Сводки от ополчения Новороссии 15 июня 2018

2350 0

ВС ДНР: Порошенко приказал Наеву спровоцировать наступление в Донбассе

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 15.06.2018

ВСУ открыли огонь по Зайцево

Украинские войска открыли огонь по посёлку Зайцево. В результате ранена мирная жительница.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«Примерно в 18:00 в результате обстрела Зайцево из АГС получила ранение Краснобрыж Ксения Борисовна, 1939 г.р., проживающая по адресу: ул. Брусилова, 4», — отметил он.

По словам мэра, пострадавшая с ранениями головы и ног находится в состоянии средней тяжести.

Читайте также: Минута юмора: ВСУ взяли Донецк (ВИДЕО)

Народная милиция: ВСУ активизировали воздушную разведку в районе Луганского

Донбасс: штаб ВСУ сообщает о новых потерях

За прошедшие сутки на Донбассе были уничтожены двое украинских оккупантов, шестеро получили ранения. 

О гибели своих военных сообщил пресс-центр так называемой операции Объединенных сил.

В сообщении точками боестолкновений и перестрелок минувших суток называются Троицкое, Новотошковское и Орехово на линии разграничения с ЛНР и Опытное, Новотроицкое, Богдановка, Авдеевка и Водяное на линии разграничения с ДНР. 

Подробностей уничтожения украинских оккупантов, а также данных об их принадлежности к воинским подразделениям данных пока нет.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Читайте также: «Всё закончится катастрофой»: Офицеры ВСУ с ужасом ждут приказ о наступлении

Украинская 54-я бригада заявила об “эффектном уничтожении” позиций войск ЛДНР

https://content.choiz.me/uploads/2017-08/701da9e1be9b75895ade904e39dca003.jpg

В украинском сегменте социальных сетей появилась информация о том, что военнослужащие ВСУ атаковали позиции войск ЛДНР у линии соприкосновения. Данные опубликованы на странице Фейсбука так называемой волонтёрской организации «Вернись живым». В материале рассказывается о том, что 54-я отдельная механизированная бригада ВСУ нанесла удары и «всего за 15 минут уничтожила блиндажи противника».

Из материала:

Несколько дней подготовки, интенсивных тренировок и всего за 15 минут работы разведчиков у врага уничтожены блиндажи, выведены из строя две единицы техники, а сами боевики хаотично убегают, надолго теряя желание обстреливать гражданских. Представьте, каким может быть результат, если бы это подразделение было обеспечено коптером с тепловизионной головкой для работы в тёмное время суток. Стоимость одного такого аппарата составляет 170 тыс. Ребята, в свою очередь, готовы работать 24/7. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем интенсивно обучать подразделения и обеспечивать их всеми необходимыми приборами, которые в конечном итоге наносят непоправимый ущерб оккупантам.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-06/1529031544_31.jpg

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-06/1529031511_32.jpg
Как видно, пост пронизан типичным майданным пафосом. ВСУ, нарушающие Минские соглашения и обстреливающие не только позиции войск ЛДНР, но и жилые кварталы населённых пунктов Донбасса, объявляются «воинами света», которые, видите ли, «отучают бить по гражданским».

Ссылка на видео – здесь.

На кадрах нельзя увидеть “хаотично убегающих”, если не считать одного человека, который осуществляет перебежки в окопах на позициях войск ЛДНР.

Можно констатировать, что это видео становится дополнительным свидетельством того, что украинская армия нарушает как действующий режим прекращения огня, так и Минские соглашения в целом, применяя артиллерию в зоне соприкосновения сторон.

ВСУ нанесли артиллерийский удар по ЛНР 

Мирная жительница получила ранения в результате обстрела Кировска со стороны киевских военных.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня ночью в 22.15 украинские военные открыли огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра со стороны Новотошковского по населенному пункту Кировск. В результате обстрела получили повреждения жилые дома и хозпостройки по четырем адресам. Осколочные ранения и перелом получила мирная жительница 1977 года рождения», — сказал он.

Читайте также: СРОЧНО: Трамп признал Крым российским

ВС ДНР: При обстреле ВСУ ранен житель Александровки

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru