Игра в кандидата: Гудкову не нужна победа на выборах мэра Москвы

439 1

В преддверии второго по величине политического события в России, выборов мэра Москвы, представители отечественной либеральной тусовки начинают создавать видимость бурной деятельности. Господин Дмитрий Гудков, известный своими громкими и провокационными высказываниями, исключением не стал. В частности, с учетом того, что он объявил о своих претензиях на кресло столичного градоначальника.

Так, Гудков накануне в своем микроблоге в Twitter опубликовал сообщение, в котором заявил, что был выдвинут кандидатом в мэры от московского отделения партии «Гражданская инициатива».

F600B107-F6C1-4F4B-B146-58A417CC3A2C_w1023_r1_s

Однако предыстория его выдвижения достаточно колоритная. Началось все в начале 2017 года, когда бывший депутат Государственной думы Дмитрий Гудков торжественно объявил о своем намерении бороться за должность мэра Москвы.

Позднее политик обратился к нескольким либеральным партиям, в том числе «Яблоку», ПАРНАСу, «Гражданской инициативе», а также к блогеру Алексею Навальному. Гудков рассчитывал на то, что в скором времени состоятся праймериз демократической оппозиции, по результатам которых его выберут единым кандидатом.

Правда, ПАРНАС, «Яблоко» и Навальный сразу отказали поддержать Гудкова. И только «Гражданская инициатива», численность которой существенно сократилась, решила подтянуть к себе оппозиционера. Если взглянуть на фотографии, опубликованные Гудковым в социальной сети, то складывается впечатление, что партия насчитывает порядка 20 человек.

Незначительная активность, малочисленная партия и редкие «выходы в свет» наталкивают на логичные мысли: Дмитрий Гудков не стремится проявить себя перед потенциальными избирателями в данной кампании.

В качестве примера хочется привести состоявшийся накануне оппозиционный митинг, который был организован его отцом – Геннадием Гудковым. Казалось бы, оппозиционер должен был использовать эту площадку для продвижения своих интересов, однако все время акции он держался в стороне.

Единственный ходовой для Гудкова инструмент – это социальные сети, который, как показала практика, должного результата не принес. Его политические посты от силы набирают не больше пяти тысяч просмотров.

Частые полеты Гудкова за инструкциями за границу, а именно, в Великобританию и США, также показательны. Не зря после его поездки в Лондон оппозиционера начал опекать криминальный персонаж Михаил Ходорковский.

Тот факт, что ключевой задачей Гудкова является не победа на выборах мэра Москвы, а расшатывание обстановки в России, подтвердился. Политик еще с 2013 года летает за океан. Последний раз он отправился в США, чтобы встретиться с российскими детями-сиротами, которых усыновили американцы, а также пообщаться с чиновниками и конгрессменами, принимавшими участие в процессе их усыновления.

Однако на деле оказалось, что ключевая цель поездки Гудкова – участие в конференции, тематика которого – отношения США, ЕС и России. По итогу в своем докладе оппозиционер ни слова упомянул о сиротах, однако раскритиковал российскую систему власти.

Можно ли после этого говорить о стремлении лже-кандидата участвовать в мэрских выборах? Ответ напрашивается сам собой. Гудков – не политик, он бизнесмен, создающий видимость бурной политической деятельности по указу западных хозяев. Общественная работа его вовсе не интересует. Душа, как говорится, лежит к заколачиванию денег. В союзе с отцом и братом это получается гораздо лучше.

Так, стало известно, что Гудковы зарабатывают на хлеб тем, что выбивают долги по кредитам у граждан. Зачем ему быть мэром, если можно получать солидную прибыль, вытряхивая деньги с должников?

Таким образом, Гудков из-за отсутствия поддержки со стороны оппозиции прекрасно понимает, что при полном бездействии ему не перешагнуть «муниципальный фильтр». Однако, как показала практика, он этого и добивается, ведь тогда появится повод раздуть скандал на фоне его недопуска и организовать митинги и акции протеста в стране.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru