Ядерная сделка с Ираном – гарант безопасности в мире

547 0

bomba-vzryv-gorod-dorogaЕсли Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе (СВПД) утратит свою силу, Иран возобновит деятельность завода по обогащению урана "Фордо". Об этом в среду в интервью иранским СМИ заявил официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.

По его словам, завод "Фордо", находящийся недалеко от города Кум в центральной части Ирана, в настоящее время не занимается обогащением урана. Однако если ядерная сделка будет разорвана, Организация по атомной энергии Ирана восстановит деятельность "Фордо" по указанию иранского руководства.

Нужно ясно понимать, что сохранение иранской ядерной сделки не является для Европы экономической проблемой, это вопрос безопасности для европейцев, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

По ее словам, "на Европейском союзе лежит ответственность: мы должны рассказать нашим партнерам в остальном мире, как сохранить одну из еще функционирующих опор этой архитектуры ядерного нераспространения". "Ее поддержка была подтверждена другими участниками подписания ядерного соглашения - Францией, Германией, Соединенным Королевством, Россией и Китаем", - напомнила Ф.Могерини.

Если не сберечь сделку с Ираном, риски ввергнуться в спираль ядерного распространения и оказаться на грани конфликта становятся еще более реальными. Стоит задуматься о том, сколь опасной может стать ситуация без ядерного соглашения и не допустить начала третьей мировой войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru