Сводки от ополчения Новороссии 19 июня 2018

2126 0

МГБ ЛНР обезвредили диверсионное взрывное устройство, которое предназначалось для судей УНТ

Жительница Саханки: «Да, Порошенко, я — оккупантка!»

Будни детей из Саханки

Дело покойного комбата «Пятнашки» живет

ЛНР: Военные привезли гумпомощь детям в Славяносербск

ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов 19 июня 2018

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 19.06.2018

Донбасс: Украина готовила теракт, чтобы сорвать вынесение приговора военным преступникам, — МГБ ЛНР (ВИДЕО)

В ходе проведения контрдиверсионных и антитеррористических мероприятий сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики 19 июня на автотрассе Луганск — Алчевск в районе населенного пункта Михайловка обнаружено самодельное взрывное устройство, закамуфлированное под похоронный венок.

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе МГБ ЛНР.

Самодельное взрывное устройство состояло из противопехотной осколочной мины направленного поражения МОН-50 с подсоединенным к ней механизмом взрывания, состоящим из взрывателя неустановленного образца и мобильного телефона.

«По оперативной информации, ранее полученной Министерством госбезопасности, украинские диверсанты намеревались взорвать автобус с представителями Украинского народного трибунала, которые в ближайшие дни должны прибыть в Луганск на заседание суда для оглашения приговора военным преступникам. Планы преступного киевского режима посредством теракта сорвать заседание Народного трибунала и оглашение приговора оказались безуспешными», — отметили в ведомстве.

В связи с тем, что заряд был действующим и представлял опасность для людей, взрывотехники приняли решение об уничтожении самодельного взрывного устройства на месте. При проведении операции никто не пострадал

В настоящее время МГБ реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, причастных к закладке самодельного взрывного устройства.

Читайте также: Колонна «скорых»: в Киев доставили раненых карателей (ФОТО 18+)

«АТО» приходит во Львовскую область, СБУ просит жителей «не паниковать»

СБУ анонсировала «плановые антитеррористические тактико-специальные учения», которые пройдут во Львовской области 20–22 июня.

Как уточнили в пресс-центре СБУ, учения пройдут в «нескольких локациях» Самборского района и ряде населенных пунктов области.

К мероприятиям будет привлечена спецтехника и вооруженные правоохранители, на отдельных территориях возможно «временное введение особого режима передвижения людей и транспортных средств».

«Управление СБУ во Львовской области призывает земляков сохранять спокойствие в связи с вероятным сосредоточением военных и спецназовцев, а также просит граждан должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей (проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей, возможно временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов и т. д.).

Подчеркиваем, что все эти действия будут происходить в рамках действующего законодательства», — «успокоили» жителей области в СБУ.

Судя по тому, что граждан призывают «в случае обнаружения оружия или взрывных устройств и наличии данных о прибытии в регион подозрительных лиц безотлагательно сообщить об этом на горячую линию Управления СБУ», происходящее мало похоже на «плановые учения».

Читайте также: Применение боевого робота «Уран-9» в Сирии — выявлены недостатки (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ расчехляют запрещённые арторудия: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения оставалась напряженной, но контролируемой нашими войсками. Противник незначительно увеличил количество обстрелов из минометов, продолжая тем самым демонстрировать свое презрение достигнутым договоренностям.

На Горловском направлении украинские боевики дважды обстреляли населенный пункт Зайцево. Здесь противник применил одну 82-мм мину, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

На Мариупольском направлении украинские террористы второй день подряд подвергают опасности жизни жителей населенного пункта Новоласпа. На этот раз противник выпустил по поселку десять 120-мм мин.

На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Клочкова уже традиционно для себя обстреляли г. Докучаевск. Несмотря на относительное снижение огневой активности практически по всем сложным участкам вдоль линии соприкосновения, боевики из 93-й бригады не перестают терроризировать более чем 20-тысячное население города.

Читайте также: Украинские оккупанты уничтожили дом последней жительницы села Желобок в ЛНР, женщина в больнице (ФОТО)

Всего за сутки зафиксировано четыре факта нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Военно-политическое руководство Украины беспокоит тот факт, что на оккупированных украинскими террористами территориях Донбасса растет протестная активность населения и активизируется партизанское подполье.

В первую очередь это связано с увеличением недовольства населения данных территорий регулярными обстрелами со стороны самих так называемых украинских защитников. Наиболее резонансными подобными случаями являются обстрел школы в Светлодарске и поселка Железное, где погибла 15-летняя школьница.

Открытые обстрелы со стороны украинских боевиков, спровоцировавшие рост недовольства среди населения на оккупированных Киевом территориях, сводят на ноль все пропагандистские усилия украинских боевиков по демонизации ДНР. В связи с этим главарь украинских оккупационных формирований Наев вынужден был временно отложить проведение акции по героизации самого себя и переключиться на работу с местным населением.

По указанию Наева сформированы несколько групп пропагандистов, задачей которых является взаимодействие с администрациями для «промывания мозгов» мирным гражданам.

В числе приоритетных направлений для данных групп Наевым определены:

— пресечение распространения информации об обстрелах между боевиками различных украинских вооруженных формирований, а в случае утечки данной информации — своевременное ее опровержение;

— своевременное обвинение Вооруженных Сил ДНР в обстрелах оккупированных Киевом территорий, при ошибках украинских корректировщиков, а также для проведения продуманных провокаций и создание поводов для открытия якобы ответного огня;

— активное насаждение выгодных западным странам мнений и разжигание вражды и ненависти к населению Республики со стороны людей, проживающих на оккупированных Киевом территорий для того, чтобы безвозвратно расколоть Донбасс по линии соприкосновения.

Среди украинских боевиков усиливается паника в связи с распространением слухов во время своей работы заместителем командующего «ООС» Залужного в зоне ответственности 30 ОМБр о возможном оставлении украинскими оккупантами своих позиций. По мнению Залужного, данная точка зрения муссируется в Киеве.

Читайте также: Донбасс: ВСУ готовы применить авиацию, а силы ДНР сбили 7 дронов, получив важные сведения от разведки врага, — сводка (ФОТО, ВИДЕО)

Якобы имеется вероятность, что преступно-олигархическая киевская власть примет решение пойти на уступки в переговорных процессах и окончательно оставит Донбасс. Также Залужный выразил мнение, что киевские власти это будут делать в связи с боязнью нести уголовную ответственность за военные преступления против мирного населения после окончания своего временного нахождения у «кормушки».

Тем не менее для проведения провокационных обстрелов на Горловском направлении командование ОТГ «Север» проводит мероприятия по восполнению запасов боеприпасов подразделений 24 ОМБр до установленных норм.

До 25 июня с полевых артиллерийских складов в Святогоровке и Бараниковке запланировано выдать боевикам 24-й бригады свыше 230 тысяч патронов и около тысячи артиллерийских снарядов, запрещенных Минскими договоренностями калибров.

Командование «ООС» вновь проявило свою полную некомпетентность, выставив себя в глупом виде. Все украинское сообщество, в том числе конкуренты из СБУ, смеются над аналитикой лучших экспертов ВСУ, представивших на официальной странице оккупационной операции свои примитивные измышления, недооценивающие противника.

Такие заявления подтверждают, что украинская разведка полностью деградировала, не владеет обстановкой и живет в собственном выдуманном мире, ограниченном фантазиями и слухами. Такая разведка и её лучшие специалисты только вводят в заблуждение свое командование, которое вынуждено после этой высокопрофессиональной аналитики принимать ошибочные решения, приводящие к поражениям и массовым потерям ВСУ, как, например, в мае под Горловкой.

Читайте также: Колонна «скорых»: в Киев доставили раненых карателей (ФОТО 18+)

Если ВСУ пойдёт в наступление, то они проиграют – житель Донецка

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru