Владимир Путин и итоги саммита глав ШОС

465 0

С 9 по 10 июня в китайском портовом городе Циндао проходил саммит Шанхайской организации сотрудничества. Непосредственное участие в мероприятии принял Владимир Путин. Президент РФ уже успел пообщаться с журналистами и рассказать об итогах встречи.

full-15284762460dbce8354382124a6e8ec9bc2b0a3ccc

И один из самых интересных вопросов был о нашумевшем российско-китайском соглашении об евразийском экономическом сотрудничестве. Стоит напомнить, что в преддверии саммита, 8 июня, Владимир Владимирович посетил Пекин, где Си Цзиньпин устроил ему радушный прием, в ходе которого был подписан упомянутый выше документ. Кроме того, ведущие политики России и Китая пришли к общему знаменателю касательно совместного  взаимодействия в электронной торговле и военной сфере.

Так вот один из корреспондентов попросил Владимира Путина рассказать о новом документе поподробнее.  

Первым делом президент РФ обратил особое внимание на гостеприимство Китая и лично Си Цзиньпина. Что касается соглашения, Владимир Владимирович не стал раскрывать всех секретов, однако заявил, что данное сотрудничество будет не двусторонним, а планируется привлечь к нему все без исключения страны-участницы ШОС. Российский глава государства заверил, что совместная деятельность в рамках нового партнерства должна дать добротный толчок, как экономикам отдельных стран-участниц, так и развитию мировой.

И было очевидно, что Россия и Китай со временем будут только укреплять международные отношения, однако подобного рода соглашение, да еще и направленное на внедрение в повестку ШОС, согласитесь, сказать, что выглядит крайне перспективно – не сказать ничего. Владимир Путин и его коллега, по сути, сделали сенсацию. Еще более яркий окрас ей придает стремительно развивающийся на фоне развал между странами Европейского союза и США. То ли еще будет!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru