Сводки от ополчения Новороссии 11 июня 2018

2440 3

Украинская армия стреляет по своим городам – Елена Бондаренко

ДНР передала Украине тела двух военных, погибших под Донецком

Тела двух украинских военных, погибших при попытке выйти на позиции ополчения под Донецком в конце мая, переданы представителям Украины, сообщили в понедельник журналистам в оперативном командовании Донецкой народной республики.

«Одиннадцатого июня представителями Министерства обороны ДНР была произведена передача украинской стороне тел диверсантов, погибших в ходе неудачной вылазки ДРГ в районе Песок 28 мая», — сказал представитель командования ДНР.

Читайте также: Цэ Украина: Выпускники-десантники устроили жестокое побоище из-за розовой БМД (ФОТО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 11.06.2018

Данные разведки ДНР указывают на подготовку Киева к эскалации конфликта на юге Донбасса

Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения 11 июня 2018

В ДНР заявили о готовящемся наступлении украинских силовиков

https://arhano.ru/sites/default/files/ato_0.jpg

В ДНР ожидают активизации украинских силовиков и провокаций, связанных с визитом на Донбасс британской делегации, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования  Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

«О вынашивании противником наступательных планов свидетельствует информация, полученная нашей разведкой из 36-й отдельной бригады морской пехоты и 93-й отдельной механизированной бригады. С 9 июня военнослужащим этим бригад, выполняющих задачи в зоне операции оккупационных сил, отменили основные отпуска», – сказал Безсонов, передает РИА «Новости».

По его словам, существует вероятность «активизации противника на мариупольском направлении».

Кроме того, он не исключил возможность провокаций с украинской стороны из-за визита делегации из Великобритании во главе с госсекретарем по вопросам обороны Гевином Уильямсоном. «Учитывая любовь спецслужб западных стран к грязным инсинуациям, увеличивается вероятность проведения постановочных действий и провокаций», – пояснил он.

В понедельник подразделения украинских силовиков обстреляли из минометов северную окраину Донецка и прилегающее село Спартак, передает ТАСС со ссылкой на руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслана Якубова.

Ранее был обстрелян Куйбышевский район на севере Донецка. Трое местных жителей получили ранения.

В субботу представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко сообщал, что подразделения ВСУ в Славяносербском районе оборудуют позиции и стягивают силы для подготовки прорыва на отдельных участках линии соприкосновения с  Луганской Народной Республикой.

Анна Инсарова

ВАЖНО: ВСУ готовят кровавую провокацию против делегации из ЕС

ВСУ готовят на Донбассе кровавую провокацию против делегации Комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности.

Об этом 11 июня сообщает пресс-служба Министерства государственной безопасности ДНР.

По данным разведки ДНР, украинские каратели планируют сбить вертолёт с делегацией, а позже возложить вину за обстрел на военных Народных Республик.

Для этого преступления Киев может использовать ПЗРК «Игла».

Добавим, что упомянутая делегация из ЕС прибудет на Украину по приглашению президента Порошенко 13—15 июня. Делегаты планируют посетить прифронтовые районы для «изучения гуманитарной ситуации на Донбассе».

Читайте также: Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»

Жилые кварталы Артёмовска забиты бронетехникой ВСУ

Командование ДНР показало шокирующие кадры со сбитого беспилотника ВСУ в Донском

Сбитые украинских БПЛА зафиксировали запрещенную боевую технику в Константиновке

ВАЖНО: Число жертв обстрела Донецка растёт

Число жертв обстрела Куйбышевского района Донецка со стороны украинских оккупантов растёт.

Так, «Русская Весна» сообщила с утра об одном раненом. Чуть позже стало известно, что ранены ещё двое. 

Об этом ДАН сообщил глава администрации района Иван Адамец.

«Примерно около 9:30 в результате обстрела Куйбышевского района Донецка ранения различной степени тяжести получили три мирных жителя», — заявил он.

Он добавил, что двух раненых с места обстрела эвакуировали военнослужащие ДНР. Более подробная информация о характере и тяжести ранений уточняется.

Читайте также: Крымский мост меняет настроения украинцев (ВИДЕО)

ВАЖНО: ВСУ ведут обстрел Донецка, ранен мирный житель

Мирный житель ранен сегодня в результате обстрела северо-западной части Донецка с позиций ВСУ. 

Об этом сообщил глава администрации Куйбышевского района столицы ДНР Иван Адамец.

«ВСУ с самого утра обстреливают Куйбышевский район. Ранен мужчина, сейчас он госпитализирован в городскую больницу № 17. Уточнить его состояние пока не можем из-за проблем со связью», — заявил он.

Адамец добавил, что в результате обстрела повреждения получили три дома жилых дома по адресам: улица Софийская, 11, 12 и 13. В данный момент обстрел продолжается.

Напомним, что с 7 по 9 июня в результате обстрелов со стороны украинской армии были ранены четверо мирных жителей в окрестностях Ясиноватой, Горловки и селе Саханка на юге ДНР.

Читайте также: Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»

Трудовские после обстрела со стороны ВСУ

Обстрел Трудовских 10.06.2018

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Говорят, там только наёмники воюют. Может и не правда, я не знаю. Говорят, те же самые что в Чечне.

  • 10099 3992

    Обстрелы мирного населения с Донбасса переходят к ликвидации населения по всей территории Украины. Так, каратели ВСУ вернувшись домой в отпуск начинают убивать своих соотечественников. 10 июня 2018 г. в Сумах бывший каратель пытался проникнуть в ночной бар “Луна”, куда его не пустила охрана. Сбегав домой за гранатой и шапкой невидимкой (балаклава), каратель вернулся в бар, где запустил гранату в охранников. В результате взрыва пострадало 7 человек, двое получили ранения несовместимые с жизнью. Подобные случаи происходят по всей Украине. Попав на войну, у солдат происходит ломка психологического барьера, в результате собственные односельчане для них такие же враги. То есть, обученные убивать, не могут остановится нигде.

    • 2751 767

      Описанный случай и в Москве может произойти в любом ночном клубе. Странно, что там тоже работают ночные клубы, воюют какие-то наёмники, гуляют по ночным клубам, местные девушки их сношают. Где правда? Почему ВСУ фашисты, а сепаратисты террористы?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru