Новости Украины и Новороссии 16 июня 2018

2576 0

Украина лишилась крупнейшего завода

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/06/16/2627066/tn/160b61e50a138b730942d2710ecff2a0.jpg

На Украине приостановил работу крупнейший завод химической промышленности «ДнепрАзот».

Как сообщает Утро.ru, произошло это из-за слишком высоких цен на газ. По словам председателя правления предприятия Сергея Сидорова, вынужденный простой начался с 15 июня, а сроки возобновления работы никому неизвестны.

«С большой тяжестью в сердце сообщаю всем вам, что с 15.06.2018 г. предприятие АО „ДНЕПРАЗОТ“ вынужденно входит в простой на неопределенный срок», — написал он на своей странице в соцсети Facebook.

В свою очередь бывший руководитель предприятия Александр Дубинин убежден, что последствия остановки предприятия будут катастрофическими для страны.

Стоит отметить, что «ДнепрАзот» обеспечивал около 60 тысяч жителей города Каменское питьевой водой, а также отоплением. Теперь около 12 тысяч сотрудников завода станут безработными.

источник

Как Марина Порошенко не поняла

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Хезер Науэрт обвинила Россию в стрельбе на территории Донбасса

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-06/1529169077_hizer-nojert.jpg

Госдеп США обвинил Россию в открытии огня в воздух на территории Донбасса. Официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт заявила, что якобы российские военнослужащие открыли «предупредительную стрельбу» близ села Пикузы в Донбассе.
Науэрт на своей странице в Twitter сделала репост отчета Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе. В данной записи сообщалось, что 14 июня 2018 года представители ОБСЕ в количестве шести человек на двух БТР в районе села Пикузы в 23 от Мариуполя столкнулись с двумя вооруженными людьми, которые вели огонь в воздух из автоматов Калашникова. Представительница Госдепа заявила, что это были “российские военнослужащие”, ведущие предупредительный огонь. Она предупредила Россию об ответственности за ранение и гибель сотрудников ОБСЕ на территории Донбасса и заявила, что та должна прекратить свое поведение.

Кроме своего голословного заявления, представитель Госдепа не привела никаких доказательств того, что стреляющие в воздух вооруженные участники инцидента каким-либо образом связаны с Россией.

Представители США и ранее неоднократно обвиняли Россию в развязывании вооруженного конфликта на территории Донбасса, а также нападения на Украину, но ни разу не смогли представить ни одного доказательства этого. Российская Федерация в ответ неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины и не является стороной внутриукраинского конфликта.

Шокирующие масштабы деградации кастрюлеголовых

https://cont.ws/uploads/pic/2018/6/a167.jpg

Расскажу вам историю. С одной стороны — забавную. С другой — страшную.

Итак, вчера группа футбольных болельщиков из Швейцарии, ехавших на матч Бразилия — Швейцария в Ростов-на-Дону, благодаря навигатору, проложившему им путь через Донецк, заехала фактически в «серую зону» между Украиной и ДНР. Ночевать перед последним рывком на Ростов, планировали в Амвросиевке.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/6/16E68EF9-E5FC-4965-96A0-A0E738467963.jpeg

Спасла их украинская волонтёрша, которая и поведала эту историю. Она сама в шоке и интересуется, как при пересечении границы Украины или на блок-постах на въезде в зону ООС у туристов вообще не спрашивают цель поездки?

Цитата: «У швейцарцев в машине на торпеде красовался сувенирный кубок мира, а надписи на кузове однозначно указывали, что они едут в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018! Пришлось мне вспомнить английский, чтобы помочь европейским гостям выехать из опасной зоны и найти другой, более безопасный путь в Ростов-на-Дону, если поездка в страну-оккупант вообще может быть безопасной…»

Впрочем, раздолбайство украинских погранцов — это ещё не самое интересное. Хотя вопрос, почему они не остановили и заведомо подвергли риску иностранцев остаётся открытым.

Меня в очередной раз поразили масштабы деградации кастрюлеголовых.

Шумеры негодуют, что интуристов перенаправили по безопасному маршруту и они не вкусили всех прелестей войны, при этом забывая, что если по пути в Амвросиевку и начнутся обстрелы, то сделать это могут только ВСУ.

Но и это ещё не все. Добрые и сердечные украинцы, которые так хотят стать частью «цивилизованного мира» очень сожалеют, что ехавшие в Россию на футбол швейцарцы не вкусили всех прелестей войны на Донбассе и остались живы и невредимы.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/6/a169.jpg

А это крайне несправедливо в отношении тех, кто презрел все призывы бойкота главного футбольного мероприятия и таки отправился в ненавистный Мордор.

В общем, шумеры негодуют. И уже с подозрением смотрят в сторону незадачливой волонтёрши, которая лишила швейцарских болельщиков шанса заблудиться.

Кстати, я тоже жалею, что гости ЧМ 2018 не попали в Амвросиевку (которая сейчас является глубоким тылом ДНР) и Донецк.

Общение с местным населением помогло бы им лучше разобраться в том, что на самом деле происходит на Донбассе.

P.S.

Кстати, благодаря моей комрадессе, живущей в Швейцарии, тамошняя общественность скоро узнает, что из себя представляет шумерское нутро!

Юлия Витязева

Кращий танк свиту

https://novynarnia.com/wp-content/uploads/2018/06/S80613-100809111-528×675.jpg

О силнейшей армии Европы на кращих в мире танках Т-84 "Оплот"

2013-й год

Лучший в мире танк – украинский Оплот-М
По большинству параметров танк Оплот опережает своих конкурентов, таких как немецкий Леопард 2, американский Абрамс и российский Т-90. Таиланд отказался закупать российский Т-90. Вместо этого тайцы подписали контракт на поставку 200 украинских Оплотов на суму 230 млн долл. Российское МИН обороны тоже отказалось закупать собственные танки Т-90 из-за чрезвычайной их дороговизны (завод по производству военных приборов в России уничтожен. все приборы приходится закупать за рубежом. А зарубежные партнеры накручивают цены, делая российский танк чрезвычайно дорогим). Российский танк Т-90 опасен для самих танкистов. Там не защищены топливные баки и отсеки со снарядами. Из-за чего при попадании снаряда танкисты сгорают прямо в танке. Нету в Т-90 и двойной защиты против снарядов тандемного действия. Что позволяет подбить Т-90, стоимостью в 4,5 млн $ из гранатомёта, стоимостью 200 $. Такая защита от тандемных снарядов есть, например, в украинских Оплотов, американских Абрамсов и израильских танков Меркава.


https://www.youtube.com/watch?v=FJ0qWuc_o1k – цинк

2018-й год.

В беседе с изданием «Новинарня» военный раскритиковал техническое состояние новейшего украинского танка Т-84 «Оплот», который ВСУ получили вместо Т-64.
«А ничего не удалось сделать. Мы поехали на четырёх машинах. Во время «операции в наступлении» выстрелил только один танк. На остальных трёх снаряд или не до конца загрузился в пушку, либо не сработали датчики. Система показала, что танк не до конца зарядился, поэтому пушка с гидростопора не снялась, пришлось дозаряжать вручную», — сказал Багаев. Среди других причин поражения он назвал незнание натовской специфики, языковые проблемы и отставание в тактике.


https://russian.rt.com/ussr/news/523662-ukraina-proval-tanki-germaniya – цинк
https://novynarnia.com/2018/06/15/a-yakbi-v-boyu-chesne-interv-yu-komandira-naykrashhogo-tankovogo-vzvodu-zsu-yakiy-znovu-ostanniy-na-zmagannyah-nato/ – развернутые жалобы на украинском вот здесь

PS. Спустя 5 лет после заглавной похвальбы, массовой поставки Т-84 в войска нет, основным танком ВСУ, как и ранее, остается старичок-ветеран Т-64, серьезного интереса у зарубежных стран к Т-84 нет. Техническое качество производимых "Оплотов", судя по последнему мероприятию, оставляет желать лучшего, как и подготовка экипажей. Впрочем, последний фактор можно списать на нездоровую обстановку в 14-й омбр https://colonelcassad.livejournal.com/4216950.html, где по свидетельствам дезертиров убежавших в ЛНР, процветает алкоголизм и наркомания среди личного состава. При этом, "опасный для танкистов Т-90" вполне себе поставлялся в российские войска, хорошо показал себя в Сирийской войне даже под управлением не самых лучших экипажей САА и Хезбаллы, показав себя на Ближневосточном ТВД куда как лучше, нежели "Абрамсы" и "Леопарды". Давеча, после срыва контракта на поставку "Абрамсов" Ираку, именно Т-90 будет закуплен в кол-ве 73 штук для вооруженных сил Ирака.
Ну а кращий танк свиту выше всего этого ибо сильнейшая армия Европа не разменивается на такие мелочи.

«Как тут стрелять?!» — украинский танкист об эпичном провале ВСУ на соревнованиях в Германии (ВИДЕО 18+)

Участник команды ВСУ, с треском провалившейся на танковых соревнованиях Strong Europe Tank Challenge в немецком Графенвере, возложил ответственность за позорное поражение на украинских оружейников, предоставивших «всушникам» неисправные танки.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», на соревнованиях, организованных Германией и США, Украина заняла последнее 8-е место.

Команда из «незалежной» набрала в сумме 950 баллов. Первое место заняла Германия с 1450 баллами.

Капитан ВСУ Роман Багаев из 14-й волынской механизированной бригады ВСУ в интервью изданию «Новинарня» оправдывается, что их команду подвела техника.

http://rusvesna.su/sites/default/files/esli_v_boyu_pozor_vsu_tankovyy_biatlon_nato_skrin.jpg

Багаев возмущается техническим состоянием новейшего украинского танка Т-84 «Оплот», который «всушники» получили вместо старого Т-64.

Новые машины, по его словам, начали ломаться в первый же день.

«Мы поехали на четырёх Т-84. Во время „операции в наступлении“ (один из этапов соревнований — прим. ред.) выстрелил только один танк.

На остальных трёх снаряд или не до конца загрузился в пушку, либо не сработали датчики. Система показала, что танк не до конца зарядился, поэтому пушка с гидростопора не снялась», — говорит Багаев.

Кроме того, капитан ВСУ возмутился отсутствием стабилизации пушки.

«После каждого выстрела она была подвижная: пульт управления не трогаешь, а она трясётся. Как с этим попадать на 1,5 километра?» — злится Багаев.

При этом инженеры с Харьковского завода им. Малышева уверяли «всушников» в готовности машины, говорит он.

http://rusvesna.su/sites/default/files/kapitan_vsu_roman_bagaev.jpg
Капитан ВСУ Роман Багаев

Кроме того, Багаев признал, что украинских танкистов подвело незнание натовской специфики и недостаточный уровень английского языка.

Читайте также: «Вас уже никто не спасёт!»: Армия ДНР уничтожила огневые точки украинских оккупантов под Горловкой

Героям войны: уникальные работы спецназовца ДНР и рисунки детей Донбасса отправятся по городам России (ВИДЕО)

Представляем вниманию наших читателей общероссийский выставочный проект «Пусть не будет войны никогда».

Удивительный выставочный проект стартовал в Доме дружбы Ленинградской области, расположенном в Санкт-Петербурге. Далее эскпозиция отправится по другим российским городам.

Впервые на одной площадке представлены художественные работы детей Донбасса, интереснейшие гравюры бойца отдельного разведывательного батальона ДНР «Спарта» Андрея Плотникова и уникальные экспонаты «Музея воинской доблести Донбасса», предоставленные Германом Владимировым. Данный выставочный проект нацелен показать, что дети на Донбассе хотят мира, а взрослые, взявшие в руки оружие, вынуждены защищать свой отчий край.

В процессе создания выставки было принято решение показать ее и в других городах России, если Вас заинтересовал этот выставочный проект и Вы хотели бы его увидеть в своём городе, пишите на электронный адрес: [email protected]

Читайте также: Беларусь: Километровая военная колонна ночью выдвинулась к литовской границе (ФОТО, ВИДЕО)

В конгрессе США предложили увеличить размер финпомощи Украине

Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает увеличить в бюджете 2019 смету помощи, предоставляемой Украине через программы Государственного департамента и Пентагона.

Об этом рассказали в посольстве Украины в США.

В частности, комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает выделить для помощи Украине в сфере безопасности летальное оружие оборонительного характера в объеме 250 млн. долларов. Данная сумма на 50 млн. долл. превышает утвержденную сумму бюджетных ассигнований на 2018 год.

Смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства США и причастных агентств этим комитетом определена в сумме 441 млн. долларов, что более чем на 20 млн. долларов превышает соответствующие ассигнования 2018 года.

Таким образом, совокупный объем средств, которые могут быть выделены для поддержки Украины в 2019 бюджетном году, составляет 691 млн. долларов, что более чем на 70 млн. долларов больше, чем предусмотрено ассигнованиями текущего года.

Для вступления в силу вышеуказанные законопроекты должны быть одобрены полным составом Палаты представителей, поддержаны Сенатом и подписаны президентом США.

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект «Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны», в котором на нужды безопасности Украине выделяется 250 млн долларов.

Читайте также: «Глист Глистович», — в СБУ раскрыли прозвище Аркадия Бабченко (ВИДЕО)

Все равно я испорчу им праздник

https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/02/10/2215528/image–1.jpg

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина должна испортить праздник чемпионата мира по футболу, который проходит в России.
«Мы сейчас пытаемся планировать акции таким образом, чтобы каждый фан, который едет в Россию, увидел портреты Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко, наших узников на территории оккупированного Крыма, и понял, что он едет не на футбольный праздник, хотя желание поддержать свою команду понятное, а в такую страну, где есть политзаключённые, которая нарушила все международные правила. Футбольный праздник мы им должны испортить», – цитирует Климкина Ukranews.com.


Напомнило.



Министры иностранных дел на Украине один краше другого.
Хорошо что на Украине нет политзаключенных.

Катастрофичный прогноз: Аваков готовится уничтожить СБУ 

Член совета по внешней и оборонной политике, генерал-майор ФСБ Александр Михайлов рассказал о противостоянии украинских силовых ведомств.

«Разговаривал с сотрудником СБУ. В конторе уныние и понимание скорого конца. Офицеры разделились на кланы. Они не верят в перспективы, опасаются за свою судьбу.

Начальники сбегут, а их разорвут на клочья. Как он отметил, ситуация с Бабченко повергла в шок всех, кто чуток понимает. Идет откровенная вражда между МВД и СБУ. Зуб у ментов колоссальный. И если что, то полиция первой размажет СБУ. Аналитики СБУ дают катастрофичный прогноз. По приказу Потроха, как называют Порошенко, зачищены учеты и уничтожаются материалы по его окружению. Но много компромата уже умыкнуто операми на черный день.

Особенно сложная сииуация в Одессе, где не сегодня-завтра рванет. Сотрудники стараются поодиночке не ходить, потому что идут угрозы, в том числе и от… родственников. 

По приказу Авакова, все офицеры СБУ внесены в черные списки. За многими установлено наблюдение, а телефоны поставлены на контроль…

Собеседник явно напуган. Проскользнула мысль выправить через оперативно-техническое управление новые документы и “валить”».

Читайте также: «Глист Глистович», — в СБУ раскрыли прозвище Аркадия Бабченко (ВИДЕО)

Украинцы хотят смотреть русский футбол — Мединский

На «Нафтогаз» подали в суд из-за отсутствия газа в Киеве

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» обратилось в суд с иском к «Нафтогазу», чтобы добиться возобновления подачи газа.

Об этом сообщается на сайте киевской администрации.

В начале июня в «Нафтогазе» заявили, что не хотят заключать договор на поставку газа «Киевтеплоэнерго», пока город не заплатит старые долги.

Сейчас долг коммунальщиков перед «Нафтогазом» составляет 4,8 миллиарда гривен, из них 2,3 миллиарда — штрафы и задолженность властей за льготные и субсидированные поставки.

При этом три тысячи домов в Киеве остаются без горячей воды. В среду городской совет призвал «Нафтогаз» немедленно возобновить киевлянам горячее водоснабжение, иначе компании отключат коммуникации. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал обратиться в суд.

На сайте отмечается, что позиция Киева неизменна: необходимо немедленно заключить соглашение на поставку газа и вернуть людям горячую воду, параллельно в ходе переговоров урегулировать проблему задолженности. «На сегодня еще окончательно не определена сумма долга „Киевэнерго” перед НАК „Нафтогаз”. Часть этой суммы является предметом судебного разбирательства, поэтому передача этих долгов даже теоретически невозможна», — заявил замглавы киевской администрации Петр Пантелеев.

По его словам, неуступчивость «Нафтогаза» в вопросах жизнеобеспечения города и непонимание масштабных негативных последствий, к которым приведет отсутствие газоснабжения, может превратиться в чрезвычайную ситуацию регионального масштаба.

Читайте также: «Глист Глистович», — в СБУ раскрыли прозвище Аркадия Бабченко (ВИДЕО)

Благословенный 13-й

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/35281095_1916821395036076_9129986137736085504_n.jpg?_nc_cat=0&oh=94d50efeb4297863264b18ab583e94e0&oe=5BA4A9D6

Отличный график, демонстрирующий, что уровня экономического развития в последний год правления Януковича Украина достигнет лишь в двадцатых годах.
За это стоял майдан. Еще в прошлом году тоже самое на словах говорил и Саакашвили. По сути, график наглядно иллюстрируюет, как можно легко и просто просрать часть территории и 10 лет своей жизни ради евромайданной клоуанды.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru