Умер Говорухин

1277 27
https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1459509131.jpg

Сегодня после продолжительной болезни умер режиссер Говорухин.
В советское время он снял немало отличных фильмов. Лично мне у него всегда нравились "В поисках капитана Гранта" и "Место встречи изменить нельзя".  В пост-советское время, как и у большинства советских режиссеров, творческая кривая пошла вниз, хотя нельзя не отметить счастливое исключение с "Ворошиловским стрелком", один из немногих фильмов 90х, который вполне пережил свое время.
На изломе 80-х-начала 90х, Говорухин принял деятельное участие в уничтожение страны, о чем сам потом публично раскаивался, поминая свою трилогию "Так жить нельзя", меметичную "Россию, которую мы потеряли" и покаянную "Великую криминальную революцию". Данные опусы были многократно разоблачены за систематическое вранье, передергивание и манипуляцию (особенно первые два), что сам Говорухин впоследствие частично признавал, указывая, что он мол тоже был обманут, поэтому так снимал, а о последствиях своей деятельности не думал, ввиду чего его документальное творчество принесло стране и народу много вреда.
В политике его тоже изрядно помотало – сначала поддерживал Горбачева, потом был против Горбачева. Сначала поддерживал Ельцина, потом был против Ельцина. Сначала был против Путина называя голосовавших за него рабами, потом был за Путина и даже возглавлял его избирательный штаб. Последовательно поддерживал Демократическую Партию России, КПРФ, движение Лужкова-Примакова, Единую Россию, проделав путь от яркого оппозиционера до ультра-лоялиста. Вообщем, "часто ошибающийся политик широких политических взглядов". В свое время пытался избираться в президенты РФ, но без особого успеха.
В итоге, помнить его будут как за отличные фильмы, так и за политическую неразборчивость.

Метки: говорухин
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4531 3401

    -”Сначала был против Путина называя голосовавших за него рабами”, затем, кто голосовал против него, называл бандерлогами……

  • 13170 6006

    Тот случай , когда не жалко.

    Забывают почему-то упомянуть такие его “шедевры” , как док.фильмы “Россия , которую мы потеряли” и “Легко ли быть молодым” , после просмотра которых у большинства населения СССР появлялась твёрдая убеждённость , что “кровывый социализм ” надо рушить и строить “свободное капиталистическое общество”.

    Ну , а то , что он метался от одного хозяина к другому , так это и понятно – использовав его в своих пропагандистских целях , хозяин просто его вышвыривал . И так много раз /

    Roma traditoribus non premia — Рим предателям не платит.

    • 5973 3841

      тот случай ,когда оставшиеся еще хуже.Мне нравился его фильм Ворошиловский стрелок,Асса.Оставшиеся Бондарчуки,михалковы,Серебренниковы,Звягинцевы-это такая тоска ,грязь,фальш.

  • 12987 11675

    Фильм “Асса”. Он отлично сыграл теневого воротилу.
    Люблю этот фильм….
    Земля пухом Говорухину каким бы он ни был.

  • 1351 1223

    По целому ряду косвенных признаков был еще и масоном. Режиссер и актер хороший, а человек… в данной ситуации лучше промолчать. Карма у него тяжелая, Чистилища не избежать.

  • 2943 2095

    Ошибки делает каждый,все мы умные задним числом. Станислав Говорухин не был равнодушным,и фильмы которые он делал- он делал не по заказу , а потому ,что так думал,чувствовал, основываясь на той информации, что была в доступе. Не надо лицемерить, мы все тогда были дезориентированы. Я этого человека уважал всегда,я даже за него голосовал(вот дурак) и мнения своего менять не собираюсь.Матёрый был человек и большой мастер. Светлая ему память, и земля- пухом.

    • 13170 6006

      Неслабая “ошибка” принимать участие в разрушении собственной страны и уничтожении народа . Причём осознанно . На тот момент ему было не 15 лет и даже не 25 , а под 60 ! Не знал , что творил и на кого работал ?
      Колом ему земля !

  • 1130 882

    Всяко было, но за хорошие талантливые фильмы и интересную актерскую игру огромная благодарность. И светлая ему память.

    • 13170 6006

      А так же скажи ему “спасибо” за 40 миллионов прямых и косвенных потерь населения России в результате убийства СССР , куда он , как пропагандист внёс свой неоценимый вклад .

      • 1130 882

        Во-первых, не «тыкай», во-вторых, прежде чем с радостью поливать тут своей грязью всех и вся, разуй глаза свои и прочти заново мой комментарий, там благодарность за то самое «Место встречи изменить нельзя» и «Ворошиловского стрелка», а в-третьих, корчить здесь из себя зрелую личность с устойчивым мировоззрениями и только зрелыми поступками не надо. В те лихие годы при такой массивной информационной обработке населения и тотальной разрухе у любого нормального человека устои могли пошатнуться. В любом случае, каждый из нас за свои поступки нужную цену заплатит, и он тоже.

        • 13170 6006

          =…не «тыкай»…=

          На своё хрюканье посмотри , специалистка по манерам : “… разуй глаза свои и прочти…корчить здесь из себя … ”
          В каком свинарнике тебя хрюкать учили ?

          =…благодарность за то самое «Место встречи изменить нельзя» и «Ворошиловского стрелка»…=

          Вот и пусть бы занимался художественным кино и не лез бы в пропаганду , где его использовали , как подтирку .

          =В те лихие годы при такой массивной информационной обработке населения и тотальной разрухе у любого нормального человека устои могли пошатнуться=

          Это простительно для простого работяги , а не для пропагандиста , который занимался “массивной информационной обработкой населения ” с целью убийства страны и геноцида её населения .
          Если ты помнишь ближайшую историю , то СССР убили информационно , без единого выстрела , задурив мозги населению “обличениями” “кровавого” Сталина, НКВД , ГУЛАГа и т.д. Говорухин в этом деле был просто генералом !

          • 1130 882

            Юстас, я понимаю, что для вас интернет-единственное место, где вы можете так сказать «выразить себя» в полной мере и похамить, не получив пинка, т.к. скорее всего, в жизни вас никто не слышит, но прежде чем снова начать изрыгать очередную порцию злобы и ненависти посмотрите ленту: на абсолютно индифферентную для вас фразу вы вывернулись на изнанку. Поберегите себя, а то в ближайшее время в интернета станет чище ввиду вашего отсутствия, а Говорухину благодарность и за хорошие фильмы, и за актерскую игру.

          • 13170 6006

            А не надо на правду обижаться . Правда — штука жестокая , когда это касается лично тебя .

          • 1130 882

            Обижаться? Слишком много чести в данном случае, таких озлобившихся как вы, к сожалению, слишком много. Самое то – виртуально плюнуть и идти дальше.

          • 13170 6006

            Ну , конечно , нюни распустила “слишком много чести” и т.д.
            Обиженки , как правило , с низким уровнем образованности и интеллекта .
            Образовывайся , а не пререкайся .

          • 5973 3841

            Вы неправы Юстас ,знания КОБ не дают вам право грубо относиться к женщине ,тем более Татьяна новенькая и насчет интеллекта ее вы напрасно так ,явно же ,что она образована и интеллигентна.Вам больше нравятся здешние заштампованные и ограниченные в рамках своих узких,либо сектанских,либо патриотических высказываний?Вьеха ушла на отдых от наших однообразных препираний,я вот никак не уеду и от скуки сижу здесь,хотя камп еще и моя подработка и потому свежие мысли приятного человека обрадовали.А вы ее оттолкнули ,а знаниями надо делиться ,я вот лучше КОБ восприняла наслух от Зазнобина ,Петрова,Пякин не умеет говорить.Вот поэтому ,что мы эгоистичны и самовлюблены ,мы и не обьединимся,а надо бы ,мне понравилась здесь идея тихой забастовки против этих новых законов.А так будем наблюдать очередной спектакль хорошего царя и плохих бояр.

          • 1130 882

            Благодарю, Mary, за поддержку)) сама не знаю зачем с этим чудаком на букву «М» препираюсь)) видимо, интернет сделал этого человека уже таким умным, что тот самый «ум» вытеснил все остальные человеческие качества)) не дай боже…

          • 13170 6006

            Ну , во-первых , я её не отталкивал , она сама оттолкнулась , нашлась специалистка по этикету , поучать вздумала в непреемлемых для дискуссии выражениях.

            А во-вторых , подобные всегда кучкуются : умные с умными , а глупые в их компанию не хотят , т.к. они заведомо себя считают семи пядей во лбу и напрягать мозг , чтобы думать и учиться , это не их “царское” дело .

          • 1130 882

            Судя по комментариям, обиженкой выглядите все же вы, Юстас)) хамоватой обиженкой)) даже позабавило

          • 1130 882

            Так все уже поняли, что приемлемые выражения «по-юстовски» – это неприкрытое хамство, желание приподняться хоть чуточку, поливая грязью все окружающее, отправлять «образовываться», при этом самому делать в тексте грамматические ошибки – «непрЕемлемых выражениях для дискуссии», «здохнут», это, по всей видимости, от излишка образования, полученного в интернете и приобщения себя к «умным». Горе от «ума».

          • 13170 6006

            Грамотность — дело поправимое при желании .
            А вот свинью , хоть ты её покрась в золотую краску или надень платье в горошек , она так и останется свиньёй , хрюкающей про этикет .

            Помнишь , у Говорухина был персонаж Манька-облигация ?
            Так вот ты– Танька-этикетка .

          • 5973 3841

            Шахназаров в программе Соловьева говорил,что Говорухин спустя годы ненавидел этот свой фильм ,но слово не воробей и жалел очень,хотя его успокаивали ,вроде правду о Союзе отразил.Это знаете как ,что имеем не храним ,потерявши плачем,нас как детей ,знающие и готовившее это ,развели и разводят.

          • 13170 6006

            Для того , чтобы больше не разводили , умные люди и придумали КОБ и ДОТУ . Вернее , скомпановали уже имеющиеся разрозненные знания в одно цельное учение . Но , к сожалению , бОльшая часть населения не любит напрягать мозги .
            Как говорил Бернард Шоу :”Два процента людей думают ; три процента думают ,что они думают ; остальные девяносто пять процентов лучше здохнут , чем будут думать !”
            Насколько быстро в России наступит “рай” , зависит не от Путина , а от меры понимания народа . Насильно осчастливить невозможно .
            Почитайте комментарии на этом сайте , большинство из них из разряда “Путин дай , Путин вкрути лампочку , Путин перестань писать в подъезде” . Поэтому “разруха не в клозетах , а в головах” , как говорил профессор Преображенский в “Собачьем сердце” .
            Сейчас у каждого интернет в руках , но бесплатные знания осваивают единицы .
            Опять же кто-то из умных современников сказал , что интернет — штука опасная , умных он делает умнее , а глупых — ещё глупее .

        • 5973 3841

          к сожалению Татьяна,за кого не возьмись можно найти скелеты в шкафу,но те кто наверху всегда все делают осознанно и не каются ,а ведь у него была возможность и корона бы не свалилась и художнику позволено больше остальных.Танцы Плесецкой прекрасны ,но она русофобка,смешная Ахеджакова ,но она ярая русофобка,не знаю какой национальности Говорухин,но по поведению очень похож на ту самую приспособленческую.А художник и политика несовместимы, разве нет?Мы с тобой помним его фильмы,Юстас помнит его политическую деятельность.

          • 1130 882

            Я предпочитаю не вычеркивать хорошее из того, что сделано человеком, даже если он поганец, не замечая хорошего можно весь мир окрасить в чёрное. Я и Ефремова с удовольствием раньше смотрела, и сейчас считаю его талантливым актером, правда, не смотрю больше, но от этого талант его не исчез. Так же и с Говорухиным. А судить о том, что он мог-не мог, или знал-не знал, не возьмусь, т.к. априори не владею всеми исходными данными, чтобы вынести верное суждение, впрочем, как и все. Если уничтожить все хорошее, что было сделано подонками по сути, я думаю, мир вокруг поблекнет. Здесь более уместно представление, что человек способен увидеть только то, что позволяет его мировоззрение. Я предпочитаю сохранить способность замечать хорошее, вот, думаю, только своё мнение надо реже писать, чтобы у все знающих и понимающих, типа Юстаса и иже с ним, не было возможности захлебнуться своей злобой.

          • 5973 3841

            ни в коем случае,вы же видите, как однобоко здесь представлено миропонимание в своем большинстве,обязательно нужны новые мысли,незаштампованные.

  • 4607 3465

    Комментаторы напомнили, что Говорухин сыграл в “Ассе” теневого воротилу.
    Историк Пыжиков подтверждает, что теневики в СССР хотели узаконить свои теневые капиталы и т.о. разрушили социализм, слились с Западным капитализмом, чтобы дальше “ловить рыбу, но уже в мутной воде”*.
    *Ловить рыбу в мутной воде
    Ирон. Извлекать для себя пользу из чьих-либо затруднений, корыстно пользоваться какими-либо неурядицами, беспорядками, неясностью обстановки. — До волости пятнадцать вёрст и всё лесом, одни волки да сосны кругом. Поп говорит проповеди о пришествии антихриста. Вчера Вавила рассказывал, будто к одной бабе забралась под череп лягушка, а святой угодник вырезал её оттуда хлебным ножом, — и рассказчика слушают и верят! Подобным Вавилам (Вованам?) хорошо рыбу в мутной воде ловить (Н. Кочин. Девки).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru