Сирия, ИГИЛ, последние новости 13 июня 2018

3011 0

Сирия: жестокие кадры новых зверств террористов в Алеппо (ВИДЕО 18+)

Боевики обстреляли из миномётов мирный квартал города Алеппо. По имеющейся информации, обстрел велся из населённого пункта Хай-эль-Ассаль, где находятся подконтрольные Турции отряды НВФ.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​

Ситуацию прокомментировал врач Университетского госпиталя города Алеппо:

«Сегодня, 11 июня 2018 года, примерно в 10 вечера в больницу доставлены мирные граждане, получившие ранения от снарядов в районе Хамдания, улица „3000 квартир”. Поступила семья: мать и два ребенка, 3 года и 4 месяца.

Женщина получила осколочные ранения всего тела, наибольшую опасность представляет ранение головы. В данный момент врачи извлекают осколки из ноги трёхлетнего ребёнка. У четырёхмесячного малыша остановилось сердце, но нам удалось вернуть его к жизни, сейчас его состояние очень тяжёлое. Ребёнок находится в реанимации под наблюдением врачей». 

К сожалению, сегодня малышка скончалась…

Напомним, 23 мая 2018 г. начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил: «Завершено выставление наблюдательных постов вдоль линии разграничения, на которых несут службу военнослужащие стран-гарантов астанинских соглашений — России, Ирана и Турции.

Всего российской стороной выставлено 10 постов, Турцией — 12, Ираном — 7. Они обеспечивают контроль соблюдения режима прекращения боевых действий правительственными войсками и вооружённой оппозицией». 

Как мы видим, турецкие наблюдательные посты не обеспечивают безопасность и позволяют подконтрольным группировкам боевиков обстреливать мирные районы города Алеппо. С молчаливого согласия Турции боевики продолжают нарушать режим прекращения боевых действий, совершая преступления против мирного населения.

Читайте также: Что вытворяют эти русские! — Запад восхищается мастерством пилота Су-30 в Сирии (ВИДЕО)

Британцы в шоке: Баронесса и священник поехали в Сирию и узнали правду о «Белых касках» (ФОТО)

Все помнят мальчика Омрана Дакниша, ставшего на Западе главным «символом страданий Алеппо».

Фото ребенка в крови и пыли публиковали на первых полосах все ведущие газеты мира, стараниями западных телекомпаний (в первую очередь CNN) на этот снимок затем ссылались все те «ястребы», которые обосновывали необходимость ракетных ударов по «кровавому режиму Асада» и новых санкций против России.

Когда Алеппо полностью освободили, выяснилось, что история с ранением мальчика — очередная постановка скандально известной организации волонтеров «Белые каски», финансируемой правительствами ряда западных государств, а семья Омрана благодарит Россию и Асада за освобождение города от террористов. Но об этом многие, плакавшие над фото окровавленного мальчика, даже не узнали — те самые СМИ, которые выносили фотографию Омрана на первые полосы, либо сообщили, что семья пострадавшего ребенка дает признания под дулами автоматов, либо вообще предпочли об этом ничего не говорить и не писать.

https://cdn4.img.ria.ru/images/149786/29/1497862979.jpg
Пострадавший при обстреле Алеппо сирийский мальчик Омран. 17 августа 2017

Но правда все равно постепенно пробивается наружу. Недавно в Британию вернулась делегация христианских проповедников и активистов, посетивших Сирию, чтобы помочь местным христианским общинам. Они встретились и с семьей Омрана, выслушав их историю без всяких автоматов или пыток. 

На днях эта миссия во главе с членом палаты лордов баронессой Каролин Кокс и священником Англиканской церкви Эндрю Эшдауном провела встречу со студентами лондонского университета SOAS (Школа восточных и африканских исследований). Это вызвало большой резонанс, и британская пресса не могла сделать вид, что ничего не заметила. Правда, газете The Times потребовалось несколько дней, чтобы опубликовать отчет, само собой, далеко не на первых полосах.

Англиканский священник Эшдаун рассказал студентам о страданиях мальчика Омрана. При взрыве тот получил ранение в голову, истекал кровью. Представители «Белых касок» «посадили его в машину скорой помощи и заставили сидеть там 40 минут, пока они фотографировали его». «Его отец был зол, — утверждает священник, — но не мог вмешаться, потому что они („Белые каски”. — Прим. ред.) были боевиками».

Баронесса Кокс, известная своей деятельностью в поддержку Англиканской церкви, указала аудитории на то, что главный спонсор «Белых касок» — официальный Лондон. «Деньги ваших налогоплательщиков, — заявила она, — идут на содержание групп, однозначно имеющих отношение к джихадистам».

Российские зрители и читатели все это знают, они видели интервью с семьей Омрана сразу после освобождения Алеппо. А для многих англичан, потребляющих информацию своих мейнстримовых медиа, это стало настоящим откровением.

https://cdn4.img.ria.ru/images/149751/57/1497515704.jpg
Сирийский мальчик Омран с отцом в Алеппо

Казалось бы, британским СМИ стоит задаться вопросом: если история с «мальчиком из Алеппо» была жестокой постановкой боевиков «Белых касок», значит, и «газовая атака» в сирийской Думе — тоже спектакль, о чем неоднократно заявляли и Москва, и Дамаск? Но так далеко The Times и другие западные СМИ (многие из них тоже предпочли «не заметить» откровений Эшдауна) зайти не могут. Ведь тогда придется признавать свою ложь и абсолютную необоснованность ракетных ударов по Сирии, горячо поддержанных британскими медиа.

Схема простая: любой неподтвержденный слух, обвиняющий Москву в каких-то «злодеяниях», выносится на первые полосы и массово тиражируется. Но когда доходит дело до его разоблачения, СМИ предпочитают это проигнорировать. Скажем, в Киеве на минувшей неделе было зачитано заключение по делу обвиняемого в покушении на чету боевиков Адама Осмаева и Амины Окуевой, совершенном в июне 2017 года.

Тогда, и особенно после повторного покушения на них, приведшего к гибели Окуевой, сообщения о «причастности России» западные газеты выносили на первые полосы, об этом шумели все и повсюду. 

Вы думаете, кого-то заинтересовало заявление украинских прокуроров о том, что «российский след» не найден? Никто на это не обратил внимания. Иначе пришлось бы признаваться в собственной лжи и разоблачать красочные истории о том, как Путин в Киеве «создал метрополию ассасинов».
Именно поэтому и пытаются в западных странах запретить RT, чтобы зритель не наткнулся на информацию о мальчике Омране или покушениях в Киеве. Именно поэтому и третируют Эшдауна, который пытается донести правду о событиях в Сирии.

Читайте также: Взрыв невидимой бомбы: «Белые каски» наносят новый удар (ФОТО, ВИДЕО)

Владимир Корнилов

Сирия: Штурмовик Су-25 атаковал укрепрайон боевиков США, — кадры удара (ВИДЕО)

Боевики проамериканских и протурецких группировок продолжают систематические обстрелы подконтрольных правительству САР городов на севере провинции Хама, в результате обстрелов за последние недели десятки мирных жителей погибли и получили ранения. ВКС РФ и ВВС САР постоянно проводят операции возмездия.

Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности и предоставил видео контрудара авиации по позициям террористов.

На видео ниже показан авианалёт штурмовика Су-25 на укрепрайон террористов вблизи границы провинций Хама и Идлиб.

Контрудар осуществлялся силами авиации с военного аэродрома «Хама».

Беспилотная авиация ВКС России ведёт разведку и корректирует удары военной авиации.

В указанном районе базируется исламистская группировка «Джейш аль-Изза», получающая вооружение и финансирование от американских спецслужб, а также протурецкие банды. Боевики этих НВФ очень любят обстреливать христианские города.

Отметим, что ответственность за напряженную ситуацию в зоне деэскалации «Идлиб» несёт Турцию, которая является единственным гарантом стабильности в этом регионе. Но Анкара явно не способна контролировать все банформирования, хотя и мечтает оккупировать север Сирии.

Читайте также: Сирия: Су-30 ВКС России уничтожил военный корабль, предостерегая флот США и НАТО (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru