ,Америка наступает ,мы в окружении,они это делают ,но вот явный геноцид же народа с пенсиями и опять у них приказ и приходиться являть народу натуральную морду либераста.

      • 3329 2211

        Рогозин, это Дмитрий что ли? А что с ним не так?

        • 5973 3841

          а тоже примерял оранжевый шарф и стоял радостный рядом с Ющенко на майдане очередноми что он там Россию спасал???А теперь он патриот и есть здесь верящие ему,как будто таких пропускают в чужое правительство.Думайте больше и читайте больше.

    • 14748 9318

      Ирина, вы киселевых попутали. Тот киселев, который радовался при СССР отделению прибалтики ныне седит в укропии.

      • 1521 1163

        Ничего не попутала.Дмитрий Киселев “был награжден медалью в память о январских событиях 1991 года (когда в Литву, ранее объявившую о своей независимости, были введены советские войска и при штурме Вильнюсской телебашни погибли пятнадцать человек) в 1994-м. Соответствующий декрет подписал тогдашний президент Альгирдас Бразаускас. Киселев получал награду в качестве корреспондента российской государственной телекомпании «Останкино».

  • 4727 3989

    “У кого-то есть доверие официальной статистике по демографии???”

    Лично у меня есть доверие собственным глазам, когда я посещаю кладбище. Оно прирастает невиданными темпами, и среди почивших большинство тех, кому ещё бы жить да жить. О каком увеличении продолжительности жизни может вообще идти речь!

  • 509 309

    А я считаю, что всё это справедливо.
    Выбрав Путина, мы сами себе сделали пакость. Так что поделом.

    • 4098 3448

      Почему же ” МЫ ” ? Путин выбран не единогласно … Потом , откуда такая уверенность в результатах выборов ? Кто и как может доказать , что процент проголосовавших за ВВП соответствует действительности ? Его нам выбрали , не без помощи определенной части избирателей конечно , но очень вызывает сомнение результаты выборов . Как и Единая Россия , кто за нее голосовал не ясно . До тех пор пока не возможно проверить за кого и сколько отдано голосов , результаты можно получать какие угодно , тем более что значительная часть населения пассивна . Многие проголосовали за Путина , но не все .С другой стороны может именно сейчас Путин и нужен , что бы люди смогли понять , кто они , как живут , в какой стране и все ли их устраивает в этой жизни , а может им еще цены на бензин поднять или пенсионный возраст поднять лет до ста с одновременным увеличением % пенсионных отчислений , для ускорения мыслительных процессов .

  • 1807 1610

    Глаголят на разные голоса, чтобы заглушить внутренний разум человека, чтобы он ни на минуту не задумался. А суть всех этих повышений и у нас, и за границей одна единственная – эксплуатация человека человеком. И пока она существует в мире, те, кто эксплуатирует, всегда будут думать о том, как больше выжать из эксплуатируемого. И увеличение пенсионного возраста и у нас, и за границей преследует именно одну эту цель. Просто там о своих рабах заботятся чуть по-лучше, чтобы дольше эксплуатировать.А мы для них чужие,о нас вообще можно не заботиться. Что мы и видим. И пока люди не поймут суть происходящего и причину, к сожалению, ничего не изменится.

    • 5973 3841

      А суть и причина одна-ростовщичество,основа Библейского проекта.Мы в ловушке,нет знаний,православие не спасает от капитализма ,ибо врет.Есть один проект-ислам-там запрещен ростовщический процент,он осуждаем Кораном ,в отличии от Библии ,которая его насаждает(ветхий завет).Но его уже дискредитировали и опять иудеи создали и оплачивают ИГИЛ,чтобы окончательно похоронить ислам и запретить Коран,его итак не знают ,ибо трактуют ,как и у православных,муллы и церковники такие же слабые,продажные люди в большинстве.Не хватает знаний значит ,а проплаченные пророки врут ,т.к говорят полуправду.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru