Россия в 2 раза сократила вложения в американские облигации

1237 3
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1652764/1652764_900.jpg

По наводке с Вотта.
Интересный момент. Россия за месяц сократила свои вложения в американские ценные бумаги практически в два раза.
В марте было вложено 96,1 млрд. долларов. В апреле – только 48,7.

Раньше, когда эти вложения возрастали на 3-4 миллиарда, сразу начинались разговоры про то, что усугубляется зависимость от американского финансового капитала.
Когда происходило снижение на те же 3-4 миллиарда, на арену выходили хитроплановцы с рассказами про освобождение от финансовой кабалы и вставании с колен.
И этот цикл зрад и перемог тянулся уже довольно давно, несмотря на войны в Сирии и на Украине, "Боинг", санкции и прочую Холодную войну. Беглый поиск в СМИ по этой теме без труда приведет вас к целой серии зрад и перемог по этому поводу.
Можно даже по американской статистике посмотреть, как плавала цифра вложение +/- несколько миллиардов за последний год, на основе чего в российской прессе строились теории космического масштаба по ежемесячной статистике, хотя выглядело все это как периодические флуктуации.

А вот свежие данные показывают, что что-то действительно поменялось, если из американских ценных бумаг вывели половину вложенных туда средств.  Россия после этого вылетела из первой двадцатки кредиторов США.
Возможно, это связано с санкционным режимом и наездом на структуры Дерипаски и Вексельберга (это произошло как раз в апреле), после чего они понесли убытки, которые из своего кармана компенсировало государство. Возможно, и дело Скрипаля сыграло тут свою роль. Но полный спектр причин произошедшего остается сугубо гадательным.
Будет интересно посмотреть на статистику за май-июнь, чтобы посмотреть – временный ли это обвал или начало новой тенденции.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Что -то не верится, что наши либерасты во власти оставят Дядю Сэма в беде. И них же “Интересы США – превыше всего!”

  • 1398 267

    Бу-га-га. Пу перестал грабить Русов? Бу -га-га.

  • 4999 3911

    Нет, не перестал. Это, наверняка, временное явление, обусловленное сиюминутными обстоятельствами. Кроме того, ” перестать грабить” – не значит начать помогать. Надо выкладывать деньги в страну, народ, изменять положение бедных, строить, а не закрывать, больницы, школы, делать их бесплатными, доступными… А банда Путина продолжает потворствовать вывозу капитала и покупает-таки американские бумажки каждый месяц, исправно платя колониальную дань. Нельзя верить этим нелюдям, как и любым другим.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru