Образование при капитализме уже даёт свои горькие плоды

1932 14

https://cont.ws/uploads/pic/2016/2/187515_600%5B1%5D.jpg1945-46 учебный год.

Задача экзаменационной работы за 4 класс:

В магазине было 15 ящиков яиц по 680 яиц в каждом. В первый день продали 3/8 всех яиц, во второй день на 600 яиц меньше, а в третий день продали все остальные яица. Сколько яиц продали в третий день.

Прошло 6 десятилетий.

Задача экзаменационной работы за 11 класс:

В старинной книге полезных советов «Домострой» имеется рецепт десерта Шарлотка. Для приготовления Шарлотки следует взять 12 фунтов яблок. Сколько килограммов яблок надо взять хозяйке для приготовления Шарлотки?

Считайте. Что 1 фунт равен 400 грамм.

Задачу 1946 года решили полностью 94% четвероклассников.

Задачу 2014 года решили полностью 70% одиннадцатиклассников.


***


Отсюда.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1036 898

    Дебилизация идёт на отлично ! Я бы всем сразу авансом ставил пятёрки . Какая разница решил или не решил ? Если быть толерантным , то надо им быть до конца .

  • 17490 10580

    А что, всё нормально. Человеку предоставлен выбор: хочешь быть дебилом – будь им. Не хочешь – да пожалуйста! И сразу стало видно, сколько дебилов решило остаться дебилами, они от этого даже кайфуют. Значит, фильтр сработал. В СССР дебилов тянули за уши и делали их людьми, и что получилось?.. Стоило их поманить стеклянными бусами или там джинсами и жувачкой, они тут же страну, где их считали людьми, просрали, как тупые макаки. Если опять с ними нянчиться, они опять всё просрут, вон их сколько гадят на Россию да на президента, благодаря которому они ещё не сдохли. Так мошт, действительно дать им вымереть, чтобы общество стало устойчиво к разным соблазнам и держалось за свои, родные, ценности?..

    • 3038 2747

      Дело не в том, кто “просрал” страну. Большинство просто не понимало того, что происходит. Дело в тех, кто ПРЕДАЛ страну находясь на вершине власти.

    • 5973 3841

      Надеюсь вы не оценках в школе говорите,ум дается от природы и он развивается при определенных условиях,а условия блитогда созданы и мальчик-отличник не считался мужиком,ум -это другое.А страну предали как раз отличники и комсомольские работники .этакие приспособленцы и конечно конченному дебилу без нравственных стопов стало легче ,они обошли грамотных и да ,теперь победили ,но не заметили ,что ими просто воспользовались совсем другие дяди с умом от природы и идей фикс -поиметь весь мир.И опять идея -это то созидает и движет,а нас пока заставляют просто жевать и успокаивают ,что остальное они сами сделают ,а веры то им нет.Легко всяким запутинцам,загрудининцам и закургенянцам ,они повторяют ,что им рассказали и все.

      • 17490 10580

        Не стану говорить за всех, мадам, но у нас в школе получить трояк было западло, не говоря уже о двойке. А быть двоечником, как я понимаю, считалось доблестью как раз в среде дебилов. Но тут уж кому что ближе… Опять же, продали страну не отличники, а именно евреи, которые всегда знали, что надо лезть во власть, тем более, что им в этом помогали их соплеменники. И таки да, эти жуки весьма хитрожопы, и дебилов в свои тонкости не посвящают, а сами дебилы даже себя от еврея отличить не могут, потому и не понимают, какие фокусы те выделывают…

    • 8943 4528

      Предлагаешь перзидента в попку целовать,выражая благодарность за то,что ещё не издохли,упорок?

      • 17490 10580

        А при чём здесь “перзидент”?.. ты я вижу, конституцию осилить так и не смог…

        • 8943 4528

          Это кто написал?:
          -вон их сколько гадят на Россию да на президента, благодаря которому они ещё не сдохли-
          Или по клаве наобум бумкаешь? Как лапа стукнет?

  • 358 214

    Для понятия системы необходимо иметь как минимум логическое мышление. Нам от предков достались мраморные изделия (Исакий), где пломбы в мраморе были прямоугольные. Такими технологиями мы и сейчас не владеем- для нас это круглые фрезы. Остались фото уличных фонарей без проводов. Предки использовали эфирное электричество. Что это означает? То,что в мире на человека воздействуют две энергоинформационные системы,при одной люди умные,при другой тупые. Почему скрыта и переписана история Древней Руси? Даже в Библии написано,что земли Израиля раньше были язычников- славян. Куда делось население 9 княжеств Древней Руси?. Мышление человека на уровне приматов. Просто произошла замена энергии информационной системы. Уничтожившей большую часть людей ушедшей системы,снизившей интеллектуальный уровень человека. Не зря сказано о втором пришествии Бога (энергоинформационной системы) также с уничтожением людей ныне действующей системы. Все в мире просто. Нет в мире одно полярности.

    • 995 661

      Виктор, с логикой у Вас проблемы!. Вы просто зомбированный человек – раб божий.

      • 358 214

        К каждого т.н.Бога есть святая гора.У тёмных сил религии Луны есть Святая гора. У Тёмных сил сил это Израиль,это в этой системе есть рабы божьи. Я человек Солнца родился на Святой горе,а на голове благословение божье,только не Вашего Бога. Один раз я написал координаты данной горы. Резко у всей семьи проблемы со здоровьем произошли,сутки машина не заводилась. Что же Вы со своей логикой не можете познать,где гора Бога,заодно и познание,что такое Высшие силы. Треханет, мало не покажется. Скрывают Высшие силы,где святая гора противоположных сил. Обратитесь к арабским источникам,Русь крестил араб привезенный 5 летним мальчиком Святославом,им усыновленный.

        • 9926 3644

          Какой же мусор у вас в голове… смешно…;))

          И вот не знал, что кн. Владимир араб, неоязы обычно пишут, что еврей.
          Вы это не с арапом Петра Великого попутали – Негритенок Ибрагим, сын царя из далекой Эфиопии, был пленен турками?

  • 9926 3644

    Беда даже не в самой системе образования. Если сильно хотеть, то и по нашей системе можно учиться худо-бедно. Беда в том, что интернет и связанные с ним развлечения мешают любому образованию. ЛЮБОМУ. Даже самому передовому. В то время в СССР учились не отвлекаясь. Посмотрите что творится в учебных заведения во время занятий – школьники/студенты сидят и глядят в телефоны, смартфоны, айпады и прочая… Они там не тему изучают, а развлекаются! Подобные развлечения приводят к отуплению. То же и дома, когда нужно делать уроки – кое как и скорее к телефону, планшету, компу…

    Лично проверял школьники/студенты не могут найти в интернете нужную информацию по курсу, хотя “короли интернета”!

    По хорошему, в учебных заведениях телефоны нужно отбирать и тогда дело пойдет, уверен… даже при той ущербной системе…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru