О ПОЛЬЗЕ ЗАБЫТЬЯ

1262 9

Коллеги !    Выскажу одну парадоксальную мысль

Политическая практика пронизана множеством противоречий, о которые ломаются не только копья , но порой и судьбы. Иначе никак : оппоненты разной генетики и воспитания (тождественные спорить не будут) редко внимают голосу логики. И часто доводя себя до прединфарктного состояния. Понятно: люди начинают понимать друг друга после пуда соли, т.е. через 5 – 10 лет плотного общения.

Примем на веру, что основная масса оппонентов 21 – го века обладает достаточно высоким интеллектом, которым пользуется уверенно, и, главное, - человечной нравственностью (о людях другого сорта умолчим).

Нравственность дает им возможность находить, наступая на горло собственной песне,  некий консенсус из человечных интересов и на основе взаимных уступок . При том, что убеждения (оценки событий и собственные рецепты деятельости) остались у каждого неизменными.

Из такого консенсуса и возникает парадоксальная (на первый взгляд) конструктивная парадигма - алгоритм скорой и успешной деятельности человечества:

« Забудем напрочь Прошлое – размышляем только о Будущем !»

Причем, размышляем не схоластически, а внося и отстаивая свои конкретные предложения строительства Будущего. Решения по запуску в дело того или иного предложения принимаем мягким рейтинговым голосованием.

И здесь деятели всех рангов не останутся без работы. Но работать они будут в 2 раза эффективнее ,  используя время , ранее убивавшееся на бесплодные разговоры о прошлом, для благородного и благодарного созидания. 

В тех же спорах ,  но – уходя от Апокалипсиса, продвигая и приближая Будущее !

 

    J  UDOV

J  UDOV

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    джей Юдов, давайте забудем всё холокост, пенсии, счастливое детство, бесплатное образование и медицину. Их уже давно нет.

  • 3772 3120

    Satana666
    Тут я не умолчу : надо читать с первых слов (и только потом далее)
    ” Политическая практика…”, а не человеческое бытие.

    J UDOV

    • 2751 767

      Вывести войска из Украины и отдать Крым взад. Вот единственно правильная практика.

      • 18504 14334

        Такая фраза называется просто…-е.ань.Юдов что-то свое эзотерическое хочет вложить….Я не понимаю,зачем приплетать Украину и Крым…Это не обсуждение текста,написанное Юдовым,это-е.ань….Крым дома уже…До апокалипсиса….Тема закрыта давно.

        • 2751 767

          Как страус, морду в песок и я в домике. Думаете позарится мировое сообщество на зад страуса? Ну может кто и трахнет, но ничего не меняется.

          • 18504 14334

            Это называется “что вижу,то пою”.Должно быть доходчиво всем.Критика Юдова…У него там и так свои насекомые летают в голове.Он-такой….Нах.р Крым приплетать…Это что такое было…Стихом тебя:)
            -А Сатаны уже нет
            -Его выдумал Бог
            -Тот,который живет в водоеме
            -А страна на подъеме…

          • 2751 767

            Крым украинский, Россия – захвтчик, хуже фашистов. Новороссия территория криминальных элементов.

          • 18504 14334

            Все не так,конечно.Просто тебя “пиз.еть” скучно…Ты-толстый.Пох…уже свершилось.Все-мое.Я же нацик.Крым не наш,.ОН-МОЙ.Лично.А ты опять вернулся…Тебя “******.т” все,кому не лень.ЯП другой стал.

      • 8943 4528

        Взад можно отдать только Аляску.Так сказал Расторгуев.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru