«Вливание терроризма в ряды США»

340 0

апо

Боевики ИГИЛ (запрещено в РФ) вливаются в ряды вооруженных формирований, сражающихся с сирийской правительственной армией. Ситуацию в Сирии дестабилизируют формирования, которые действуют под эгидой США.

Несмотря на то, что США официально ведут в Сирии борьбу с террористами, совместно с организованной ими же антиигиловской коалиции, неоднократно возникали версии того, что в действительности Америка тесно сотрудничает с исламистами.

Известно что на территории Сирии существует несколько лагерей подготовки боевиков, на которых инструкторами являются военнослужащие коалиции возглавляемой США, а так же курды, которые поддерживаются американцами. Так же существуют лагеря, где проходят подготовку союзные международные коалиции вооруженные формирования. В них принимают участие и бывшие боевики ИГИЛ.

Ранее доказать это было непросто, то теперь, когда правительство Сирии располагает аудиозаписью, в которой США переговаривается с боевиками ДАИШ, направляя тех в атаку на позиции сирийских войск сразу после нанесенных Америкой авиаударов, Вашингтону уже едва ли удастся оправдаться некоей «случайностью» и совпадением.

И таких случаев множество. Встреча сенатора Джона Маккейна с главой ИГИЛ Абу Бакром Аль-Багдади, наличие у боевиков ИГИЛ автомобилей «Хаммер», на которых обычно передвигается только американский спецназ. Броневики замечены на территории опорных пунктов ИГИЛ, при этом следы захвата укрепрайонов либо боестолкновений отсутствуют. Вооружение, поставляемое государствами, входящими в так называемую «международную коалицию» «умеренным» повстанцам в Сирии, почему-то оказывается в руках террористов, как в этой стране, так и в соседнем Ираке.

 При обходе покинутых боевиками ИГИЛ зданий были обнаружена тара из-под боеприпасов, на которой отмечены номера серий и партий, с помощью которых было установлено место изготовления и происхождения оружия. Как удалось выяснить, большая часть этих боеприпасов была официально куплена властями США и Саудовской Аравии на оружейных заводах Восточной Европы, которые продолжают выпускать оружие советского стандарта. Предварительное расследование установило, что затем эти партии груза транзитом через Турцию направляются силам «умеренной» оппозиции, которую поддерживают США или Эр-Рияд. Впрочем, до своего получателя это оружие не доходит, таинственным образом исчезая по пути и затем оказываясь у боевиков ИГ. Примечательно, что маркировка, выпущенных боеприпасов, имеет всего двухмесячную давность, что свидетельствует о постоянном и налаженном трафике. Несмотря на то, что подразделения армии США находятся в зоне, контролируемой ИГИЛ, боевое охранение у них отсутствует. Это может говорить только о том, что американский спецназ чувствует себя у боевиков в полной безопасности.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru